Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня cпасибо smile.gif

Аллочка спасибо за похвалу, кстати твои бледные блины очень похожи на мои любимые блины в детстве wink1.gif пекли их в блинной, которая находилась по пути в школу, так вот мы с подругами туда заходили, до сих пор помню порция из двух блинов без масла стоила 11 копеек, а на масле мы часто экономили laugh.gif видно тогда уж боялись поправиться... так вот моя мама всё время недоумевала, чего я там вечно отираюсь, она мне говорила, что блины-то у них невкусные,на воде, дескать так не положено laugh.gif а мне та-а-а-а-к вкусно было, хотя и от домашних блинов я тоже не отказывалась poketoungeb.gif а у тебя вон и рецептик wink1.gif кстати они такие же бледные всегда были, только я думала, что у них просто времени нет как следует подрумянить laugh.gif
всё рецепт утащила,спасибо, а что это у тебя там в узелочках? sigh.gif

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, это я просто эластичность показала..блин в блин впихнула...(не было молока
cool1.gif ...вот и пришлось на воде, а ещё не пост, так яйца вход и пошли...и завертелось...).
Мы сейчас все блины с икрой едим,так что начинок разнообразных пока нет... wink1.gif
Вот на юбилей может что-нибудь сделаю неординарное...тогда и сюда выставлю...а может и заленюсь...
Сегодня буду вечером печь, утром не получилось...так что скоро опять тут с блинами появлюсь poketoungeb.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во избежание ...юбилей не мой wink1.gif
tellme.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за внимание к моим блинюшкам smile.gif , а твои бледненькие я тоже утащила, непременно попробую poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, тогда к блинам предлагаю ещё кое что...

Мачанка с блинами, или отварным картофелем, или драниками
И ещё...
Батон нарезной
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что это небудет повтором...

Приготовление мачанки
Приготовление мачанки

Файл был скачан или просмотрен 1470 раз(а)

Мачанка при дневном освещении
Мачанка при дневном освещении

Файл был скачан или просмотрен 1443 раз(а)

Батон НАРЕЗНОЙ
Батон НАРЕЗНОЙ

Файл был скачан или просмотрен 1483 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусняшек))))))
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Supa Спасибо за рецепт блинчиков на дрожжах!!!Получились, но совсем не такие...и запах дрожжеи был и привкус tellme.gif , но с начинкои все-равно умолотили smile.gif smile.gif Все делала строго по рецепту..Я так хотела воздушних с дирочками..Единственное, у меня только fast action дрожжи, может они все испортили blush.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, сам бы ел, да Алка не велит laugh.gif ...

lopushok, просто до конца не выбродили(уменьшь дрожжей на полложки и добавь муки полчашки wink1.gif или чуть меньше...я сейчас ещё большие дырки выдам...только обработаю...но без рецепта..рецепт с середине дня wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины "Невесомые"

История создания рецепта...
Решила я вас порадовать "доисторическими", канадскими блинами...там было указание назвести 2 ч.л. дрожжей 1/4 чашки теплой воды...Я же конечно перестаралась и налила 1/2 чашки, потом включила блендер ... и о горе мне...все дрожжи размазались по всей поверхности стакана blush.gif blush.gif blush.gif ...что делать..будем создавать свой рецепт... poketoungeb.gif

1/2 чашки теплой воды
2 ч.л. сухих дрожжей
1 1/2 чашки теплого молока
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 1/2 чашки муки

Влила я молоко в дрожжевую воду wink1.gif , затем сыпнула сахар...дала постоять 5 минут(здесь просто отвлекли)... Всыпала соль и постепенно всю муку(примерно в три приема)...Всё без комков осталось на столе....

А на кухне тем временем ... малышня занялась производством пиццы...дело кипело, духовка горела... тепленько так...

Смотрю тесто подобралось к крышке от блендера за полчаса...
Я же знаю, что надо перемешать..мешаю...а там консистенция пенки для бритья shocked.gif shocked.gif shocked.gif ...помешала, пузыри погоняла...занялась замесом чего-то, что пока держу с секрете poketoungeb.gif ...опять в духовочку на часик определила...на кухне тепло так, как на пляже летом...
Тесто поднимать крышечку решило, но силенок у него мало, пришлось помочь...
Думаю мешать или нет...не буду из вредности, посмотрю. что выйдет...

Сковороду смазываю маслом растительным, выкладываю 3 ложки пенки...и не могу её размазывать..она всё время оставляет промежутки..нет, таких блинов я ещё не пекла...
Решила ложку сильно к сковороде не прижимать, а так..играя делать мазки по сковороде...

То что получилось, вы видите...
Воздушные и ДЫРЯВЫЕ....на холодильнике висят под магнитом(это я для те, кто не понял и подумал, что я изображение перевернула...)

Старший сказал, я этот блин с холодильника есть не буду, он глязный...ха-ха, я сама съела...
Запаха дрожжей не почувствовала...

С пенкой можно играться, если дыры не нравятся, то кружева можно плести...

Приятного аппетита, а то уболтала вас poketoungeb.gif !

блинное объявление
блинное объявление

Файл был скачан или просмотрен 1334 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Фев 13, 2007 21:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 18:15     Заголовок сообщения: "УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА" Ответить с цитатой

Алла, какие блины! Признавайся, дырки вырезала ножницами. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, laugh.gif laugh.gif laugh.gif ..всю ночь старалась... из вредности, чтобы у мужа икра утром проваливалась как в решето laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...правда его предупредила ещё спящего, чтобы ложками не накладывал, а вприкуску... Интересно..услышал ли blush2.gif

Напишу чуть позже и историю рецепта и вообще всё , что вчера происходило на кухне Трактирчика...
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила исторический опус о блинах..смотрите выше... happy.gif
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

lopushok, просто до конца не выбродили(уменьшь дрожжей на полложки и добавь муки полчашки wink1.gif или чуть меньше...я сейчас ещё большие дырки выдам...только обработаю...но без рецепта..рецепт с середине дня wink1.gif

Скорее всего может перебродили... blush.gif Я 3 часа ждала(гости не смогли приити, а лубимыи поздно приходит), что бы горяченькие были.... sigh.gif Буду пробовать твои "Невесомые" sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 2:07     Заголовок сообщения: "УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА" Ответить с цитатой

Алла, спасибо за блинный опус. Надо будет попробовать. Ты думаешь у меня тоже такие получатся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

Добавить в закладки

Перейти: