Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собралось море рецептов.... blush.gif ...чтой-то я готвлю,фоткаю..а писать заленилась...звиняйте blush.gif smile.gif

Рыбные тефтели в луковом томатно-барбарисовом соусе.

Очень нежные,воздушные тефтельки.Соус получается немного кисло-сладкий.Варить тефтели в таком кол-ве соуса,чтобы немного прикрывал их,а по окончании варки должно остаться не много соуса.

500 гр. филе свежей рыбы (карпа,белого амура-в общем белой рыбы)
2-3 яйца
2-3 большие луковицы
1-2 зубка чеснока(по желанию)
3 ст.л. олив. масла
2-3 ст.л. хлебных сухарей
соль,свежемолотый чёрный перец,
барбарис
1/2 стакана очень мелко нарезанной петрушки
специи для рыбы
1 ст.л. томатной паты
1/4 ч.л. пищевой соды

Сначала готовим луковый соус из лука,масла воды и соды.
Я уже неоднократно писала.Вот здесь есть описание и фото готового лука.
Филе рыбы измельчить и взбить в процессоре,добавляя яйца.После каждого яйца взбивать до полного его поглощения .Положить в фарш 2-3 ст.л. лукового соуса.
Насыпать сухари по немногу,чтобы не получилась твёрдая масса.
Должен быть воздушный фарш,но в то же время такой,чтобы из него можно было формовать котлетки.
Посолить,поперчить и добавить рыбную специю и пертушку.Перемешать.
Переложить фарш в миску и дать отдохнуть в холодильнике 1 час.
В луковый соус,который осталься в кастрюле(или казанке) налить 1.5 стакана воды,положить томатную пасту,1-2 ч.л. барбариса и, кто любит,можно 1/2-1 ч.л. сахара.Посолить,поперчить.Можно ещё положить рыбную приправу.(всё должно быть по вкусу)
Довести до кипения.
Разогреть сковороду с небольшим кол-вом масла.
Из фарша формовать удлинённые тефтельки и немного обжарить со всех сторон.
Осторожно переложить в кипящий соус.Варить на слабои огне 40-50 минут.
Соуса должно остаться не очень много.

Комментарии.
Тефтельки вкусны и в холодном виде.Их можно приготовить маленькими к закусочному столу.

Приятного аппетита.

dsc00016.jpg
dsc00016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7613 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Фев 26, 2007 13:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий салат из кабачков

Очень быстрый и вкусный салатик с минимумом ингредиентов. И довольно диетический.
Лучше всего готовить в воке.

3 небольших кабачка
1 средняя луковица
1 большой красный перец
2-3 ст.л. олив. масла
1/3 стакана мелконарезанной петрушки
соль,свежемолотый чёрный перец
сыр пармезан.

В воке разогреть масло и припустить до золотистого цвета мелконарезанный лук.
Затем добавить нарезанные кружочками кабачки.Поджаритьть до почти полной готовности и румяного цвета(всё время помешивать.)
Теперь можно положить красный перец,нарезанны полосками.
Продолжать жарить 2-3 минуты.Перец не должен быть готов на 100%.
Посолить,поперчить по вкусу.Добавить петрушку.
Посыпать частью пармезана.Выключить газ через 20-30 секунд.
Подавать тёплым,посыпанным пармезаном.

Комментарии.
Салатик вкусен и в холодном виде. smile.gif

Приятного аппетита.

dsc00001.jpg
dsc00001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7482 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Фев 26, 2007 13:29 ), всего редактировалось 1 раз
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, добрый вечер. Уже бесчётное число раз ловлю себя на том, что заходя на Кукинг и собираясь готовить какое-либо блюдо, всегда открываю первую страницу твоей темки (текущей), что бы иметь перед глазами твои замечательные таблицы (на первой странице). Они мне очень всегда помогают. Всякий раз мысленно благодарю тебя за них, и лишь сегодня "удосужались" написать об этом. Спасибо тебе большое. happy.gif
flower.gif Да, и с продолжением темы. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, огромное спасибо за Картофель запечённый с сыром по швейцарски
вкуснятина потрясающая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!
Долго не заходила к тебе и вообще на кукинг.. оказывается, уже и новоселье, и столько красоты всякой и вкусноты!!!
Поздравляю с новосельем, пусть будет так же тепло, уютно, вкусно и красиво в новом домике, как и прежде! И еще вкуснее! и еще красивее!
Перцы с кабачками и сыром..ммммм.... но дождусь лета обязательно, когда будет настоящий вкусный перец:-) Несу спасибки в очередной раз за апельсиновые маффины - маковые и шоколадные ! Очень-очень вкусно, без отступлений от рецепта:-) Сделала по 1/3 от предложенной нормы каждого вида, получилось всех 20 штук - специально делала в форме для мЕньших маффинок.
Купила разных фруктов сухих и чипсов фруктовых для супер-пупер фруктового кекса, ждет очереди.. Обязательно расскажу как получилось!
огромное спасибо за чудесные возможности радовать себя и близких разными вкусными красивостями и красивыми вкусностями!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день smile.gif .

Юлечка,я тоже рада,что не поленилась собрать и выложить эти таблицы. laugh.gif smile.gif
Пользуйся на здоровье. smile.gif
Всё не поборю свою лень собрать вместе всю полезную информацию,интересные формы и т.д. blush.gif

Лорочка,кушайте на здоровье. happy.gif tellme.gif

Танечка,спасибо . smile.gif
Ты всегда такая доброжелательная, такие слова находишь,что читать тебя просто обно удовольствие. tellme.gif

Очень рада,что прожолжаешь маффинсовую темку. smile.gif
На здоровье.
Буду ждать твоего отзыва о кексе.

Я,кстати, испекла ещё один-не такой навороченый,но тоже очень вкусный.Унесла из дома и украдкой сфоткала разрез.
Фотка неудачная совсем laugh.gif .Если удастся её как-нибуд улучшить-дам рецепт. blush.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдобные пирожки с квашенной капустой-"Веночки".
Идея формы и пирожка из "школы жизни".

Идея есть,а дальше уже сами.... smile.gif
Обычно для пирожков я солю капусту-очень мелко насечённую.
Если такой нет-нужно уже готовую порезать мелко,т.к. консистенция теста настолько нежная.

500 гр. муки высшего сорта +
2 ст.л. сухих дрожжей
100 гр. растопленного маргарина
2 яйца
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2.5 стакана молока

600-700 гр квашенной капусты
1 большая луковица
раститльное масло

яйцо для смазки пирожков

Смешать все ингредиенты для теста.Если есть необходимость-добавить ещё муки.
Вымешивать 10-12 минут.Тесто получается мягкое и гладкое.
Поместить его в смазнную маслом миску,накрыть и поставить в тёплое место на 1 час.
Тесто увеличивется больше чем в 2 раза.

Капусту хорошо промыть,отжать и дать стечь всей жидкости.
На сковороде поджарить мелконарезанный лук до золотистого цвета.Добавить капусту и жарить до полного выпаривания жидкости.
Если есть необходимость-посолить и поперчить по ввкусу.

Подошедшее тесто обмять и дать взойти ещё 20-30 минут.

Тесто разделить на 2 части.Из первой делаем пирожки,а вторую снова обмять возвращаем в тёплое место.

Раскатать тесто тольщиной 0.5 см. большой кружкой вынуть кружки.На каждый в самый центр положить начинку.
Сложить тесто пополам.Стаканом меньшего диаметра надавливаем немного ,отступив от края 1.5 см-закрываем пирожок так,чтобы остались открытые края,которые защипываем слева направо.(фото)
Противень накрываем пекарской бумагой,смазываем маслом и выкладываем пирожки на расстояние 2-3 см.
Накрываем и снова ставим в тёплое место для подхода на 15-20 минут.
Духовку разогреть до 190 гр.
Пирожки смазываем хорошо взбитым яйцом.
Печём 15-20 минут-до румяного теста.

Комментарии.

Пирожки необычайно нежные .Теста не много-оно тонкое.
Получается 32 пирожка.Испекла половину-вторую заморозила.Посмотрим как оно себя поведёт после разморозки. smile.gif

Приятного аппетита.

dsc00022.jpg
dsc00022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7296 раз(а)

dsc00015.jpg
dsc00015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7261 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Фев 26, 2007 13:31 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и..,собственно процесс... smile.gif

dsc00006.jpg
dsc00006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6948 раз(а)

dsc00008.jpg
dsc00008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7177 раз(а)

dsc00009.jpg
dsc00009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7166 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Фев 25, 2007 10:05 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В сто тысяч солнц закат пылал...." - это Маяковский сказал про Сдобные пирожки с квашенной капустой-"Веночки".
Я не пеку пирожков по известным и понятным причинам (мечты о похудении не оставляют меня...), но глядя на ТАКИЕ..... придется испечь.
Спасибо за вдохновение!
ПС. Пока правила свой пост, появился и процесс:) И результат и процесс просто восхитительны!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка, Клара, спасибо!!! blush.gif я старалась... blush2.gif

Клара_С писал(а):
Кстати,я уже задумала новую халу.... blush.gif

ну-ну... жду!!! tellme.gif (голосом Антон Семёныча Шпака laugh.gif )

а пока полюбуюсь на пирожки... thumbup.gif кажется пришла пора капусту квасить... sigh.gif wink1.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!
Пирожки с капустой Веночек
необычайно хороши, когда за окном мороз в -15С, а на кухне - ароматный чай и они!!!
Можно я поделюсь впечатлениями?smile.gif Замесила тесто в полнормы. Молока не было, заменила водой. Муки пришлось добавить, где-то вполовину к той что было. Месила всё в процессоре. тесто увеличилось не вдвое и даже не втрое - наверное, вчетверо blush.gif . Капусты у меня было 350г. на это количество капусты ушла только половина теста, даже 5 или 6 кружочков осталось - для них отварила картошечку, смешала с жареным лучком и сушеными травками. Признаюсь честно - тесто раскатала тонко, мм3, не толще. Самым толстым был последний кружочек - из остатков теста. Из него получился ну очень пышный пирожок. Всего получилось 28шт (из половины того теста, которое я замесила) - румяных и в меру пышненьких. Парочка получилась очень тоненькими - хрустящее тончайшее тесто с вкусной начинкой внутри.
Немного не поняла процесс защипывания краёв, но нам ли отступать?smile.gif обратным концом деревянной ложки сделала что-то вроде.. даже не знаю как сказать - лепестки , наверное. В общем, получилось, конечно, не так как у тебя на фото, но тоже симпатично:-)
Достала из духовки - побрызгала чуть водичкой и накрыла полотенцем. ЧУДЕСНО!
Теперь у меня осталось от них тесто. Я так думаю, что можно придумать и другую начинку для них, вплоть до сладкой. А форму-веночек сохранить!
Огромное спасибо за такой замечательный рецепт - простой и красивый! У меня панический страх перед пирожками... кажется, он начинает меня по-тихоньку покидать smile.gif Я даже знаю, что всё это благодаря тебе, Кларочка, твоим неутомимым ручкам и твоей замечательной теме!

lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Клара!!! Приношу огромнеишие благодарности за прекраснеишии рецепт торта Апельсинно-апельсиновыи tellme.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1043634#1043634
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер. smile.gif

Танечка,я так рада,что ты всё же решилась на подвиг с пирожками.
Я начну с конца.Нашла фото защипа и поменяла.Может сейчас будет понятней? blush.gif
Очень хорошо,что ты описала процесс.
Конечно,если ты раскатала такое тоненькое тесто-получится много poketoungeb.gif .
Муку иногда приходится добавлять-всё зависит какая она.
Главное,чтобы получилось вкусно и получили удовольствие. smile.gif
А я тоже получаю удовольствие- от вас . happy.gif tellme.gif

Аллочка, будет... poketoungeb.gif

lopushok писал(а):
smile.gif Клара!!! Приношу огромнеишие благодарности за прекраснеишии рецепт торта Апельсинно-апельсиновыи tellme.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1043634#1043634

Я очень рада.Спасибо,что вытащила этот тортик.Сейчас как раз сезон.Нужно будет вспомнить его.
А крем действительно отличный.Нужно будет его в каталог отдельно вынести.А то я сама уже забываю... blush.gif

На здоровье вам tellme.gif .
ма-ша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! отчитываюсь о проделанной работе, и обещаю делать это и в будующем! недавно по заказу подружек - диетчиц сделала тортик-суфле ананасовый. очень легкий и совсем не приторный тортик. обязательно повторю, но в следующий раз низ сделаю без хлопьев, только с печеньем.
а вчера искала что-то более праздничное, и сделала "триколор".
гости были в восторге, очень вкусно! сделала полностью на сливках, просто сказка! немного тяжеловато для следящих за фигурой, но иногда можно себе позволить и такие шедевры. слои выкладывала один за другим, не ждала пока каждый застынет, поэтому вышло немного волнами. ( делала ночью, чтобы к утру был готов)
и сверху посыпала тертой шоколадкой, по моему это совсем не испортило тортик.

45687757.jpg
45687757.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6762 раз(а)

45687756.jpg
45687756.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6716 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, огромное спасибо за фото, теперь стало понятно как делать защипы:) Вторая порция теста (полежала сутки в морозилке) вчера была раскатана в пирожки с моим еще способом защипывания краев, вела себя отлично (разморозила в микроволновке, обмяла и раскатала) - такое впечаление, что тесто прямо в руках поднималось! Начинка была с грибами и луком. Очень вкусно и подходит к этому тесту!
Еще раз огромное спасибо за такую вкуснятину!
Удачи!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: