Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, похоже мы ждем одного и того же. У нас тоже продавались ромовые бабки такие, но покрывали глазурью как паски то что при выпечке сверху, а так цвет и запах совпадает happy.gif Меня немного смутило, что они в разделе кексы blush.gif Может это другие бабы имеются в виду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка Александровна, так вот я испекла всё в субботу ещё...сделала не маффинами, а одной "штукой"...получился прекрасный Кекс... и внешняя поверхность , как и положено кексам, стала коричневой, но никак не темно-желтой... Очень сладенький, нежненький, но не те Бабы, что память рисует...
Значит должен быть ещё один вариант Баб...
Будем надеяться, что найдем и его...т.е. рецепт... smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат грибной с клюквой

Грибы соленые (в бочковой таре) 488 / 400 (БРУТТО/ НЕТТО)
Картофель 358 / 260*

Лук зеленый 125/ 100
Или салат 139/ 100
Клюква 105/ 100
Заправка для салатов номер 694 - 150
Выход - 1000

Грибы отделяют от рассола и промывают. Вареный очищенный картофель, грибы нарезают ломтиками. Зеленый лук или салат шинкуют. Подготовленные продукты соединяют, добавляют заправку, перемешивают.
При отпуске салат оформляют клюквой, посыпают зеленым луком или украшают салатом.

694. Заправка для салатов БРУТТО НЕТТО
Масло растительное 500/ 500
Уксус 3%-ный 500/ 500
Сахар 40/ 40
Перец черный молотый 2/ 2
Соль 20/ 20
Выход - 1000

Заправку для салатов приготавливают из смеси растительного масла и уксуса с добавлением соли, сахара и перца черного молотого.

грибы и клюква
грибы и клюква

Файл был скачан или просмотрен 6266 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вс Мар 11, 2007 19:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за грибные салатики, моя мама грибы просто обажает!!! А заправку такую мы дома всегда делаем, оказывается она еще и ГОСТовская smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кому обещала наконец принесла эти рожкИ, вкус детства получился wink1.gif
РожкИ с повидлом (за 30 копеек laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
мука 500 гр
вода 240 гр
соль 5 гр
дрожжи пресованные 15 гр
сливочное масло 10 гр
маргарин 40 гр
повидло яблочное 100 гр
сахарная пудра - 20 гр

Замесить тесто и дать подойти в течении 120-180 мин.
Раскатать в квадрат, разделить на 2 треугольника, положить начинку, скатать в рулет и завернуть концы. Выложить на противень рулеты и дать расстояться 60 минут.
выпекать 35-40 минут.
Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

Вся рецептура по личному опыту. Можно и опару замесить. Но и так прекрасно вышло. Все как надо и то что ожидала.

рожок1.jpg
рожок1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6333 раз(а)

рожок_разрез.jpg
рожок_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6216 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка Александровна, я вчера опять с капустой повторила... Люблю я грибы тоже smile.gif ...

Наташенька, очаровательные рожки у тебя получились...я всё пытаюсь вспомнить... помню, что ела. а вот какого они вкуса wink1.gif ... А может я и не ела wink1.gif ... твои уж очень аппетитно выглядят... надо будет попробовать... Спасибо за рецепт!
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, какой хорошенький рожок! Прямо как из детства sigh.gif. Спасибо! взяла на заметку.
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, спасибо за рецепт, обязательно попробую smile.gif
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
Как невозможно хороши рожки....!!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплименты рожкАм smile.gif (слово рога не при чем!!! poketoungeb.gif )

Аллочка, вкус больше хлебный чем сдобный, мужу понравилось... а он разбалован выпечкой. Так что за работу...
Хочу в пятницу еще эксперимент провести... Тяжело без описания технологий и советов ПРОФЕССИОНАЛА! satisfied.gif
kirina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]Девочки, всех с праздником!!!
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириночка, спасибо... happy.gif Я тоже забежала, чтобы поздравить...

С праздником и с солнышком!
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я! И я хочу всех поздравить!

Желаю всем обитателям кукинга (и этой темки в частности happy.gif любви, тепла и радости!
А еще любите и балуйте себя! Хоть иногда happy.gif
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу всех поздравить с праздником! Всем здоровья и любви!!! flower.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки! У меня сейчас много работы, и я, увы, запоздало поздравляю вас с 8 марта! Желаю вам всего наилучшего!

Аллочка-Супа
, какие у тебя красивые салатики. Мне бы хотелось тебя просить написать, какой вкус у салата с грибами и клюквой, совсем не могу представить.

Наталинка, хорошенькие рожки! Но я таких не ела, кажется. Где они продавались?

Пришла я и отчитаться. О своем Саратовском и Московском калачах я уже писала. Сегодня пекла, только что вынула из духовки, еще не разрезала, Нарезной батон. Я воспользовалась советами Вальехо и превратила его в заварной батон. Пока могу судить только по внешнему виду: красновато-коричневато-золотой, отлично вырос.

Я и раньше делала заварное дрожжевое тесто для куличей и для моих домашних бубликов: оно дольше не черствеет, получается вкусным и пышным, но я заваривала до четверти муки, а Вальехо советовал заваривать от 5-10 %. Я так и поступила: заварила примерно 7,5 %, вместо белого солода положила светлый жидкий мед (у меня нет белого солода), соевую муку тоже не клала по причине ее отстуствия (и факультативности, как я поняла, у Вальехо во втором варианте заварки ее нет), в остальном старалась строго следовать рецепту. Спасибо огромное Вальехо за его подробные объяснения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: