Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, пробуй...я делала коричневые шампиньоны...
Очень даже ... happy.gif ...
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 18:26     Заголовок сообщения: "УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА" Ответить с цитатой

Алла, так, наверно, можно жарить любые грибы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, конечно...особенно вкусно будет , я думаю, портабелла wink1.gif ..целиком, как отбивная... smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё грибы blush.gif ...

САЛАТ ГРИБНОЙ С КЛЮКВОЙ

грибы и клюква
грибы и клюква

Файл был скачан или просмотрен 2382 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт "Деревенского багета" от известного испанского мастера Ф.Техеро. Рецепт рассчитан на 2 багета.
(у меня получилось 4 blush.gif )

Мука средней силы* - 500 гр
Вода - 360 гр
Закваска - 100 гр
Улучшитель** - 1 ч.л.
Дрожжи прессованные - 10 гр
Соль 10 г( я делала без соли poketoungeb.gif )
2. Поместить массу в емкость, тщательно обсыпанную мукой. Емкость должна быть просторной, прямоугольной или квадратной формы. Масса в ней должна как бы разлиться во время расстойки.
3. Закончить расстойку, когда масса увеличится в объеме в 2,5 раза.
4. Разрезать массу на полоски весом 250 гр каждая.
5. Полоски поместить в формы для багета (можно обойтись и без формы poketoungeb.gif ) и оставить на окончательную расстойку при температуре +30Ц на 1 час (примерно).
6. Выпекать с паром 30 мин при +210Ц .

Приятного аппетита!
Лучших багетов я не встречала в своей практике wink1.gif ...Все 4 были съедены за 1 день tellme.gif ... А уж мои посетители толк в такого рода продукции знают wink1.gif
Спасибо за рецепт, Vallejo!

деревенский багет
деревенский багет

Файл был скачан или просмотрен 21823 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Ср Мар 14, 2007 3:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я, увидев фотографию багетов, замерла перед экраном с отвисшей челюстью и минут пять занималась тем, что считала дырочки в хлебушке sigh.gif . Пищу от восторга и мечтаю повторить ! Очень хочу такие же !!! Спасибо за рецепт !
Алка, ты Мастер ... завидую конкретно !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пламя, жду отчета poketoungeb.gif ..буду строга, как всегда laugh.gif ...
Водичкой лучше брызгать в духовку, как уже давала в ГОСТах wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСО С КУРАГОЙ, ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ

Начну с разооблачения вредной теории о размягчении мяса в киви...
Враньё из вранья tellme.gif ...если мясо само по себе не жесткое, то и без киви оно будет очень даже мягкое poketoungeb.gif ...
Но киви придает при приготовлении очень даже приятный оттенок...будем делать так и дальше smile.gif ...

И так, взяли мясо и замариновали его в киви...сколько киви, а сколько есть и не жалко...
Через несоклько часов нафаршировали мясо курагой, изюмом, сушеной клюквой и грецкими рубленными орехами омешанными с Альфредо соусом(тот что вроде якобы для макарон wink1.gif )...
Посолили, поперчили по вкусу и в духовку, предварительно закрыв или обернув в фольгу...
Готовим как обычное мясо, т.е. до готовности...

Приятного аппетита!

мясо
мясо

Файл был скачан или просмотрен 2105 раз(а)

киви
киви

Файл был скачан или просмотрен 2117 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,с 8 марта тебя!!!!!! Улыбок и отличного настроения!!!!!!! flower.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,с праздником весны и любви тебя! flower.gif 4u.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, девочки, с праздничком! happy.gif 4u.gif flower.gif
Какое мясцо! Аппетитное!
Аллочка, а ты долго маринуешь мясо в киви? И счищаешь это киви перед готовкой?
Я как-то замариновала - мясо показалось жестковатым, а мягкое-то и незачем мариновать с целью размягчения...
Так вот, замариновала я его "до завтра", киви с мяса не убрала, обжарила, потушила, а оно у меня каким-то странным физически получилось. Даже не знаю, как описать wink1.gif ... sigh.gif крупинчато-шершавым что-ли... satisfied.gif (во, загнула bleenk.gif ) Я заметила, но затаилась... lookround.gif молчу...а потом и муж говорит:"Интересное какое-то мясо... wacko.gif "
Может, не надо было долго мариновать? Но хотела как мягче сделать...
Но особого размягчения тоже не заметила... Надо бы ещё раз попробовать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за поздравления и особенно пожелания wink1.gif ...
Весна нужна всем poketoungeb.gif ... в душе happy.gif ...
Здесь к сожадению этот праздник празднуют только дамы в государственных учереждениях, они поздравляют друг дружку tellme.gif ...так что я в большом пролете laugh.gif ... А мамин день ещё ни скоро...вот там мне уж детишки подарков приподнесут неимоверное количество...Один раз подарили кувшин исполнения желаний...желаний 200 наверное в нем...иногда под настроение я вытаскиваю заветный листочек...и...сбывается wink1.gif ...

Так вот всем желаю иметь такой кувшинчик wink1.gif happy.gif wink1.gif ...

С Праздником!

Сонечка, точно не помогает размяшчать...я вот несколько месяцев и молчала, всё не хотела никого не обидеть, а потом решила, что если не работает, то надо так и написать, что ерунда всё это wink1.gif , чего только не услышишь и не увидишь на наших добрых страницах...
Я не промываю мясо после маринования...и не обжариваю, просто выкладываю в фольгу и запекаю...сок от киви смешивается с соком мяса и всем нравится именно эта подливка....может ты заметила там зернощки-семена в ней и плавают wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драники по-домашнему(белорусская кухня)

Масла растительного для жарки я люблю больше, тогда образуется великолепная корочка sigh.gif ...А потом, чтобы удалить лишний жир, необходимо положить драники на бумажные полотенца...

Очень хорошо сочетается дип со шпинатом... wink1.gif , но это уже не из белорусской кухни...точно poketoungeb.gif ...

Приятного аппетита!

драники
драники

Файл был скачан или просмотрен 2512 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,красавцыыыыыыы!!!!!!!!!!!
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Аллочка, красота-то какая, вкуснятина моя любимая. smile.gif Мы зовем это деруны. Я их довольно часто делаю, когда время есть. Однажды в Закарпатье нас угощали - огромный такой дерун на всю тарелку и примерно тех же размеров нежнейшая свиная отбивная. И никаких изысков после такого не захочешь. poketoungeb.gif
Давай делись секретами белорусской кухни, дзяды, мачанка и т.д happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: