Авторизация
Загрузка...
Как готовить комфортно, удобно и быстро?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась куриные рулетики на пару сделала. Вкусно!

Сырые шампиньоны и лук обжаривала на сливочном масле. Действительно вкуснее, чем на подсолнечном и вроде бы ужариваются меньше (а может показалось так ...).

Последний раз редактировалось: blackdiamo (Ср Мар 07, 2007 17:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):
Вчерась куриные рулетики на пару сделала. Вкусно!

Ох ничего себе как класно!!!! и аппетитно мммммм.......
Уже хочу.... shocked.gif tellme.gif tellme.gif Напиши рецепт по подробней, плиииииизззз, филейку отбивать? обсыпать? или как?

У нас как-то недавно такой момент "кулинарный" возник - пошли к маме на ДР, а она грибы жрила - шампиньйоны с луком. Мой ДМ спрашивает, а что за грибы????? - мы посмеялись, типа немой подвох poketoungeb.gif - а мама ему шампиньйоны (типа, не из леса laugh.gif ). мой вообще их не любит, а эти трескал ого как!!! Так вот тут мы и выяснили, в чем разница - мама жарит их на сливочном масле, они вкус и запах имеют настоящих лесных грибов!!!! А ДМ говорит - типа, они же как трава должны быть по определению (эти у меня тобишь laugh.gif ). Ну, вобщем мама поставила все точки над "и" (украинским только poketoungeb.gif ) . Что-то она говорила еще жарить нужно исключительно на сливочном масле, но я забыла, а вот про грибы запомнила smile.gif

Последний раз редактировалось: Larachka (Ср Мар 07, 2007 16:05 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellen74 писал(а):
Larachka писал(а):

Hellen74,
а лимонный кекс был маслянистый? Как выглядеть должно тесто - с крупинками маргарина? Как ты маргарин делаешь мягким? - а потом чем растирать/взбивать с сахаром?

Кекс не маслянистый, обычный кекс, каким он и должен быть, может ты растапливала маргарин? У меня маргарин перед выпечкой лежит пару часов при комнатной температуре, я заранее достаю его из холодильника. Но можно размягчить и в микроволновке при 20% мощности ( я так тоже делала ) 1-1,5 минуты. Тесто выглядит так: однородная масса с мелкими крупинками маргарина. Вполне прилично. Взбиваю все миксером, а муку добавляла один раз ложкой и перемешивала, а в другой раз миксером, получилось хорошо.

Вот-вот, маргарин растапливала - положила в микро на 1 мин (правда мощность полную дала blush.gif В средине он расплавился а по краям нет конечно, только мягкий стал... Может из-за этого не поднялся и был маслянистый.
Тесто было крупинками маргариновыми, но все же как на меня не поднялось нормально во время выпечки blush.gif huh.gif
Спасибо, еще раз попробую - с маграрином буду поаккуратней smile.gif
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные рулетики с шампиньонами.

Куриное филе - 700 гр
шампиньоны - 200 гр
луковица - половина
сливочное масло - 80-100 гр

Половину луковицы и шампиньоны порезать на кусочки. Пожарить лук 1-2 минуты на сливочном масле на сковородке. Добавить к луку на сковородку шампиньоны и жарить минут 5-7 (как обжарятся). Посолить, добавить специи.
Куриное филе порезать вдоль с толстого края грудки, чтобы из 2-х филе, получилось 4 куска. Отбить молоточком, посолить, добавить специи.
Сверху положить грибы с луком и завернуть рулетиком.
Варить в режиме "ВАРКА НА ПАРУ" 40 минут.

P.S. Если куриного филе меньше - 500 грн, то думаю, что 25 минут варить на пару.

Куриные рулетики с шампиньонами
Куриные рулетики с шампиньонами

Файл был скачан или просмотрен 6912 раз(а)

blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутница, спасибо за опыт по поводу пассеровки smile.gif

Кстати, сейчас печется бисквит. В этот раз добавила сахар, как и требуется в рецепте. Так вот тесто, когда я вместо сахара добавляла сахарную пудру было более густое - тяжело было выливать ... в общем посмотрим что получится с этим тестом ... smile.gif

Кстати, помните я писала о пятнах от паприки на пластмассовой контейнере-пароварке? В общем говоря я не стала заморачиваться этим дело и мучить пароварку (да и себя) всякими чистящими порошками Гала ... в итоге они "испарились" в процессе готовки других блюд - паровых котлет, рулетов и т.д. smile.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):

Кстати, помните я писала о пятнах от паприки на пластмассовой контейнере-пароварке? В общем говоря я не стала заморачиваться этим дело и мучить пароварку (да и себя) всякими чистящими порошками Гала ... в итоге они "испарились" в процессе готовки других блюд - паровых котлет, рулетов и т.д. smile.gif

Про пятна супер замечно! Мои от морковки тоже улетучились laugh.gif

И спасибо за рецепт!!!
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень простой способ отмыть белый пластик от овощных пятен - достаточно потереть кусочком лимона или протереть тряпочкой с уксусом.
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня сегодня получился замечательный экспромт - керомендую - Торт La_Tiramissu -2 шт - Рецепт - собственный, по мотивам "Русских кулинарных журналов" laugh.gif

Предисловие: Вчера испекла бисквит, думаю, надо бы тортик мужчинам сделать, а не просто бисквит... т.к. крем собиралась делать сливочный (сливки взбитые), то процедуру "сборки" тортика оставила на утро 8-го Марта, мысль пришла сама poketoungeb.gif ...

1. Выпекаем бисквит по рецепту без изменений.
2. Разрезаем его пополам - на два коржа -- у нас будет два торта
3. Готовим крем:
20 мл коньяка
20 мл сока ананасов (можно апельсиновый, яблочны - а вообще, какой угодно)
30 мл крепкого кофе, готовим так: 1 полныю чайную ложку с горкой растворимого кофе + 2 ч л сахара + 30 мл горячей воды, размешать
250 гр творога - я брала обычный творог с рынка
75 гр сахарной пудры смешиваем с 1 пакетиком загустителя для сливок

Полученной творожно-сливочной массой выкладываем высокий слой поверх одного коржа (используем половину смеси), и вторую половину выкладываем на второй корж. Выравниваем, формируем бока (я делала просто плоским ножом) и сверху посыпаем крошками бисквита и тертым черным шоколадом)

получилось вместо одного торта - два happy.gif - один подарили маме smile.gif

P.S. что хотела сделать и забыла blush.gif - были у меня дольки ананала - специально баночку открыла, так вот их можно было вылодить кольцами прямо на бисквит, а поверх положить уже крем, либо второй вариант - порезать на кусочки и смешать с времом, а потом выложить уже на бисквит.
И думаю, можно было еще сделать пропитку для бисквита и предварительно его пропитать, например такую: - крепкий кофе с коньяком, или ананасовый сок с коньяком.

Вот так получился торт Аля_Тирамиссу или "За двумя зайцами" laugh.gif

Торт Аля_Тирамиссу
Торт Аля_Тирамиссу

Файл был скачан или просмотрен 69977 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой оригинальный тортик! Мне бы мультиварочку сюда... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, спасибо , что поделилась рецептом тортика. smile.gif
Обязательно попробую сделать в ближайшее время.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась приготовила на основе бисквита из мультиварке такой вот тортик (фото прилагается).

Сметана - 800 гр 20%-тная
замороженная вишня - 200 гр
сахарная пудра - 200 гр
желатин - 10 гр

Бисквит разрезать на 2 части.
20%-тную сметану выложить в 3-4 слоя марли и поставить стекать лишнюю жидкость в течение 5-6 часов, чтобы она стала гуще.

Развести 10 гр желатина в теплой воде, охладить до комнатной температуры.

Миску, в которой будет взбиваться сметана (я взяла 1л стеклянную банку), нужно поместить в другую миску со льдом, чтобы сметана взбивалась в холоде. Постепенно вводим сахарную пудру, взбивая миксером. Затем тонкой струйкой наливаем желатин не переставая взбивать сметану. Поставить крем в холодильник на час.

Выложить крем на нижний корж бисквита. Затем вишню. Сверху на нее опять крем. Положить верхний корж на крем. Поставить торт в холодильник пропитаться.

Не уверена что я правильно разводила желатин - мне показалось что крем не застыл, как я ожидала в желе. Более того, т.к. вишня кисловатая, то мне кажется что вместо сметаны в следующий раз буду брать сливки. Кроме того, я изначально взяла 1 л сметаны и крема получилось слишком много, как на мой взгляд, поэтому в рецепте я написала 800 гр.

Бисквит со сметанным кремом и вишней
Бисквит со сметанным кремом и вишней

Файл был скачан или просмотрен 7112 раз(а)

blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, спасибо за рецепт!

Вопросы: что есть растительные сливки?
Что есть загуститель для сливок? Если желатин, то как его разводить?
И что есть разрыхлитель? Имеется в виду разрыхлитель для теста?
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):
Larachka, спасибо за рецепт!

Вопросы: что есть растительные сливки?
Что есть загуститель для сливок? Если желатин, то как его разводить?
И что есть разрыхлитель? Имеется в виду разрыхлитель для теста?

blackdiamo, растительные сливки - это кондитерские сливки, растительные - см. фото, в сущности большой разницы нет, просто у меня были такие
Загуститель для сливок я так же использую в таком креме, как в твоем тортике - сметанковом - вместо желатина

Разрыхлитель - это да, разрыхлитель для теста
И паказываю тортик в разрезе - крем шикарно застыл и резался безукоризненно (не распадался) smile.gif

zagustitel .jpg
zagustitel .jpg

Файл был скачан или просмотрен 6502 раз(а)

slivki.jpg
slivki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6495 раз(а)

cake-kusichek la_tiramissu.jpg
cake-kusichek la_tiramissu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6603 раз(а)

Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 14:58     Заголовок сообщения: Как готовить комфортно, удобно и быстро Ответить с цитатой

Попробую вставить картинку...

коврижка.jpg
коврижка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6644 раз(а)

Последний раз редактировалось: Helga. (Вс Мар 11, 2007 15:45 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 15:34     Заголовок сообщения: Как готовить комфортно, удобно и быстро Ответить с цитатой

Раньше я такое в Чудо-печке пекла...
Теперь пробую в Мультиварке! Кстати, в мультиварке пропекается лучше и не подгорает!!! happy.gif
А вчера еще изменила рецепт (по части добавок) - получилось отлично!!! happy.gif
Муж еле дождался, пока остынет...
Так что целиком коврижку запечатлеть не удалось... smile.gif
Теперь рецептик:

КОВРИЖКА ПОСТНАЯ

3/4 стакана сахарного песка
1 стакан (250 мл) воды
2 ст л меда
1 ч.л. соды
2 ст.л. какао
1 ст.л. кофе растворимого (брала Nescafe GOLD)
пряности: гвоздика (немолотая) 8-10 шт, корица и мускат молотые (по 1 ч.л.), мак 2 ст.л.
горсть изюма
курага и чернослив без косточек (штук по 5), порезать
грецкие орехи порезала (тоже штук 5)
растительное масло (подсолнечное "без запаха") 100 мл + помазать дно формы
крахмал 1/2-1/4 стакана
мука (тесто до густоты хорошей сметаны)
---------------------------
Сахар, воду, растительное масло и мед нагревать на плите пока не растворится мед и сахар, остудить до 30-40 градусов.
Всыпать соду и пряности, хорошо перемешать.
Добавить крахмал, потом муку, чтобы тесто по густоте напоминало хорошую сметану (кто часто печет коржи и бисквиты - консистенцию знает наверняка), хорошо перемешать (чтобы без комков).
Добавить орехи и сухофрукты, перемешать.
Смазать форму растительным маслом.
Поставила в режим "выпечка" на 65 мин.
Хоть тесто к этому моменту уже пропеклось, потом еще поставила на 20 мин.

Не смотря на умопомрачительное количество добавок и постное тесто, коврижка получилась "пушистая". Ням! smile.gif
В начальном рецепте указано, что коврижку можно разрезать по-горизонтали и прослоить джемом, например, а сверху глазурью полить. Но я ничего таконо не делала - она и без того вкусная!!! happy.gif

Последний раз редактировалось: Helga. (Пн Мар 12, 2007 8:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
Страница 31 из 102

Добавить в закладки

Перейти: