Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрезала я свой заварной Нарезной батон. Великолепная структура мякиша: пористая, пружинистая, упругая. Корочка хрустящая ( я ее смазала солоноватой водой).
Мои батоны совсем не пытались "подорваться", корочка ровненькая (за исключением нарезов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь за буженину. Мне очень помогло обсуждение, которое здесь было. У меня был кусочек 1.200 гр, я поставила его на 120 на 2 часа. У него отлично пропеклась середина, но - удивительное дело- нижний кусоче сбоку был сыроват. Я думаю, потому что срез был неоднороден и включал в себя мясо разного качества. Пришлось снова его отправлять в духовку и допекать.
Буженина вышла очень сочная и вкусная. Спасибо!

Елена Александровна и Алла, вы обе пекли Нарезной батон, если не ошибаюсь. Я хотела вас спросить: я никогда прежде не клала в хлеб сливочное масло (в рецепте маргарин, я заменила на масло), только приходилось добавлять оливковое, авокадовое или ореховое масла. Я вкус сливочного масла в хлебе ощущаю. У вас тоже так было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, я добавляла в тесто и маргариндля выпечки, и масло сливочное, и масло подсолнечное и каноловое (правда они были рафинированные) никаккого привкуса у меня не было. Может Вы его много положили smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты меня про вкус салата и масла не спрашивай...я однажды ела конфеты Грельяж с сухой колбасой и запивала растворимым кофе без сахара...просто ничего другого не было под рукой в течении 3 дней...так что по вкусовым параметрам я могу одобрить все что угодно laugh.gif ...
Масло в выпечке отличу от маргарина, но для меня это не имеет большого значения...
Клюкву канадскую отличу от нашей клюквы средней полосы...канадская значительно мягче и не такая кислая, ну и размеры...так что, надо пробовать wink1.gif ...мне салат даже очень понравился smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Александровна и Аллочка! Спасибо, девочки, за ответ. Масло я клала строго по рецептуре, просто я, наверно, не привыкла к вкусу сливочного масла в хлебе. В след. раз заменю оливковым.
Салатик твой, Алл, попробую, как раз у меня в холодильнике лежит пакетик, а в нем ваша канадская клюква. Кстати, она такая другая, что я подозреваю, что "их клюква" (cranberry) это наша брусника. Ведь есть еще lingoberry и она походит больше на клюкву. Но, может, я непраа: мир ягод и грибов всегда такой другой в разных местах.
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, cranberry- это точно клюква..размерчиков гиганских...
А вот lingoberry -это брусника smile.gif wink1.gif ...К сожалению именно у нас её не продают, но говорят, что растет в горах sigh.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драники по-домашнему(белорусская кухня)

Картофель 380/ 285
Мука пшеничная 5/ 5
Лук репчатый 18/ 15
Масса полуфабриката - 300
Масло растительное 20/ 20
Масса готового блюда - 240
Масло сливочное 10/ 10
или сметана 40/ 40
Выход: с маслом - 250
со сметаной - 280

Сырой очищенный картофель и лук протирают, добавляют пшеничную муку, соль, тщательно перемешивают и немедленно выпекают драники.
Подают с маслом или сметаной, а также моченой
брусникой, протертой смородиной или клюквой (40 г).

Приятного аппетита!

Драники
Драники

Файл был скачан или просмотрен 10475 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вс Мар 11, 2007 19:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, какие дранички!!! poketoungeb.gif А в этом рецепте картошка на самой мелкой тёрке протирается или как?
Не нашла в содержании этой темы рецепта Картошки (которая пирожное). huh.gif Как же так, не спросили мы у Вальехо про него? sad.gif Как же теперь ГОСТовскую "картошку" делать-то? cry.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Сонечка, на мелкой терке wink1.gif ...
Картошка-пироженное есть в скачанных книгах, по-моему...будет минут гляну...
Я вообще-то, как ты могла заметить , теперь практикую не голые рецепты, а уже приготовленные...
Но если катрошка нужна срочно, то можно и без фотки вставить poketoungeb.gif ...
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ее Джаконда давала!!! помню 100%!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся, спасибо! Нет, не срочно! smile.gif Просто мне в голову стукнуло: "А есть ли здесь картошка"? Пошла смотреть, если бы нашла, то сделала бы. А раз нет, то можно и подождать - не горит. Так что ты спокойно делай по своему плану. Когда очередь подойдёт, напишешь. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, в этой теме? А в каталоге я не нашла. smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, каталог не поддерживается больше...никто не имеет доступа к нему...только Vallejo... Может в ЧАВО открыть и там по мере сил(я свой в трактире не поддерживаю blush.gif ) и вписывать туда новые поступления smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,я думаю Соня может это сделать!
Леночка,я не помню где... но давала... именно гостовскую
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оказывается, она давала этот рецепт в теме Пирожные - Пирожное Картошка
Может, его сюда переместить?
Девочки, я могу в каталог Вальехо дополнение сделать. Добавила туда неохваченные Котлеты московские. Что ещё добавить? Если его письмо с каталогом перебазировать на ЧаВо, там доступ к нему будет иметь только он сам и модераторы этого форума.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: