Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишеленька, спасибо тебе за ответ. Поздно отзываюсь и благодарю, но есть у меня уважительная причина: только что вернулась, была в отъзде в Париже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lillit  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Мишель я отвечу, что Тогжан могла успеть к назначенному сроку?
Тогжан писал(а):

В Вашем рецепте написано, что в бисквите 1 яйцо, а по описанию по моему их несколько, сколько именно?

Мишель уже отвечала на подобный вопрос - описание просто скопировано из подобного десерта.
Цитата:
Можно ли бисквит испечь скажем в среду днем, а в четверг вечером все остальное , собрать торт и поставить на ночь в холодильник? если да, то как лучше сохранить этотбисвит на сутки?..

Тут я не помню, что отвечала Мишель, но я храню и в холодильнике и просто в прохладном месте накрытым, чтоб не заветривался, я тоже готовлю все по нескольку дней, т.к у меня маленький ребенок и в один мне не справиться.
Тогжан писал(а):
Вы также говорили, что картофельного крахмала необходимо брать немного меньше, если нет кукурузного, в данном рецепте насколько меньше кластть в оба мусса?

Я кладу чуть ли не в два раза меньше.
Цитата:
Если муки для тортов нет, то заменить часть муки крахмалом или можно положить разрыхлитель? если можно, то тогда сколько разрыхлителя?

Там и так полно разрыхлителя, Мишель советует заменять крахмалом 1/ 4 часть.
Цитата:
после того, как я принесу торт в гости, как его хранить до чая несколько часов, в холодильнике или при комнатной температуре?

На мой взгляд он вкуснее из холодильника, но на этот вопрос я бы хотела послушать Мишель.
Цитата:
скажите еще пожалуйста в форме 23 см он высокий? а если сделать на форму 28 см, то на сколько больше продуктов взять, чтобы он высокий был?

S=пиR² , где пи 3,14 ; R радиус, S площадь круга. Это тебе на будущее, что было легко пересчитывать, а для данного конкретного я тебе пересчитаю для примера.
3,14х11,5²=415 (для D 23 см.)
3,14х14²=615 (для D 28 см.)

615:415 = 1,48, можно взять 1,5, т.к тебе нужно только отношения одной площади к другой, то на 3,14 не нужно умножать, все равно сократится при делении, я тебе просто пишу, чтоб было понятно, что откуда берется. Т.е все ингредиенты ты увеличиваешь в полтора раза.
Бисквит:

100 (150)г сл. масла, комнатной температуры
1/2 (3/4ст ). сахара
1/2 ч.л. ванилина
50 (75)г шоколада
1 (1,5)яйца
1 1/4 (возьми 1,5 ст. муки и 90 мл. крахмала)
2/3 (1) ч.л. соды
1/2 (3/4) ч.л. соли
2/3 (1) ст. воды

Шоколадный мусс:

2 (3)яйца
4 (6)ст.л. сахара
4 ст.л. (3) крахмала ( у нас тоже только картофельный крахмал, его надо почти в 2 раза меньше)
350 (525)мл молока
100 (150) г шоколада
1 (1,5)ст.л. желатина (тебе на заметку, в этих пачках желатина никогда заявленный вес не соответствует действительности, если нет весов, отмеряй ложками)
1/4 (90 мл.) ст. молока
1 (1,5) ст. сливок (можешь сливки с рынка бросить в молоко и не размешивая сразу начинать взбивать, они сначала перемешаются и начнут взбиваться)

И еще ничего не бойся, за что я люблю десерты Мишель, так это за то, что никогда не бывает сбоев. Мишель спасибо. Хоть этим случаем воспользуюсь, чтоб поблагодарить, а то снимать по-прежнему нечем, а выходить без отчетов неудобно. Буквально сегодня делала малиновую шарлотку (правда из замороженной клубники) - вкусняяятина, а что еще делала - не перечислить, проще сказать, что не делала.
Да и претензии, я тут вдохновилась, что тебе предъявляют претензии, и я хочу, я набрала тут 3 лишних килограмма, дочку родила в 40 то лет и не поправилась, а тут.. , требую низкокалорийный тортик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан
Привет!
Прошу прощения за запоздалый ответ, было много работы...
Цитата:
В Вашем рецепте написано, что в бисквите 1 яйцо, а по описанию по моему их несколько, сколько именно?

Я уже девочкам, как-то отвечала, что это 1 яйцо. Просто это уменьшенная пропорция бисквита из моего другого рецепта, и написав нужные ингредиенты вначале, само описание процесса я скопировала, не отредактировав падежи smile.gif , а сейчас тема уже закрыта и откорректировать этот пост я уже не могу.
Цитата:
Можно ли бисквит испечь скажем в среду днем, а в четверг вечером все остальное , собрать торт и поставить на ночь в холодильник? если да, то как лучше сохранить этотбисвит на сутки?

Бисквиты, в принципе, можно выпекать хоть и за неделю. Нужно только им дать остыть, завернуть плотно в пищевую плёнку и заморозить. В холодильнике сами бисквиты (не торты) лучше не держать. Чтобы лучше сохранить бисквит, выпеченный накануне, нужно, опять же, дать ему остыть, завернуть в пищевую плёнку и оставить при комнатной температуре.
Цитата:
Вы также говорили, что картофельного крахмала необходимо брать немного меньше, если нет кукурузного, в данном рецепте насколько меньше кластть в оба мусса?

Это вопрос тоже уже обсуждался. Говоря об уменьшенном количестве картофельного крахмала, я имела в виду кремА и муссы на их основе. К выпечке бисквитов это отношения не имеет, т.е. его нужно такое же количество, как и кукурузного.
Цитата:
Если муки для тортов нет, то заменить часть муки крахмалом или можно положить разрыхлитель? если можно, то тогда сколько разрыхлителя?

Мука для тортов заменяется на обычную в следующей пропорции:
1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала.
Разрыхлитель здесь никакого смысла не имеет, т.к. мука для тортов не самовосходящая.
Цитата:
если нет кокосового ликера , можно заменить конъяком или пропустить?

Я бы не стала заменять ничем.
Цитата:
после того, как я принесу торт в гости, как его хранить до чая несколько часов, в холодильнике или при комнатной температуре? и он тает если стоит на столе какое то время??

Все муссовые торты нужно хранить в холодильнике до самой подачи на стол.
Цитата:
скажите еще пожалуйста в форме 23 см он высокий? а если сделать на форму 28 см, то на сколько больше продуктов взять, чтобы он высокий был? У меня с математикой большие проблемы , не дружу с ней еще со времен школы! Считала несколько раз продукты на форму 28, то получается в 2 раза увеличить их нужно, то в полтора, а то на 10%

На форму размером 28 см смело увеличивай норму в 2 раза.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lillit
Ха-ха, пока я строчила ответ, мне уже пришли на помощь laugh.gif !!!
В любом случае, большое спасибо flower.gif !!!
А насчёт фотографий, вот тут ты не права, они не самое главное. Всё равно, приятно знать, что по моим рецептам готовят и они чему-то учат, как начинающих хозяек, так и опытных кулинарок smile.gif !

TORTILA
На здоровье!!!
Хоть пирожными, хоть тортом, а всё равно они будут вкусными-превкусными, правда?! smile.gif

УЛЮШКА
Вот это отчёт exclaim.gif Вот так молодчинка, сколько вкусностей принесла, любо-дорого посмотреть exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
На здоровье, дорогая!!!
Мне очень-очень приятно, что всё так здОрово получилось smile.gif !

Eliabel
Оленька, ничего, я всё понимаю smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь рецептом несложного и в то же время нежного и вкусного кекса, с лёгким коричным ароматом. А это в свою очередь обуславливают несколько факторов. Во-первых наличие в тесте яичных белков, которые делают легче всё структуру кекса. А так же тот факт, что какао-порошок не просто добавляется в ванильное тесто, а предварительно растворяется в горячей воде, что придаёт кексу дополнительную влажность (какао-порошок сам по себе обычно впитывает влагу и делает бисквиты более сухими). В любом случае, возможно это рецепт кому-то пригодится к следующему чаепитию smile.gif .

Мраморный кекс (Marble Bundt Cake)

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
1 яйцо
2 белка
2 ст. муки для тортов
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1 ст. простокваши (buttermilk) или кефира
1/4 ст. какао-порошка
1 ч.л. корицы
1 ст.л. сахара
1/4 ст. горячей воды

Разогреть духовку до 350F (170С).
Промаслить и присыпать мукой бока формы для кексов (с отверстием посередине) размером 10" (25 см).
Взбить масло с сахаром в пышную светлую массу. Добавить яйцо и ванилин, хорошо взбить, затем по одному белки, и тоже хорошо взбить.
Просеять в отдельную посуду муку с разрыхлителем, содой и солью.
Добавить муку в маслянно-яичную смесь, поочерёдно с простоквашей в 3 приёма.
Растворить какао-порошок в горячей воде. Добавить корицу и сахар.
Отложить 1/4 часть ванильного теста в отдельную посуду и смешать с приготовленной шоколадной массой.
Выложить остальное ванильное тесто в приготовленную форму.
Ложкой выложить шоколадное тесто поверх ванильного, и зубочисткой или острым кончиком ножа сделать круговые движения сквозь ванильное тесто, придавая кексу мраморный эффект.
Выпекать кекс 45-55 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовый кекс слегка остудить, выложить на сервировочное блюдо, присыпать сахарной пудрой и подавать.
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спешу с благодарностью за мусс из белого шоколада! Я делал основу как для чизкейка, засыпала вишней и залила твоим муссом. Вот что вышло (разреза не будет - отдаю девочке в подарок на ДР). Делала полпорции

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle hi.gif , спасибо за рецепт Мраморного кекса, выглядит очень аппетитно, обязательно попробую! happy.gif
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик! Думаю, украшать его не следует?

Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lillit , Mishelle - девочки! Огромное вам спасибо!!! Я как встала, сразу бросилась к компу, а там уже ваши ответы! Взяла все примерно между полуторной и двойной нормой, бисквит поднялся раза в три и занял половину формы!!! Если торт в высоту не влезет, придется бисвиту кроя то обкромсать =)))), так как ацетат -пленки у меня нет.... Бисквит воздушный и шоколадный, нежный и ароматный! Щас примусь за муссы! Немного боязно, так как с желатином никогда в жизни еще не работала ..... но где наша не пропадала, тем более если вы мне так хорошо помогаете и подбадриваете! Как испеку, приложу фото! sigh.gif
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан
У меня тоже нет плёнки,а края у формы увеличиваю с помощью пищевой фольги.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues
На здоровье!!!
Надеюсь, что твоей подруге мусс из белого шоколада понравится smile.gif !
Цитата:
Светик! Думаю, украшать его не следует?

Wow, с такой скоростью по моим рецептам ещё никто не готовил shocked.gif laugh.gif !!!
Знаешь, это кекс достаточно насыщенный, и в то же время незатейливый, что мне он нравится таким, как есть. Хотя при желании его всегда можно залить шоколадной глазурью.

Наденька
Не за что!!!
Пеки на здоровье, не пожалеешь smile.gif !

Тогжан
Цитата:
Взяла все примерно между полуторной и двойной нормой, бисквит поднялся раза в три и занял половину формы

В таком случае, после того, как он остынет, аккуратно разрежь его на 2 коржа и заморозь один для следующего раза.
Цитата:
Если торт в высоту не влезет, придется бисвиту кроя то обкромсать =)))), так как ацетат -пленки у меня нет....

Чтобы увеличить высоту формы, нужно застелить её бока пергаментной бумагой, так, чтобы высота бумаги превышала высоту боков формы.
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Mishelle! Очень вкусная и красивая у вас тема, всего хочется попробовать, но фигуру надо беречь. smile.gif Делала по вашему рецепту Лимонные квадратики (Lemon Squares) на swееt party очень вкусно! happy.gif они никого не оставили равнодушным. Сразу не написала, фото ждала, но лучше поздно, чем никогда happy.gif А фото так и не дождалась sad.gif , если найду добавлю.

Задумала делать Торт "Безе с фундуком" (Hazelnut Meringue Cake) и так как он будет не стандартной формы и по дизайну требуется покрыть его кое-где шоколадной мастикой, можно ли взять вместо сливок на верхний слой самый простой заварной крем? Сильно ли повлияет на вкус? и может испортить торт shocked.gif И самое главное exclaim.gif Может ли он стоять сутки в холодильнике или сборка только перед употреблением? выдержит 24ч шоколадный барьер?
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что случилось с фотографиями Мишель??? cry.gif
Вижу все фотографии, кроме шикарных фото Светы sad.gif mad_icon.gif
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka
Цитата:
А что случилось с фотографиями Мишель??? cry.gif
Вижу все фотографии, кроме шикарных фото Светы sad.gif mad_icon.gif

Абсолютно та же история mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я вместо Светиного мраморного кекса вижу ночную автомагистраль, icon_question.gif exclaim.gif по всей видимости, скоростную. satisfied.gif Вот это даааа....Совсем плохая стала... cranky.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
Страница 69 из 102

Добавить в закладки

Перейти: