Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emy  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!..... Алла! Большое спасибо за тесто для пирожков!(ТРАКТИР "БЕЗ СУПА" из страницы 84 :)пока не умею вставлять ссылки, а спасибо хочется сказать!). Безпроблемное, не муторное, очень удобное тесто! Делала печенных пирожков, получились очень пушистые. Очень понравилось, тесто!( поверте пожалуйста на слово, аааа.. пока не дружу с фотиком huh.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот это сервис на КУ... shocked.gif

Придется писать для ИНГИ опять...за примерное поведение рецепт для неё poketoungeb.gif

БЛИНЧИКИ-ОЛАДУШКИ с YOP poketoungeb.gif

3 баночки YOP( с любыми наполнителями...около 500 мл в сумме)
1/3 чашки сметаны
1 ч.л.соли
1 ч.л. соды
2 чашки муки

Всё смешать на блендере и выпекать на масле или без него(если без масла, то добавить 1 ст.л. растительного масла в тесто)...

Приятного аппетита!

блинчики-оладушки
блинчики-оладушки

Файл был скачан или просмотрен 1166 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Чт Мар 15, 2007 23:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, зачем дразнишься оладушками cool1.gif tellme.gif Вот так и буду у монитора с открытым ртом сидеть, исходить слюной laugh.gif Я с сегодняшнего дня после 6 не ем...(пытаюсь всю неделю, может сегодня получится) и мне совсем не хочется твоих вкусных блинчиков huh.gif
Цитата:
3 баночки YOP(

это йогурт?
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, Солнце моё!
Спасибо, конечно, за персональный ответ blush.gif
А что такое YOP?
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это жидкий йогурт...сладкий

Офелия, я не хотела тебя дразнить..просто у меня часть семьи не постится. Да и я порой blush.gif ...

Никуша, для тебя дорогая я всё сделаю ... и поджарю и испеку... и даже переводчиком тебе буду laugh.gif , если ты конечно захочешь wink1.gif ...

Последний раз редактировалось: supa (Сб Мар 24, 2007 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАСОЛЬ ПО-ТРАКТИРНОМУ...(на 12 порций)

500 г белой фасоли ( при желании можно заменить на сою)
1 маленькая луковка
1/4 чашки кетчупа
1/2 чашки кленового сиропа
1/3 чашки светлого соя-соуса
1 ст.л. сухой горчицы
1 ч.л. соуса Товаско( при желании можно опустить, для тех кто не любит остроты)
Соль и перец по вкусу
Вода
1 морковь
1 маленькая луковка
1/3 чашки сухих томатов в растительном масле

1. Замочить фасоль на ночь. Слить воду.
2. Смешать все инградиенты до воды в толстостенной посуде . Добавить воду, чтобы покрывала на 10 см выше фасоль.
3. Готовить при закрытой крышке первые 4 часа в духовке при температуре 250ф . Проверить достаточно ли воды и продолжить готовить ещё 1 час, так чтобы соус загустел.
4. Примерно за 15 минут до конца приготовления на сковороде обжарить жюльен из моркови на растительном масле. Когда морковь будет почти готова , добавить кубики лука и пассеровать до прозрачности. Ввести томаты. Перемешать.
5. Добавить фасоль вместе с соусом (примерно то количество, что может съесть 2-3 человека). 2-3 минуты потомить все вместе.

Приятного аппетита!

фасоль
фасоль

Файл был скачан или просмотрен 1398 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Пт Мар 16, 2007 1:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, мороженое...но кто сьел хурму? ..... Мне нужны его глаза (c) (Алл, не смотрела мультик про Добрыню Никитича и Змея Горыныча? Я его обожаю laugh.gif )

А фасоль сделаю, я сейчас на нее "подсела", только скажи, кленовый сироп вкусный? Или лучше сразу на мед заменить? (надеюсь не обидела канадцев wink1.gif )
photi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-supa, вот и я к тебе с отчетом о Рисотто
Делала с куриным бульоном и белым столовым вином. Орехи, тыкву, сыр не добавляла - первый раз решила попробовать базовый вариант, без добавок.
Вкуснятина получилась! Муж ел и мурчал от удовольствия laugh.gif
Большое спасибо за рецепт! smile.gif

Рисотто
Рисотто

Файл был скачан или просмотрен 1274 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, 250ф, это скока в цельсиях?
И вместо кленового сиропчика, что можно? А то я его себе совсем не представляю, что за зверюга? huh.gif
smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочек, тогда темку вести не смогу... мне глаза тоже нужны laugh.gif ...
Как истинный патриот Родины требую кленовый сироп tellme.gif ... если нет, то больше каричневый сахар подойдет, чем мед...
У меня всё приготовилось чуть раньше wink1.gif ...

photi, миленькая моя shocked.gif ... Орехи и всё остальное подождут, а може быть ты лучше наполнители найдешь...Здесь действительно главное вино, его аромат sigh.gif ... Спасибо за фотографию smile.gif ... Мужчину накормить-надо уметь... про то, как рисовую кашу я варила, уже писала... а как кур впервые в Ленинграде с лапами купила(тут фильм "За бортом" просто отдыхает laugh.gif , если учесть , что боялась спичек, как огня wink1.gif )...

Сонь, blush.gif ... только будь с остротой осторожна wink1.gif ...

Последний раз редактировалось: supa (Пт Мар 16, 2007 16:47 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! В цельсиях так много? А у меня духовка на 350 С - максимум.
Алл, не наоборот? 250С, а 450F. Что-то я про энту шкалу фарингейтовую никак не запомню... blush.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я всё напутала...температура должна быть низкая... я гляну более точно в рецепт blush.gif ... стыдоба blush.gif ... может я вообще цифру не ту вписала, а сама на очень высокой готовила...(где мои очки)...удивляюсь, что не сгорело laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Салат "Петровский" грибной с квашеной капустой и огурцами

Салат "Петровский" грибной с квашеной капустой и огурцами
Салат

Файл был скачан или просмотрен 1222 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я посмотрела установки на моей плите... я готовила при 300ф, а в рецепте дано 250ф... так что я не очень сильно превысила, поэтому и не сгорело и приготовилось чуть быстрее, чем я ожидала...
В Цельсии это будет 120с для рецепта, а я делала 150с
Прошу извинения за неразбериху wink1.gif
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женечка, ты просто прелесть... я хочу этих пирожков опять ... такие красивые они у тебя... А с начинкой можно экспериментировать, рецепт позволяет... пожалуй только сладкая будет не уместна, хотя...может кто-то и найдет какой-то кислосладкий ароматный вариант... пишу, а сама уже чувствую его...

Алл спасибо. Еще забыла написать что делала я то со свежей капустой так как кислой дома не имею, но честно сказать эти пирожки со сладко начинкой я не вижу. Ну незнаю думаю с рисом с мясом можно, но каллорийно однако happy.gif
А салатика я бв сейчас с большим удовольствием отведала эх чтож капусты то дома нет sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, фасоль такая аппетитная tellme.gif и фото чудесное!
Будем готовить, вот только сухих томатов у меня нет huh.gif Возможно есть это чудо где-то на прилавках супермаркета...надо искать.
Кленовый сироп, наверное, можно заменить медом?
Алла, чё делать?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: