Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, так и варить...dip frying ...но можно и просто frying wink1.gif

Вот тогда под руку и рецептик простой поджарки в масле..название убивает своим совершенством laugh.gif , а по смыслу просто до ужаса(простите, что без фото poketoungeb.gif )...

ALOO TIKKI

4 отваренных картофелины
японскую хлебную крошку ( не вздумайте спрашивать можно ли использовать обычную местную laugh.gif )
соль и перец по вкусу
растительное масло( сообщили мне очень расплывчато...cooking oil)

1. Как уже поняли...картофель отварить.

2. Снять кожу и сделать пюре.

3. Добавить соль и перец, затем хлебную крошку и перемешать всё вместе.

4. Дальше то , что меня больше всего заинтересовало как hockey mom(есть такая должность в хоккее tellme.gif )... сформировать небольшие плоские сферы размером с хоккейную шайбу laugh.gif ... кто не видел ни разу...могу сфотографировать...

5. Разогреть сковороду и нагреть 2 ст.л. растительного масла. Обжарить массу с двух сторон до коричневого цвета...

6. В разогретую до 325ф духовку поместить "шайбы" laugh.gif и завершить там их приготовление...

7. Подавать с соусами(чатни), и йогуртом...

Приятного аппетита!
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Танечка, так и варить...dip frying ...но можно и просто frying wink1.gif

Понятненько smile.gif Значит жарить во фритюре. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, мне вчера тоже сделали замечание про эту варку в рецепте...
А мне нравится слово варить poketoungeb.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, конечно как не назови, результат будет один и тот же, но согласна, что для уха того кто на диетах, "варить" слышится приятнее, чем "жарить" happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о диетах...
Я тут одну диету разработала poketoungeb.gif ... сног сшибательная диетка такая...
Кушать можно всё жидкое и не горячее...5 раз в день(если есть еда под рукой tellme.gif )...
Работает на 100 процентов, особенно когда есть не можешь laugh.gif ...
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жидкое и не горячее это что, кроме воды? smile.gif Соки, а еще? У меня вот точно с этим проблема, я горячее люблю smile.gif Между прочим Пост тоже помогает. Я так уже хорошо похудела, да еще соль Феликса впридачу, очень действующее средство smile.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак, не поняла, а где торт? cool1.gif Не у всех же пост wink1.gif (нет, ну до чего же я нахальная, сама себе иногда поражаюсь poketoungeb.gif) Аллусик, с прошедшим!!!

А если по-честному, то я любому торту предпочла бы твою квашеную капусту с солеными грибами...Эххх new_all_coholic.gif За твое здоровье!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера морских тварей купила, мариновать собираюсь - будем есть за твое здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, проснулась, а меня ветром шатает...вроде дома сквозняков не наблюдается... вчера пиво было ... только 1 бутылочка для поддержания здоровья laugh.gif ... весы специально не покупаю, там ничего хорошего не увидишь poketoungeb.gif ...

Колобочек-Иришка-малышка poketoungeb.gif , капустку sigh.gif ... ещё есть wink1.gif ... забегай... Спасибо, что не забываешь, иностранка tellme.gif ...

Виточка, давай за здоровье...я согласная happy.gif ...

Вот я и кексик, т.е. тортик...т.е. сил вчера на полноценный торт не было, так я его кекс-кольцом в 10 вечера выпекать закончила...
Для вас конечно..к чаю happy.gif ...

"NAPOLEONTORTE" - "ТОРТ НАПОЛЕОН" от Vallejo.... ну не ГОСТовский... чтобы не ворчали опять, что весы до 5 грамм laugh.gif

шоколадно-ореховый...
шоколадно-ореховый...

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я испекла деревенские багеты poketoungeb.gif
Вкус изумительный ! Очень тебе благодарна за замечательный рецепт ! Из количества теста у меня вышло 3 больших багета.
Меня интересует консистенция теста перед расстойкой ... у меня оно получилось достаточно липким, но муки я добавлять не стала, просто присыпала крупчаткой разделочную поверхности и руки смазала ОМ.
А результат таков:

деревенские багеты
деревенские багеты

Файл был скачан или просмотрен 853 раз(а)

багет
багет

Файл был скачан или просмотрен 829 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, ятолько спрошу, а потом про багеты poketoungeb.gif ...На аваторке ты?

Багеты у тебя получились просто заглядение happy.gif ... И хорошо что формы у тебя без дырок внизу, мне так больше нравится wink1.gif ...зато какие ровненькие багетины получаются sigh.gif ... а тоже хочу научиться такие делать sigh.gif ... если буду проездом, то ты мне мастер класс сделай...
Всё ты делала правильно...как же не посыпать поверхность...надо обязательно... а руки я обычно нием не обрабатываю, просто стараюсь не трогать тесто со стороны "необсыпки" или "непромасливания"...т..е так аккуратно его переворачиваю и руки мажутся при этом тоже wink1.gif ...когда в муку, когда в масло poketoungeb.gif ...
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, дорогая, не я на аватаре huh.gif Но что-то общее у нас имеется, эмоциональная связь какая-то cool1.gif
Спасибо за комплимент моим багетам ! А без формы багетной очень тяжело вылепить красивый хлеб... первый раз я пекла без неё и получились вкусные уроды laugh.gif такие, что даже фотографировать не стала blush.gif ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,можно я к Леночке тут попристаю blush.gif
Лен,рассказывай тайну парения ломтиков над багетом tellme.gif Я так не могу shocked.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а ты присмотрись wink1.gif ...
У меня к Ленке тоже вопрос есть..пусть только появится poketoungeb.gif ...
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,я все глаза просмотрела shocked.gif
Чем то она их там точно приварганила,вот и скрылась,не хочет рассказывать wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: