Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLyam  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за рецепт апельсинового кексика.
Получился очень вкусный - нежный, приятного желтого цвета и с великолепным ароматом апельсинов sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за рецепты оладок и сырников, наконец-то я научилась их вкусно готовить, оладьи не резиновые , а сырники не "плывут по сковороде", буду осваивать дальше кулинарные вершины blush.gif
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка здравствуйте,я сделала Ваш лимонный рулет ,точно следовала инструкции,получилось все прекрасно,бисквит не потрескался,свернулся прекрасно,очень нежный вкус.Фотографии правда нет,т.к.рулет очень быстро испарился.Света,хотела задать вопрос..Я собираюсь испечь торт и хотела использовать рецепт именно этого бисквита.Сколько времени и при какой температуре надо выпекать и в каких пропорциях делать тесто для формы размером 26см?Спасибо smile.gif

Последний раз редактировалось: mariano (Пн Апр 23, 2007 13:50 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель-Светочка, вчера делала Перевернутый Клюквенный Пирог
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=803703#80370
У меня был не клюквенный, а черничный. Очень и очень вкусно, нежно и ароматно. ПРавда, я думаю, все-таки с клюквойили черной смородиной будет вкуснее, потому что они дадут кислинку.
Спасибо за твои рецепты - в них все доступно, понятно и получается!

[/url]
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Мне не хватает ванильного вкуса, не догадалась добавить..

Ну если относится к кексу, как к куличу, то возможно ванилина и не достаёт, но не забывай, что это всё же итальянский Панеттоне и к русской традиционной выпечке он не отношения не имеет. У Панеттоне свой особенный вкус и стуктура.

SimSim
Цитата:
Хотела добавить свои наблюдения по поводу приготовления меренг - может кому- нибудь пригодится..
Я живу в Израиле и нас высокая влажность воздуха. да ещё в тот день моросил дождь.

VikolgaХа-ха, в таких условиях тебе ещё крупно повезло, что меренги подсохли "всего" за 3 часа smile.gif . Могли навсегда остаться влажными и липкими. Наверное наличие "турбо" тебе и помогло.

Inlenu
На здоровье!!!
Цитата:
Вот соберусь с духом и возьмусь за более сложные десерты

Конечно, и нечего робеть smile.gif !

Vikolga
На здоровье!
Знаю такое дело, когда и фотографировать не успеваешь smile.gif .

JanochkaH
На здоровье!
Ну ты даёшь, после того, что столько на саму Пасху напекла, ещё и после неё пецепты опробуешь shocked.gif smile.gif !

OLyam
На здоровье smile.gif !

Инна_И
На здоровье!
Вот и правда, что сидеть на оладьях да сырниках, пора и длугие рецепты опробовать smile.gif .

mariano
Если Вы хотите приготовить очень большой и высокий торт, то удвойте норму всех продуктов, а для большого (широкого) со средней высотой торта, увеличьте в 1,5 раза.

Irkin
Цитата:
У меня был не клюквенный, а черничный. Очень и очень вкусно, нежно и ароматно. ПРавда, я думаю, все-таки с клюквойили черной смородиной будет вкуснее, потому что они дадут кислинку.

Вот это ты в самую точку попала smile.gif . Я, действительно предпочитаю клюкву для этого рецепта именно по этой причине - кислинка, баллансирующая сладость пирога. А вот смородины у нас, к сожалению нет, но с ней, возможно, был бы не такой красивый цвет.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавая следющий торт, мне очень хотелось соединить в нём несколько разных вкусовых оттенков в одну вкусовую гамму. В нём вы найдёте нежный бисквит, и кремовою начинку, фруктовое желе и шоколадную глазурь. А завершит всё это пралиновая ореховая основа. Оговорюсь сразу - это торт не для начинающих. Чтобы облегчить его приготовление, можно пралиновую основу (как самый сложный компонент) заменить на песочную, с добавлением молотых орехов. Для желейного слоя мой выбор пал на вишню, но вы всегда можете заменить ягоды на любые другие. Вообщем, если не весь рецепт, то хотя бы его идея возможно пригодится вам для создания своих версий тортов.

Многослойный Торт (Multilayered Cake)

Пралин:

1 ст. сахара
1/4 ст. воды
1 ст.л. лимонного сока
2 ст. орехов (миндаля, фундука или арахиса), порезаных на пластинки или дроблённых

Ванильный бисквит:

3 яйца
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1/3 ст. муки
2 ст.л. крахмала

Шоколадный бисквит:

100 г сл. масла (или маргарина) комнатной температуры
1/2 ст. сахара
2 яйца, комнатной температуры
1/2 ст. простокваши (buttermilk) или кефира
60 г шоколада
1/2 ч.л. ванилина
2 ч.л. какао-порошка
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
щепотка соли

Желе:

1,5 ст вишнёвого сока
15 г желатина в порошке

Ванильный и шоколадный крем:

2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
100 г шоколада
2 ст.сливок
15 г желатина в порошке

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Пралин (Praline).
В нержавеющей кастрюльке с толстым дном смешать сахар с водой и лимонным соком. На среднем огне довести до кипения, убедившись, что сахар окончательно растворился. Уменьшить огонь и не помешивая продолжать варить сироп (чтобы не образовывались кристаллы на стенках кастрюльки, их нужно периодически смачивать мокрой кисточкой). Прогреть орешки в духовке (не давая коричневеть). Это делается для того, чтобы при добавлении в карамель, холодные орешки не снизили резко её температуру и не затвердели мгновенно. Пока варится сироп, приготовить прямоугольник пергаментной бумаги, смазав его растительным маслом (для того, чтобы можно было отделить застывший пралин) и скалку, которую тоже следует смазать маслом.
Варить сироп до получения очень тёмного карамельного цвета. После этого снять кастрюльку с огня и добавить тёплые орехи. Перемешать так, чтобы карамель покрыла поверхность всех орешков. Выложить пралин на приготовленный пергамент и разровнять в один слой при помощи скалки, стараясь этот слой сделать, как можно равномернее. Дать остыть примерно 5 мин и вырезать диск нужного рамера, пользуясь дном разъёмной формы для ориентира. После этого дать карамели окончительно застыть. После этого нужный нам пралиновый диск очень легко отделяется от остальной массы, которую затем можно размолоть в блендере и использовать для обсыпки боков торта.
Важно: будьте предельно осторожны в работе с карамелью, её темпертатура намного выше темпертары кипящей воды, поэтому ожоги намного болезненнее!

Ванильный бисквит.
Разогреть духовку до 350F (170С).
Застелить пергаментом форму размером 8"(20 см).
Взбить белки небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит охладить и разрезать на 2 коржа.

Шоколадный бисквит.
Разогреть духовку до 350F (170С).
Застелить пергаментом форму размером 8"(20 см).
Растопить шоколад и отставить в сторону. Взбить миксером масло с сахаром, добавить ванилин и по одному яйца. Добавить шоколад. Просеять в отдельную посуду муку, разрыхлитель, соду и соль и какао. Всыпать муку в 3 приёма в маслянно-яичную смесь поочерёдно с кефиром, вымешивая после каждого добавления. Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит охладить и разрезать на 2 коржа.

Желе.
Я приговила вишнёвый сок их замороженной вишни, проварив её немного с сахаром на медленном огне, пока она не дала нужное количество сока. Но можно, конечно же, использовать и готовый покупной сок или же растворимое Jell-O.
Застелить пищевой плёнкой неразъёмную форму размером 8"(20 см). Развести желатин в 1/4 ст. холодного сока, дать набухнуть. Подогреть оставшийся сок до горячего состояния и добавить в него набухший желатин. Хорошо размешать и вылить в приготовленную форму. Поместить форму для застывания в морозилку и хранить там желе до момента сборки торта.

Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Использовать сразу или хранить в холодильнике до 2 недель.

Ванильный и шоколадный крем.
Для крема-прослойки в этом рецепет я выбрала так называемый Bavarian Cream, что представляет собой смесь заварного крема и сливок, стабиллизированных желатином.
Для заварного крема смешаеть крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Довести молоко до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, процедить, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. В охлаждённый крем добавить ванилин.
Растопить шоколад.
Растворить желатин в 1/4 ст. сливок. Оставшиеся сливки взбить до устойчивых пиков. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения.
Теперь, взбивая заварной крем миксером на низких оборотах, влить в него растворённый желатин. Разделить всю массу на две части в пропорции 2:1. То же самое сделать и со сливками. Смешать бОльшую часть крема с бОльшей частью сливок. Добавить шоколад в меньшую часть крема, размешать и добавить меньшую часть сливок. Итак, у нас готовы оба крема. Если все остальные компоненты торта можно приготовить заранее, то крем, конечно же, нужно готовить в последний момент перед сборкой.

Сборка.
Поместить на сервировочное блюдо пралиновый диск. Покрыть его слоем ванильного крема. Накрыть ванильным бисквитом и снова ванильным кремом. Следующим слоем помещаем желе, которое покрываем ванильным кремом. Затем шоколадный бисквит. Его поверхность и бока покрываем шоколадным кремом (который из-за наличия шоколада будет по консистенции гуще, чем ванильный, что позволит ровнее его нанести).
Теперь расскажу о маленькой уловке. Чтобы застывшее желе не скользило на креме во время сборки торта и при его разрезании, нужно слегка присыпать поверхность крема и желе смесью сахарной пудры и желатинового порошка.
Собранный торт поместить на 1 час в морозилку для застывания наружного крема. Нанести на охлаждённый торт слегка подогретую глазурь и разровнять. Присыпать бока молотым пралином и дать торту пропитаться в холодильнике не менее 3-х часов. Разрезать горячим ножом.

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Света! Это просто что-то необыкновенное, а не торт!!!

Я сразу с вопросами. Не знаю соберусь ли его делать, но на всякий случай.

Во-первых, получается, что мы используем только половину бисквитов, да?

Второе, как хрустящая основа сочетается с мягким бисквитом? Я что-то не могу вкус представить...

Спасибо! Может быть и решусь, когда нибудь на Такое smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Mishelle, конечно, такой торт - это "высший пилотаж"!
Я прочла рецепт и задумалась...
У меня 1 мая у племянника день рождения. Хочу сделать для него какой-нибудь эдакий торт. Он у меня "шокоголик", так что надо чтобы было и красиво было и шоколадно. Но часть идей (и слоёв) из твоего последнего торта я попробую позаимствовать. Например, пралин и вишню. Я знаю, он очень любит вишнёвый шварцвальдский торт, но это я уже делала ему в прошлом году. Может, ты бросишь какую -нибудь идею?
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, вот это ТОРТ. Сколько же сюрпризов у вас еще припасенно? спасибо что вы делитесь с нами. Умру , но сделаю
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 23:02     Заголовок сообщения: Шоколадное печенье "Baci" Ответить с цитатой

Докладываю - сделала сейчас Шоколадное печенье "Baci" .
Вкусно-превкусно, а завтра, когда постоит , будет ещё ароматнее...
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты знаешь, я практически никогда не пеку торты, когда-то я так решила, чтобы не полнеть, и придерживаюсь - пеку только на дни рождения. Но к тебе в тему хожу (еще с гуд-кука, значит года три-четыре) как часы чисто из эстетического удовольствия. Как твои торты и пирожные элегатны! Какой безупречный вкус! Какое техническое совершенство! И каждый раз думаю, ну, уж лучше не будет, и каждый раз ошибаюсь.
И новый твой торт - это нечто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насколько легко будет резаться пралиновый диск в этом торте? все-таки это твердая карамель, которую вроде бы ножом не разрежешь. huh.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 5:06     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Света, бесподобный торт!
Я тоже попробую такой сделать. Но, скорее всего сделаю песочный с орехами корж. Не очень я люблю пралине huh.gif Беспокоюсь о своих зубах smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

Вот это ты в самую точку попала smile.gif . Я, действительно предпочитаю клюкву для этого рецепта именно по этой причине - кислинка, баллансирующая сладость пирога. А вот смородины у нас, к сожалению нет, но с ней, возможно, был бы не такой красивый цвет.

Вот теперь ты, Светочка, в точку попала! С черникой у меня, конечно, цвет пострадал. Он был не бело-желтый, а такой темноватый. Но это ничего. Сделаю и с клюквой обязательно!! poketoungeb.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2007 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветочка, вот это да shocked.gif ...Изумительный торт!!! Воистину, нет предела совершенству и красоте для талантливого человека...
Восхитительный шедевр exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.
Страница 86 из 102

Добавить в закладки

Перейти: