Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С Ответить с цитатой

Tet...Танечка, дорогая, рада тебя "видеть" здесь! И по рассказу твоему у меня текли слюнки... sigh.gif Ну, а с фото... совсем покой я теперь потеряла! laugh.gif Да и Кларе, знаю, очень приятно! wink1.gif smile.gif

Кларочка, у меня была проблема то ли с компом, то ли с фотоаппаратом! mad_icon.gif
Спасибо большое за Стручки молодой фасоли(или китайского гороха) с имбирем и чили. Очень вкусно! Иду готовить очередной раз! sigh.gif Всем полезно! А те, которые худеют!....... poketoungeb.gif smile.gif

Стручки молодой фасоли с имбирем и чили-1
Стручки молодой фасоли с имбирем и чили-1

Файл был скачан или просмотрен 3905 раз(а)

Стручки молодой фасоли с имбирем и чили
Стручки молодой фасоли с имбирем и чили

Файл был скачан или просмотрен 3963 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, большое спасибо вам за рецепт Немецкого ржаного хлеба на бездрожжевой закваске http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=254 . Очень вкусный хлеб, пеку его уже не первый раз. Сегодня правда не добавила тмин, но все равно очень вкусно. smile.gif

ржаной хлеб бездрожжевой.jpg
ржаной хлеб бездрожжевой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3878 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка , а чем можно заменить тхину (тахина), я даже незнаю продают у нас такое или нет. и ещё если можно его не ложить, вкус от этого не изменится ? smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. smile.gif

Black Mamba писал(а):
Кларочка, спасибо за необычные прянички sigh.gif
Я готовлю мало huh.gif нет времени , но рецепты копирую happy.gif blush.gif

Викуш,надеюсь всё же придут хорошое времена и будет больше времени.Выберешь что-нибудь интересное и приготовишь smile.gif

Фаиночка,они и очень вкусные..Я признаюсь,что съела бы все сама,но ...не имею права.... laugh.gif

Ритуль,ещё как приятно... happy.gif Танечку у себя видеть....
tellme.gif
А портрет фасольки то,что нужно. smile.gif
Очень довольно,что понравилось.
На здоровье.Худейте правильно. poketoungeb.gif
Я хотела сегодня прикупить ещё стручков-немного другого вида и сама себя по рукам.... laugh.gif poketoungeb.gif
Делаю запасы,как будто семеро по лавкам.... poketoungeb.gif Ужас...некому остановить... blush.gif
tellme.gif

PaDocTb ,я прошу прощения,не знаю имени...
Вы меня очень обрадовали (а можно на ты?..) что испекла этот хлебушек.. smile.gif
Он получился такой правильный,просто прелесть.
На здоровье smile.gif
А как ведёт себя закваска?Всё нормально?

А я такая-сякая-всё эксперементирую и не успеваю повторять такие рецепты.Всё- сама сабе обещаю...испеку...

Ирочка,если честно,я даже не знаю чем можно заменить тхину.Это же концентрированная паста ..у неё специфический вкус и запах.
И огромное кол-во железа.
А вообще-то её ведь добавляют при изготовлении халвы...так может быть взять 2 вида халвы,а одну развести до пастообразного состояния,чтобы сохранить консистенцию теста.
smile.gif Думаю,это будет какой-никакой выход.
Хочешь попробовать? sigh.gif
Успезов тебе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. Кларочка, Ритуш.. спасибо за теплые слова smile.gif Мне очень приятно.. sigh.gif
Риточка, какие у тебя стручки.. красота.. жаль, мои вообще любую фасоль есть отказываются... рада, что у тебя с фотоаппаратом проблема отпала exclaim.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Марина и я всегда рада быть на "ты" happy.gif .
Закваску я сделала еще в июле месяце прошлого года. Сначала она была слабенькой, и приходилось брать ее довольно много. А сейчас она очень сильная, тесто подходит за 3, максимум 5 часов, если в доме прохладно, и надо ее теперь намного меньше. Храню ее в холодильнике, кормлю только когда пеку на ней - раз в 7-10 дней. Хлеб на ней получается именно настоящий ржаной. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, smile.gif tellme.gif

Марина,очень приятно познакомится. smile.gif
Ты молодец,что печёшь часто хлебушек.
Вообще-то я в первое время пекла много на закваске,а теперь разленилась. blush.gif
Да и закваску первую малые перевернули,а вторую я сама .....

Я и белый пекла на закваске,а рецепт так и не дала. laugh.gif
Всё-обещаю-исправлюсь. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, у меня не отчеты, я книжки издаю, у нас сейчас конференции идут одна за другой, вот поэтому и запарка, надо ж материалы готовить и выпускать. Вот летом будет по спокойнее. А еще ж конец учебного года... huh.gif Зато в выходные мои радуются. poketoungeb.gif smile.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка спасибо за совет, будет время обязательно попробую, ты же знаешь, моя орава laugh.gif , скорей бы они подросли чтоб руки побольше свободные были, а то с рук............ну ты вобщем понимаешь happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif .

Леночка,прости,если обидела словом отчёты... laugh.gif .
Я не знала.что ты у нас книгоиздатель. smile.gif
Это,наверное,очеень интересно,хоть и занята ты очень.
Уверена,что в выходные ты балуешь своих. smile.gif
Удачи тебе. smile.gif

Ируль,и тебя понимаю.. smile.gif
Я по своим виже-нет у них совсем времени.
Каждую свободную минутку-только деткам.
Так должно быть. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня снова начали накапливаться фотки. laugh.gif
Некогда описывать. blush.gif

Жаренный печёночный салат с шампиньонами.

Такой салат я готовлю частенько в 2 этапа.(когда нет времени-это очень удобно).
Лук с грибами обжариваю заранее и ставлю в холодильник.
Перед подачей на стол-быстро обжариваю печёнку и готовлю зелёный салат. smile.gif

300 гр.куриной печёнки
300 гр. свежих шампиньонов
1 средняя луковица
соль,свежемолотый чёрный перец
барбарис
ратительное масло.

маленькая упаковка зелёного салата-бэйби микс или любого другого
соль,перец,оливк. масло
бальзамический уксус
небольшая луковица(лучше креасная)

Шампиньоны нарезать на ломтки,а лук на полукольца.
Разогреть на сковороде масло и начинать жарить с лука.Когда лук позолотится,добавить грибы и обжарить до румяного цвета.
Снять грибы со сковороды.Масло отлить.Посолить,поперчить и насыпать барбарс по вкусу.
Куриную печёнку почистиь вымыть и немного подсушить полотенцем.Нарезать на маленькие кусочки.
Быстро обжарить на оставшемся масле(если масла мало-можно добавить ещё ложку) печёнку до румяной корочки.

Приготовить соус из олив. масла,бальзамического уксуса,соли.перца(по вкусу).Взбить вечиком.
Лук нарезать полукольцами.

Приготовить зелёный салат из бейби- миска,лука.Залить соусом.Перемешать и выложить на большое блюдо-как основа для салата.

Поджаренные грибы смешать с кусочками жаренной печёнки.При необходимости добавить соль и перец.
Выложить горкой на зелёную основу.
Подавать в холодном виде.

Комментарии.
Печёнку на сковороде не солю.Так как грибы уже приправлены-добавляю уже при перемешивании соль и перец.Так печёнка остаётся очень мягкой и сочной.

Приятного аппетита

dsc00001.jpg
dsc00001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3507 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Май 11, 2007 21:15 ), всего редактировалось 1 раз
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рецепт, а с уже поджареной отдельно на огне печенкой он пройдет? или лучще не портить продукты?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,демаю,что пойдёт.
Может будет не так нежно,как с только что поджаренной печёнкой,но всё же вкусно. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, прости, пожалуйста, я не успела послать тебе рецепт засолки фасоли - у меня были проблемы с интернетом. К счастью, девочки уже написали тебе.
А у меня к тебе огромная просьба (но не срочная, и, если не сумеешь, я не обижусь): я уже давно очень интересуюсь твоим рецептом лимонной баклавы. Не представляю себе, как он выглядит. Если когда-нибудь, будешь снова делать, не смогла бы ты сфотографировать как рулет, так и кусочек? Я была бы очень благодарна. И, может быть, подробнее чуточку объяснить рецепт. Он очень необычен и интересен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ну вот нисколечки не обиделась, честно-честно. wink1.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: