Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, жду..думаю, что не я одна..пироги...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение отправлено в ЛС.
Из правил писал(а):
Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщением не по теме) и удаляется. Для личного общения есть e-mail, а также частные сообщения на форуме.

supa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, не заставляй наших модераторов работать почтальонами... в темку с отчетами и обсуждениями рецептов пожалуйста, а не моей хозяйственной натуры...
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Цезарь с ...Frico

В одном ресторане Нью-Йорка в конце прошлого века появились запеченные сырные диски - frico. Они идеально подходят для украшения салата, придают ему неповторимый оттенок.

Для это го салата нам понадобится:

Frico
8 ломтиков итальянского хлеба(толщина = 1,5 или 1,8 см)
2 зубочка чеснока.
2 ч.л. оливкогового масла и
2 ст.л. оливкового масла poketoungeb.gif
3 ст.л. майонеза
3 ст.л. свежего сока лимона
1 1/2 ч.л. пасты анчоусов
1/4 ч.л. соли
1/4 черного молотого перца
1 Роман салат
3 ст.л. мелконатертого сыра Пармезан

1. Приготовить Frico(см. ниже рецепт для сыра).
2. Разогреть духовку до 350ф.
3. Натереть с двух сторон ломтики хлеба чесноком, разрезанным пополам. Смазать с одно стороны 2 ч.л. оливкового масла. Порезать на кубики, перемешать и выпекать в духовке 5-7 минут до золотистого цвета.
4. В миске смешать майонез, лимонный сок, пасту анчоусов, 2 ст.л. оливкового масла, соль, перец.
5. Листья салата вымыть под проточной водой. Погрузить их в теплую воду на 5 минут, затем воду слить. Добавить к листьям хододную воду со льдом и опять дать постоять около 5 минут. Порвать листья на крупные куски.
4. Смешать листья салата с салатной заправкой, посыпать сыром Пармезан.
5, На сервировочную порционную тарелку выложить салат и украсить 2 кусочками сыра Frico.

Приготовление Frico для этого рецепта:

Духовку разогреть до 400ф( у меня хорошо прошло при 350ф).
На алюминевую фольгу poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif , смазанную оливковым маслом(или любым другим растительным маслом) высыпать 8 кружков тертым на мелкой терке сыром Пармезан. Это лучше делать через металлическое сито. Для каждогокружка понадобится 1 ст.л. тертого сыра. Выпекать 5 минут или до тех пор когда сыр растопится и станет золотисто-коричневого цвета. Снять остарожно сыр и поместить на другой лист фольги или тарелку для остывания. Не надо бояться треснувших(а сыр очень хрупкий exclaim.gif ) или разломанных кусочков. Они так же прекрасно смотрятся smile.gif ...

Приятного аппетита!

frico
frico

Файл был скачан или просмотрен 1257 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Май 22, 2007 10:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, какая классная идея с сыром!! Забираю не глядя poketoungeb.gif
Я сначало подумала это сорт салата Фрико blush.gif А это сыр!
Смотрится действительно прекрасно smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, Frico это нечто! thumbup.gif Утащила в свою кладовочку. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, это я из вредности, чтобы подтвердить, что умею салат мыть laugh.gif ....

Лилечка, представляю размерчики кладовочек наших форумчан poketoungeb.gif ...

Очень буду рада, если попробуете, но предупреждаю тех, кто никогда не жарил Пармезан... пахнет!!! Но после остывания ...очень ароматный получается и вкусный...
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, а я не умею мыть poketoungeb.gif
Ну обязательно сделаю, так здорово,это ж СЫРРР w00t.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, мыть или не мыть...вот в чем вопрос tellme.gif ?... а вопрос в том, что на юге Штатов живет такая поганая улитка, что один след её на листья салатов(ну и всего остального) очень опасен для здоровья человека tellme.gif ... мыть надо тщательно, может и вам уже салаты эти отправляют(самолетами laugh.gif laugh.gif laugh.gif )... У нас же круглый год то из Мексики, то из Латинской, то наше...по кругу... мыть становится очень важным условием для выживания laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... Сейчас арбузы чудные мексиканские покупаю... только ими и питаюсь вот уже 3 дня poketoungeb.gif ... А ты говоришь СЫР, за сыром в Америку, там в 2-3 раза дешевле... и где я живу shocked.gif ... По-моему, downtown, уже признан самым дорогим местом в мире shocked.gif ...не буду читать новости лучше wink1.gif ...
Всё , поехала за лимонами... завтра на работу, надо запастись водой laugh.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вот обещанные пирожки с капустой. Капусту просто пошинковала и немного обжарила на растительном масле, никаких добавок.
А вот торт с клубникой для Victoria Day
Тесто называется Victoriya Sponge Cake
1 стакан маргарина, 1 1/4стакана сахара, 4-5 яйца, 2 ч.л. ванильной эссенции, 2 стакана муки + 2 ч,л, пекарского порошка. Я взяла немного меньше маргарина.
Готовый корж я разрезала пополам, но поднялось хорошо и можно было делить на 3 коржа. Поллитра жирных сливок взбить с 1 стаканом сахара. Положить слой крема,на него - нарезанную пластинками клубнику, опять немного крема и следующий корж.Весь торт обмазать. Для украшения растопила немного белого шоколада и масла сливочного. Обмакнула клубничку. Все делается очень легко и быстро.
А еще на выходных я делала пирог с манго и кокосом, который отправилю в Креольскую кухню и пирог с ананасом - это уже в Ананасовой выпечке. Так что отдохнула хорошо smile.gif

Последний раз редактировалось: Toriya (Вт Май 22, 2007 16:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya, уменьши, пожалуйста, фотографии до разрешённого размера - 500х500. smile.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, но просто не знаю как. Мы только приобрели эту технику, а я - абсолютный ноль в этом. cry.gif Но что-то попробую сделать
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya, это можно сделать с помощью любого редактора изображений, который есть у вас на компьютере, например: Фотошоп, Фото эдитор, Пикче менеджер и другие. Можно уменьшить картинку, а можно обрезать её края... smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, спасибо за чудесные пирожки и тортик... у нас была ьакая ужасная порога, что все мероприятия отпали за ненадобнастью huh.gif . Обещают потепление к концу недели laugh.gif ...
Если не получится уменьшить, то я тебе вышлю фотки с адрессами(только чуть позже), а ты их просто прикрепишь в свой пост smile.gif ... заодно напишу тебе самый простой путь идиального уменьшения фоток именно с этого размера, что они сейчас у тебя(другие размеры надо будет пересчитывать wink1.gif )...
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура..я вижу уже уменьшены happy.gif ... и смотрятся ещё более аппетитнее!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: