Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, что то и я по-моему пропустила blush.gif
С днем рождения!!!!! Всех всех всех благ!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, вот еще вопрос: с тестом твоей мамы для бакливы ты еще что-нибудь делаешь? Для чего еще его можно использовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, экспериментатор, из партизан, вернулся. laugh.gif Пирожок, который с курагой, вместо абрикосов, уже в духовке и запах от него идет... sigh.gif У нас тоже праздник - мы успешно сдали все экзамены и ура - закончили начальную школу. Хотела вчера испечь, но не дали, с самого утра вызвали на собрание - знакомиться с новым классным руководителем. Поэтому отмечаем сегодня. happy.gif

Еще раз с днем рождения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, на завтрак в пятницу у нас были твои овсяные панкейки с медом, вареньем из моркови и вареньем из абрикосов и пасифлоры happy.gif . Вкусно sigh.gif . Я брала обычную муку, в следущий раз хочу уменьшить ее колличество. Немного блинчиков осталось, и дочка их ела на ужин ("хочу как утром" - это ли не аргумент? happy.gif )
Ну а на обед был суп с горошком, прости, я не фотографировала, он был каким-то не фотогеничным, но вкусным wink1.gif .

ovsjank.jpg
ovsjank.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4928 раз(а)

ovsjan.jpg
ovsjan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4936 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. smile.gif
Уффф...,немного отдышалась.
Поток гостей вроде закончился. huh.gif
Я думала,что будет легче понемногу,но...увы и ах..
Каждый день готовить по новой-это тяжеловато laugh.gif .
Не советую так поступать.
Хотя,от меня это мало зависело.... poketoungeb.gif
К сожалению,сфотографировать очень мало что удалось в этой гонке.
Но что сфоткала-постепенно покажу. smile.gif

Авигалочка,спасибо. И на здоровь тебе и всем ваам. smile.gif

Оленька,спасибо smile.gif .
А оценю я на отлично.
Молодец.Мне оже очень нравится. tellme.gif

Сашенька,рада,что пирожок пришёлся по вкусу.
Спасибо,что опробовала с заменителем smile.gif
А ванильку я не добавила.Очень хотелось только выраженный абрикосовый аромат. smile.gif (мои любимые-хочу джем сварить) poketoungeb.gif
На здоровье. tellme.gif
Саш,это я тебе обещала сфоткать гранатовый сироп blush.gif .Я это сделала,и у меня пропала целая папка с фотками...я повторю,обязательно...

Оленька,я думаю,что можно.
Но,понимаешь,слишком хороший (не помню,писала тебе,наверное) хлеб не даёт рассыпчатости.
А из этого теста любой рулетик можно приготовить-маковый,например. smile.gif (и тесто можно замораживать)

Мариночка,спссибо. smile.gif

Ленусь,партизан ,ну где же с отчётиком? poketoungeb.gif
Поздравляю с окончанием экзаменов и начальной школы.
Ну,теперь вы уже взрослые.. poketoungeb.gif 4u.gif
Каникулы дадут тебе больше времени...???
smile.gif

Юленька,приятного аппетита вам.
Я тоже эти панкейки вчера на завтрак готовила. poketoungeb.gif
На здоровье. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!

Еще раз попробовала Быстрый абрикосовый тортик-пирожок, наверное, было бы правильнее сказать - Быстрый нектариновый тортик-пирожок:-))) Нектаринчики пришлось порезать дольками (где-то на 8 каждый), ушло 4 штучки не очень крупных. На этот раз я не вздремнула poketoungeb.gif , и пекла его ровно час. Все получилось супер! И очень-очень быстро!
Будем ждать сезона абрикос (они у нас уже появились, но... подождем настоящих, аборигенных, налитых южным бессарабским солнцем), чтобы опробовать рецепт в оригинале!!!!
Спасибо огромное за этот замечательный рецепт!

Удачи, здоровья, тепла и любви!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, пирожок очень вкусный, мы его за полчаса втроем быстренько уговорили. laugh.gif А ведь не маленький! shocked.gif Делала в разъемной форме 20 см. Очень ароматный и вкусный. happy.gif Если кто еще рискнет делать с курагой - ее надо хорошенько распарить. Появятся свежие абрикосы, однозначно буду делать еще. happy.gif А время у меня уже начало потихоньку появляться. Мы тут с дочей уже вечерами в бадминтон играем. poketoungeb.gif К тому же у нас похолодало. С +36 до +3 утром и +12 днем. Бррр.
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо огромное за рецепт Пирожки с мясом-на один укус, тесто очень вкусное, ожидаемое, sigh.gif и мне всё-таки больше подходит чем дрожжевое. Пирожки славные вышли! Спасибо, спасибо, спасибо! happy.gif Начинки было два вида с мясом и со шпинатом sigh.gif

Ещё на прошлой неделе делала фасоль , сфотографировать не удалось, муж всё съел, мне только чуть-чуть соуса удалось попробовать во время готовки, в следующий раз придётся порцайку учетверять, чтоб на фотосессию осталось. wink1.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. smile.gif

Танюша,нектарина,так нектарина.Договорились же-печём стем,что есть... smile.gif
И првильно,что бодрствовала.. poketoungeb.gif стерегла.
На здоровья.
Завидую-когда у вас будут абрикоски-мы уже забудем...о них. blush.gif laugh.gif

Леночка-Zemljanichka,я уже и забыла про бадминтон.. laugh.gif Желаю весёлых каникул.
Спасибо за совет по кураге.Это очень важно. smile.gif
И на здоровье вам.

Вот у вас похолодание,а у нас начинается лето...ох и жарко у нас будет... laugh.gif

Леночка,такие пирожки классные-балдёж. smile.gif Рада,что понравились.
Обожаю штучную выпечку.
Приятного аппетита. smile.gif
А шпинат был с чем-то ?Я тоже люблю шпинат,но очень редко готовлю..даже не знаю почему... huh.gif
А фасольку мы подождём... smile.gif учетверённую.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнём со сладкого...Хоть я и пообещала не делать тортиков,но мне захотелось. smile.gif И очень хорошо..оказались желающие поесть его. poketoungeb.gif

"Захер-торт"-лёгкий и быстрый.
Тортики для приёма гостей.

Как только прочитала рецепт-поняла,что иду его печь.
Это совсем ленивый вариант Захера.Всё готовится за считанные минуты.А вкус как у настоящего... huh.gif smile.gif Поверьте,что это так.А украсила чисто символически(за неимением времени),но тоже было довольно сносно.. blush.gif

100 гр. чёрного шоколада -кусочки
1 стакан воды
125 гр сл. масла комнатной температуры
1 1/4 ст. коричневого сахара
3 яйца
1 стакан самовосходящей муки(или 1 стакан простой + 1 ч.л. разрыхлителя)
1/4 ст. какао
ваниль
1/2 стакана молотого миндаля

сливовое повидло

крем
200 гр. чёрного шоколада
2/3 стакана сливок для взбивания

круглая разъёмная форма -22 см в диаметре.

1. В небольшую кастрюльку налить воду и положить кусочки шоколада. Поставить на небольшой огонь и,всё время помешивая ,растопить шоколад.Остудить.

2. В процессоре взбить масло с сахаром в воздушную,однородную массу.
Добавить яйца по одному,всё время взбивая.

3. Просеять вместе муку с какао.Добавить молотый миндаль.

4.В смесь яиц и масла насыпать 1/3 смеси муки,а затем 1/3 шоколада с водой.перемешать и снова повторить пока не насыпем всю муку и весь шоколад.Взбить.

5.На дно круглой формы выложить круг и смазать маслом.
Если есть необходимость- выложить бумагой и стеночки формы,но не смазывать.Тортик получается не очень высоким.
Переложить полученную смесь в форму.

6.Разогреть духовку до 160 гр.Выпекать в течение 1 часа 15 минут.

7. Остудить сначала в форме,а затем на решётке.

8.В небольшой кастрюльке смешать сливки и шоколад(кусочками).На водяной бане довести до температуры плавления шоколада.Перемешать до волучения однородной гладкой массы.
Можно просто довести до кипения сливки и в них растворить шоколад.
Дать полностью остудиться.

9. Сборка торта.
Уже остывший корж порезать пополам. Гладкое дно торта будет его верхом.Смазать половину коржа хорошим слоем сливового повидла.
Сверху положить второй корж и тонко смазать повидлом.Тёплым ножичком гладко размазать.
Торт поместить на решётку и полить его ещё жидким шоколадом.
Дать немного постоять в это время оставшийся шоколад немного загустеет.И тогда нужно снова облить тортик и смазать боковинки.
Можно сделать украшения-это не принципиально.

Торт собрать хотя бы за 12 часов до подачи,чтобы он немного пропитался.
Хранить в холодильнике.

Комментарии.
Сахара коричневого я положила только 1 стакан.
Пекла 1 час.

Приятного аппетита.

preview[14].jpg
preview[14].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4855 раз(а)

dsc00029.jpg
dsc00029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4830 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Июн 09, 2007 19:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Balerina  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, у меня есть вопрос от чайника. Пару раз делала твой пирог с капустой, получалось очень здорого. А в этот раз перемудрила, добавила свежие дрожж вместо сухих и тесто килсит и отдает вкусом дрожжей. Вот хочу спросить, как бы в следующий раз от этой кислины исбавиться. Или лучше брать сухие дрожж и не эксперементировать?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,тортик просто прелесть.Если я со своей сумашедшей работой выкрою немного времени,то обязательно сделаю smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,не могла пройти мимо...такой красоты... sigh.gif sigh.gif А декор какой!!! smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, принимай благодарность за печёнку по-турецки smile.gif . А "Захер" ставлю на очередь. happy.gif

tn_406 003.jpg
tn_406 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4437 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
Страница 46 из 101

Добавить в закладки

Перейти: