Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofi0580  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, огромное спасибо за такой радушный прием в сарсмическое братство! Своими словами ты меня просто вдохновила на новые кулинарные подвиги. Тем более, что "хочушек" в твоем каталоге рецептов у меня накопилось предостаточно! sigh.gif
А тут еще ТАКИЕ сумасшедшие пирожные и мои любимые баклажанчики! Обязательно попробую и отчитаюсь!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи, тебе спасибо за теплые слова smile.gif
Ждем твоих подвигов, удачи exclaim.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт этого блюда очень часто можно встретить на разных кулинарных сайтах . Не помню откуда точно я его скопировала, но знаю,что интернетовский он. Я сразу на него обратила внимания, так как обожаю глазированный лук . Могу просто без всякого мяса приготовить и есть его blush.gif Кто не пробовал ,очень рекомендую!

ПЕЧЕНЬ С ЛУКОВЫМ МАРМЕЛАДОМ

18 шт. куриной печени
1 ст муки(??)!
100г сл. масла
3 ст.л. масло раст.
соль, перец
6 ст.л. бальзам.уксуса

для мармелада:

6 шт. лука красного
40г слив. масла
4 ст.л. раст. масла
соль, перец
2 ст.л. коричневого сахара
4-5 ст.л. красного винного уксуса или малинового уксуса
4 ст.л. красного вина

Для мармелада лук порезать кольцами и пожарить в смеси сливочного и растительного масел, пока лук не станет прозрачным. Добавить соль, перец, сахар и жарить еще около 5 минут. Добавить уксус и тушить еще 5 минут, после добавить вино и тушить на слабом огне еще 5 минут.
Печень помыть, высушить, обвалять в муке. Печенку пожарить порциями в сливочном и растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Добавить соль, перец и хранить в теплом месте.
Перед подачей на стол, печенку выложить на сковороду и добавить бальзамический уксус, поджарить 1-2 минуты. На тарелку положить луковый мармелад, сверху положить печень.

Я уложила печень с луком на вот такие картофельные суши. Обычное картофельное пюре ( с добавлением куркумы, для красивого желтого оттенка) ,более густое чем обычно я делаю. Идея такой подачи тоже не моя. Подсмотрена в моем любимом журнале, только там угорь подается таким образом. По-моему очень интересно и не избито. smile.gif Печень получается прекрасная в сочетании с таким луком!

Да,вот в рецепте написано 1ст. муки! Не понимаю ,зачем такое кол-во?? Совершено по-моему не надо столько. Просто обвалять слегка печень и все, на это явно не понадобится столько муки wink1.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Ср Июн 06, 2007 0:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, привет! Я к тебе с подарками, у нас на острове сегодня Сарсмическое меню. Как и обещала борщ с красной капустой, технология приготовления борща у нас идентична, только в конце, когда выключаю добавляю порубленный чеснок и немного фруктов. Лучше всего гранат и несколько виноградин, порезаных на четвертинки или несколько ломтиков груши. Спасибо за идейку с капустой happy.gif

А на закуску КОПЧЕНЫЙ ЛОСОСЬ С ХУРМОЙ, поддалась на твои уговоры не жадничать poketoungeb.gif . Очень вкусная заправка, брала филадельфию и капнула несколько капель лайма, чудесно happy.gif . Мне больше понравилась хурма с заправкой и салатом, без лосося, но я ещё разок попробую с другим брендом, или форель более нежную возьму.

Гранат храню просто в вазе с фруктами, обычно на неделю покупаю не больше 3-х, они у нас дорогущие mad_icon.gif от 1-3 евро за штучку , от размерчика зависит wink1.gif . А ты как хранишь?
Я ещё от яблочной печени не отошла, а ты новую выставила shocked.gif laugh.gif

Софи, привет! Закуска оформлена потрясно! любовалась очень долго, идея с зелёным луком, именно в такой нарезке, в сочетании с редисом смотриться эффектно и нежно flower.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, привет smile.gif smile.gif
Ох, сколько гостинцев принесла ты, спасибо огромное hi.gif
Молодец, решилась таки расправится с хурмой laugh.gif poketoungeb.gif
Хоть и не пошла у тебя она с лососем ( а какой он у тебя кстати был?)
но все же расскушай обязательно тогда с другой рыбой wink1.gif А мне ну очень нравится sigh.gif На заправку я надеюсь имбирь не жалела laugh.gif
А теперь о том ,чем просто УДИВИЛА так меня -БОРЩОМ exclaim.gif shocked.gif shocked.gif
Закройте глаза,я буду писАть- НУ НИ ФИГА СЕБЕ shocked.gif shocked.gif exclaim.gif
ФРУКТЫ С БОРЩОМ! Лен, ну невероятное что-то exclaim.gif Да еще и чеснок!
В каких условиях к тебе эта идея пришла, признавайся cool1.gif
не , ну хоть завтра же вари борщ и пробуй laugh.gif А я гаспачо наметила ( буду прикусывать виноградиной blush.gif poketoungeb.gif )

Гранат у меня тоже с фруктами лежит, но так как я его от жадности накупила поболе, вот некоторые положила на всякий случай в холодильник. Так как смотрю,что-то быстро они сохнуть стали ....
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я печень твою (тьфу ты, куриную же blush.gif ) еще в столах заприметила! wink1.gif И голову ломала, что же там под ними такое желтенькое? tellme.gif А это вон чего, оказывается! Всё гениальное просто! laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, не пугай про печень мою laugh.gif Вроде все на месте...кроме мозгов.. laugh.gif Дымятся,спать хотят wacko.gif А чай еще не допит laugh.gif

Ирин, картошка ,она самая, а вон как здорово придумано sigh.gif
Про желтый цвет напомнила, спасибо. Сейчас подпишу, я к ней куркуму добавляла,очень красиво смотрелось.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень красиво и, конечно, вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светкин, привет!
Цитата:
На заправку я надеюсь имбирь не жалела

Ха! Кто ж на имбире экономит! laugh.gif У меня филадельфия с имбирём осталась и завтракала сегодня чери и колёсиками огурцов с заправкой и кусочком ветчины. Фоткать некогда было poketoungeb.gif

Цитата:
ФРУКТЫ С БОРЩОМ! Лен, ну невероятное что-то Да еще и чеснок!
В каких условиях к тебе эта идея пришла, признавайся

Признаюсь, сия светлая идея пришла мне в голову не сама, а мне её донесли... давным-давно, в незапамятные времена попала я в больничку, на дня 3, женщины там много о кулинарии болтали, а я слушала и запоминала. Мне одна дама южных кровей посоветовала гранат и грушу, или айву в борщ добавить. К сожалению, имя не помню, но огромное ей спасибо! happy.gif Ребёнок возмущается, если в борще фруктиев нет. laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ,ПРИВЕТ, ПРИВЕТ exclaim.gif smile.gif

Лен-tewu, спасибо дорогая smile.gif
Ты там не расслабляйся,скоро грешить начнем со сладким poketoungeb.gif

Лен-Akuna Matata- Правильной подход к имбирю wink1.gif
Ну с борщом ..нет слов! Я уж думала может ты пошутила shocked.gif laugh.gif
Ну раз ребенок требует,тогда слов нет, надо делать. Наверно попробую грушу туда заминировать cool1.gif Видишь, не бывает худа без добра..попала в больницу, а вон какую идею притащила laugh.gif
Вообще лучше не попадай больше, мы итак тут нахимичим ,сами wink1.gif
Я сегодня уже наделала делов тут cool1.gif laugh.gif Ну потом покажу,пока надо старые фотки выставить,а то затеряются и забуду чего там слепила blush.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стала часто покупать копченых мидий, понравились мне они. Съедались просто сами по себе, или легкого салата с яблоком. Вот недавно нашла в книге рецепт фаршированного авокадо моллюсками. Испробовала на копченых, результат отличный! Еще есть возможность разных вариантов подачи: в виде коктейля, закуски или просто фаршированного авокадо. А вот сейчас пришло в голову, что и грейпфрут можно нафаршировать. Да и выбор заправки тоже не ограничен. Прекрасно!

САЛАТ ИЗ АВОКАДО, КОПЧЕНЫХ МИДИЙ И ГРЕЙПФРУТА.

1 авокадо
1 баночка копченых мидий
1 маленький грейпфрут (у меня ушло 1/2 фрукта)
2 ч.л. лим. сока
2ст. л майонеза
1ст. л йогурта
1ч.л. молотого миндаля
по щепотке соли, бел. перца, карри

Приготовить заправку, размешав майонез с йогуртом, миндалём,1ч. л лим. сока, солью, перцем, карри.
Нарезать авокадо дольками (или пополам, если будете фаршировать его), сбрызните оставшимся лим. соком.
Грейпфрут очистить и нарезать дольками, без пленок. Авокадо, грейпфрут и мидии смешать и заправить готовой смесью.

Я добавила еще листья салата. Здесь вариант коктейля и закуски в маленькой тарталетке. Очень удобно. Сочетание продуктов потрясающие, легкий и свежий вкус. Тем, кто обходит стороной майонез, советую ограничиться йогуртом. Если не любите карри, можно сделать с коньяком и немного табаско.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ну что же ты творишь! Я в твою тему захожу просто чтобы полюбоваться. Фото даже лучше, чем в глянцевых журналах!
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки отличные! всех нас радуешь! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
[b]
ФРУКТЫ С БОРЩОМ! Лен, ну невероятное что-то exclaim.gif Да еще и чеснок!
В каких условиях к тебе эта идея пришла, признавайся cool1.gif
не , ну хоть завтра же вари борщ и пробуй laugh.gif

Света, я как постоянная читательница и редкая писательница, хочу предложить и свой вариант борща - с сушеными грушами. Штучки 4 примерно на 2,5-3-литровую кастрюлю. Очень рекомендую! Кстати, такой борщ, если он без мяса, и холодный очень хорош.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Света, ну что же ты творишь! Я в твою тему захожу просто чтобы полюбоваться. Фото даже лучше, чем в глянцевых журналах!

ППКС!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 92, 93, 94  След.
Страница 50 из 94

Добавить в закладки

Перейти: