Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наипростейший фруктовый салат...

size: 18px; line-?height: normal">ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С КИВИ

style: italic">рецепт из журнала Гастроном

2 апельсина
3 киви
100 г красного винограда
150 г натурального йогурта
или сметаны
1 ст. л. сахара

Апельсины вымыть, из одного отжать сок, второй очистить от кожуры и пленок, нарезать кружками, затем разделить на сегменты. Киви очистить и нарезать кружками. Виноград вымыть. Крупные ягоды разрезать пополам.
Апельсиновый сок смешать с сахаром и йогуртом.
В салатник выложить дольки апельсинов, киви и виноград, залить соусом, поставить в холодильник на 15 мин.
Taysia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,твой пирог Флорентийскую мозайку напоминает !Наверно и название отсюда!Одним словом-?МУЗЕЙ! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Тань, ну а сушеная вишня там в роли музейной доисторической мумии laugh.gif laugh.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, пирогом добила laugh.gif
А про салат, я тебе уже говорила, что только у тебя может хватить терпения апельсины из долек вырезать laugh.gif (между прочим, есть такие, что и виноград от кожицы чистят - упущение это у тебя poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, у меня еще один пирог готов...тоже с вишнями laugh.gif
Не, ну я так ,просто sigh.gif blush.gif молчу lookround.gif
Ты зря мне про виноград сказала,я ж теперь его бедного побрею laugh.gif
Viktoria L  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, приветик!
сделала печенку с яблоком! первый раз готовила блюдо, которое поджигать нужно! впечатлений масса!!! laugh.gif w00t.gif
Сочетание яблочка с печенкой понравилось, спасибо за рецепт!

yabloko_pechen.jpg
yabloko_pechen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3633 раз(а)

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Света, у нас роды через час, засунула терин из перцев в духовку, ждём-?с...

Кстати, как проверить что он пропёкся и готов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Светик, с мегой ты меня прямо озадачила... smile.gif Как бы ее описАть... У нее свежий, чуть резковатый вкус, но не такой, как у имбиря, конечно. Чуть остренькая. Сейчас даже не могу придумать, на что она похожа по вкусу... Высылать? poketoungeb.gif

Пирог Флорентийский - класс! Смешал и в духовку. Я такое люблю. wink1.gif Светуль, 200 мл это уже готовых взбитых сливок, правильно я поняла? А сколько это примерно жидких? Или 200 мл взбить? А пакетик разрыхлителя - это сколько грамм? И еще вопрос. В тесто говоришь "добавить миндаль и тщательно перемешать." Это молотый миндаль, да? И сколько его нужно грамм?
smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день! hi.gif
weight: bold">Светочка, твой пирог и салатик, просто чудо! thumbup.gif
Ну, не смогла промолчать, такая красота happy.gif . Очень понравились и рецепты и фото! smile.gif

weight: bold">Viktoria L, печень в яблочке смотрится очень аппетитно и необычно! smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Света, пирог сказочный... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
А сколько миндаля в тесто надо? Не увидела его в составляющих...
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, здравствуй!
Салатики - просто загляденье!!!!А муссы - произведение искусства. да еще и в такой подаче! Любуюсь и мечтаю приготовить:-)
А я с огромной благодарностью вот за что - испробовала способ хранения зелени и салатов в пластиковом контейнере! Получилось супер - листья салата сохранились даже через две недели! И укропчик (в том же контейнере, вместе с салатом) - дней 5 уже лежит, тоже ничего с ним такого не случилось.
теперь куплю специальный контейнер (в смысле только для зелени, в самом контейнере ничего специального:)) и буду хранить в нем все зеленое... потому как купить что-?то нормально можно только в выходные, а кушать хочется всегда....
Успехов тебе, творческого вдохновения и полета фантазии!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, про виноград - это я просто (твоими руками poketoungeb.gif ) стремлюсь к совершенству cool1.gif
Давай пироги! Не догоним, так хоть согреемся laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОГО ДНЯ , ЛЮБИТЕЛЯМ ПОКУШАТЬ smile.gif wink1.gif

weight: bold">Викуськин, привет hi.gif Ну что ж ты самое главное и интересное не рассказала, про поджёг tellme.gif Пожарник требовался? laugh.gif
Яблоко выглядит отлично, молодец thumbup.gif Печенка тоже торчит соблазительно, сочетание понравилось тебе, это радует smile.gif
Ну , вот я то лишилась в первый раз ресниц и бровей laugh.gif Надеюсь у тебя более благополучно все прошло wink1.gif sigh.gif
Яблоко можно просто добавлять когда жаришь печень, но вкуснее когда оно обжаривается отдельно и в конце приготовления печени просто туда добавляется.

weight: bold">Оль, напугала родами laugh.gif laugh.gif У меня первая мыслЯ , что на самом деле кто то рожать собрался ,а ты побыстрому решила террина заделать blush.gif laugh.gif Наверно ответ на проверку готовности уже излишен? Уже и остыл небось террин то.Рассказывай, кто там родился tellme.gif laugh.gif

weight: bold">Надюш,даешь котрабанду мёги laugh.gif
Может на лук сладкий похожа? blush.gif
Сливки я брала 200 г невзбитых, можно и меньше взять. Пакетик разрыхлителя у меня идет на 500 г муки, т. е я насыпала чуть меньше половины. Пакетик 10 гр был. Про миндаль хорошо напомнила, я сейчас там подпишу коммент по этому вопросу. В рецепте ничего не сказано , тольок масса для начинки и я в тесто вообще миндаль не добавляла, все ушло в начинку -миндаль,кокос,фундук.

weight: bold">Надюш, привет smile.gif Ну а чего молчать, заходи поболтаем! А то мы по-?моему когда обсуждали ведение темы ,перед открытием, уж больно запугали всех , боятся флудить и просто зайти поздороваться laugh.gif
Я думаю мы перегнули палку, должно быть проще и естественней wink1.gif
weight: bold">Так что прошу всех к столу , не только покушать , но и поговорить
..хотя сама убегаю.., но об этом позже cool1.gif

weight: bold">Ольчик, спасибо smile.gif Сейчас я там в рецепте подпишу внизу про этот миндаль.

weight: bold">Танюш, спасибо большое за теплые слова smile.gif Будет сделано, творчество возьмем в руки и устроим пир laugh.gif
Я рада , что пригодился совет с контейнерами, сама довольна, так как теперь всегда красивушая зелень и салат под рукой wink1.gif

weight: bold">Ленок, есть выдать всем по пирогу laugh.gif Если успею, то напишу рецепт,а так могу карртинкой подразнить poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

style: italic">Легкая закуска...способна одним движение руки превратиться...в тяжелую laugh.gif Ну , хотя бы в запеканку....

size: 18px; line-?height: normal">
ЮЖНЫЕ ТАРТИНКИ

style: italic">4 порции:

2 помидора
4 мал. репч. лука
2 упаковки козьего сыра
4 ломтика подсушенного в духовке хлеба
50 г пюре из оливок и маслин
50 г ол.масла
соль,перец

На хлеб выложить пасту, ломтик помидора (без кожицы), сыр,лук, посолить ,поперчить и выложить под гриль на 5 минут.

style: italic">Пропорции какие-?то странные, все делала на свое усмотрение. Сыр брала швейцарский, помидоры не чистила, лук делала карамелизованный. Если нет пасты из оливок,можно просто порубить мелко оливки и чеснока можно добавить и травки разные.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

style: italic">Этот террин напоминает мой любимейший паштет, но правда только внешне. Вкус абсолютно другой. Мой не сравним по аромату, ну не зря же там столько алкоголя cool1.gif !
Этот мне тоже понравился. Я, правда, кролика не поймала в этот раз, только курицу, laugh.gif Но и с ней было все нормально. С крольчатиной я думаю, будет еще интересней.
Я дам оригинальную версию, для счастливых обладателей ушастиков и в скобках то, что использовала я. Вообще то это закуска для банкета и выглядеть она должна в виде небольших нарезанных кружочками террина, но я сделала в большой форме, мне не хватило бы коп. грудинки, чтобы завернуть рулеты.

size: 18px; line-?height: normal">ТЕРРИН ИЗ КРОЛИКА (КУРИЦЫ) С ЧЕРНОСЛИВОМ .

1500 г кролика (700 г филе куриного)
100 г лука-?шалота
200 г куриной печени (300 г)
50 г фисташков
100 г чернослива
70 г портвейна и 30 г коньяка (100 г ликера Гранд Марнье)
200 копченой грудинки

Кролика разделать на филе. Из мяса, срезанного с ножек, сделать фарш, прокрутив с луком и печенью, добавить орешки.
Чернослив проварить в портвейне и коньке. Спинку кролика раскрыть, выложить на неё фарш, затем чернослив и закрутить в рулет. Обернуть грудинкой. Завернуть в фольгу и запечь 40 минут при 130 С. Охладить и нарезать.

style: italic">Я пекла где-?то при 180 1. 30 минут. Но смотрите сами, так как тут зависит от размера террина. Пробовала его и теплым, вкусный. На следующий день, легко нарезался. Я, правда, когда его вынула из духовки, сверху положила пресс, чтобы масса уплотнилась. Всё же боялась, что будет крошиться и трудно резаться. Но когда остыл, не было никаких проблем с нарезкой.
Чернослив я не варила, а в ликере то этого, примерно на сутки. Террин прекрасно сочетается с фруктами, обязательно попробуйте! Вот эти закуски-?канапе, террин, мне очень понравились в качестве закусок, да и не только мне, гости тоже оценили. Я волновалась за мяту, не все любят, да еще в таком сочетании. Но нам всем пришлось очень по вкусу.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 92, 93, 94  След.
Страница 59 из 94

Добавить в закладки

Перейти: