Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если гости завтра, то не рискуi и купи готовы бисквит. а потом будеш' искат' ошибки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kajah
Белки (я взбиваю очень холодные) нужно взбивать отдельно до увеличения в объёме в 4-5 раз, в конце взбивания добавляя четверть нормы сахара (постепенно, по ложечке).
Взбитые белки добавлять в тщательно растёртую до увеличения объёма в 2-3 раза желтково-сахарную смесь. Добавлять в два приёма, осторожно перемешивая сверху вниз (не миксером) - сначала добавить треть белков, потом муку, потом остальные белки.
Выпекать при умеренной температуре (не больше 180 град, духовку разогреть заранее) до готовности, которая проверяется деревянной палочкой. Если бисквит внутри не пропёкся, он упадёт минут через десять. Если бисквит сверху подгорает, а внутри не пропекается, уменьшить температуру, а выпекать дольше.
Стараться как можно дольше с момента помещения бисквита в духовку не открывать дверцу.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8859 - тема Как приготовить бисквит. Там описаны и другие технологии. smile.gif Изучай. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик для лета,готовила 2 недели назад,даже не руководство к действию,а просто в качестве идеи. Младший сын назвал его

Леопардовый тортик

36 шт. бисквитов "Дамские пальчики"
1 баночка сгущенки с какао
1 пачка желатина из чешуи рыб - 14 г
3 пачки сливок 33 %,по 250 г каждая
кофе растворимый
разъемная форма диаметром 28 см

Замочить желатин в 2-х стаканах кипяченой воды. Когда набухнет,подогреть до полного растворения,помешивая,не доводя до кипения,оставить остужаться.
Выстелить разъемную форму фольгой. Развести в мисочке растворимый кофе,крепкий раствор.
Обмакивать бисквиты в кофейный раствор сахарной стороной(чтобы снять излишнюю сладость),выложить дно разъемной формы(поверх фольги),плотно прижимая бисквиты друг к другу. Выложить бока в виде горизонтальных бревнышек.
Взбить сливки. В остывший желатин добавить сгущенку с какао,размешать.
В смесь желатина и сгущенки осторожно вмешать порциями взбитые сливки. Осторожно все вылить в форму,выложенную бисквитами.
Сверху посыпать сухими гранулами растворимого кофе.
Поставить на ночь в холодильник.

img_0828.jpg
img_0828.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6862 раз(а)

Последний раз редактировалось: Marina1 (Пн Июн 18, 2007 22:14 ), всего редактировалось 1 раз
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues, спасибо за ссылочку! Своевременно happy.gif , а торт изумительный, очень вкусный! sigh.gif

Торт "Министерский" от sonulya из жж Привожу копию слов автора

Торт нужно начать за 3 дня до того как вы собираетесь его кушать. Если гости ожидаются в воскресенье, то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером. Мне правда торт нравится еще больше если ему дать 2 дня на пропитку. Ну ладно, о моих наблюдениях чуть позже.

Коржи:

1 стакан мака
4 яйца

1 стакан сахара
1 стакана кефира
1 стакан муки
3/4 чайной ложки соды (НЕ гасить)

Крем:
1 банка сгущенки
200 г мягкого масла
4 ст.л. какао

Кругла форма диаметром 22-23 см.

Итак, за день до выпечки. Выбиваем в мисочку яйца и всыпаем мак. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.

На следущий день, включаем духовку на 180C (350F).

Достаём миску с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем сахара,кефира, муки (желательно просеять) и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной). Хорошо перемешиваем.

Коржи лучше поднимутся если: тесту дать постять минут 10 и выпекать в теплой форме. Поэтому, перед выпечкой первого коржа, я ставлю форму в горячую духовку минут на 5. Затем, хорошо смазываем форму маслом (на дно можно положить кусок пергамента) и выливаем в форму 1/3 теста. Выпекаем 10-15 минут, до золотистого цвета. Аккуратно выкладываем корж на решетку и повторяем процидуру еще 2 раза. В итоге, получается 3 коржа (см. мои примечания). Пока коржи стынут, готовим крем.

Для крема, в миске смешайте масло, сгущенку и какао. Взбейте до светло-коричневого цвета, как цвет какао с молоком.

Коржи плотные, поэтому для наилучшего пропитывания, их стоит проколоть ножом или слегка надрезать в нескольких местах, примерно на сантиметр в глубину, не доконца! Перемазываем коржи кремом и урашаем по-желанию. Ставим торт в холодилник припитываться как минимум на ночь.

Мои наблюдения и примечания:
-Я пекла торт в двух вариациях - один раз строго по рецепту выпекла 3 коржа. В другой раз, сделала 2 порции теста (каждую по-отдельности, а не в одной миске), выпекла 6 коржей, НО использовала одну порцию крема. Мы не любим торты где очень много крема и поэтому нам больше нравится вариация с 6 коржами. Правда в этом случаем, торту лучше дать немного больше времени на пропитку.
-Кремом легче покрыть бока торта, если поставить его на 5-10 минут в холодильник для застывания.

Мои комментарии
Делала всё по рецепту, только тесто разделила на 4 коржа. Блинчик получается не ровным, поэтому идеально ровной поверхности можно добиться только выровняв кремом. Крема много, хватит действительно на 1.5-2 торта. Очень вкусный торт! Дети ели с удовольствием, некоторые по 2 порции laugh.gif , поэтому взрослым достались очень тоненькие кусочки poketoungeb.gif

Kajah  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Соня!

В результате купили мороженое, не было у меня сил еще что то делать.

А вобщем буду старатся, если дрожжевое тесто одолела то и должен этот БИСКВИТ у меня когда -то выийти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redrose  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая к_t, извиняюсь за опозданием с ответом, все не могла найти ссылочку да и немного приболела в эти дни. Спасибо за внимание к тортикам. А вот и ссылочка http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9096&start=150
думаю тортик понравиться, правда я верх переиграла и сделала с клубничкой.
с уважением Гуля
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, счастье - летние ягоды laugh.gif !
И два моментальных тортика с ними, по одной "выкройке" smile.gif . Обычная бисквитная основа, сверху - сметанный крем с ванилью, сахаром и загустителем сливок. И они - ягодки sigh.gif Готовится все это в течение часа. Съедается еще быстрее.

клубничный тортик.jpg
клубничный тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6163 раз(а)

черничный тортик.jpg
черничный тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6180 раз(а)

Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick,идея с тортиками очень понравилась!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 , Марина - мне нравится, что это очень быстро, нехлопотно и всегда вкусно. У меня на этих фотках тортики из бисквита на 3-х яйцах, форма диаметром 26 см неглубокая, "тарталеточная".
Для крема нужно взбить примерно 300 г сметаны или сливок (у меня сметана есть почти всегда в доме, а вот сливки - редкий гость), пару ст. ложек сахара, полпакетика ванильного сахара и полпакетика загустителя сливок. Все. Ягоды - скока не жалко и скока поместится laugh.gif .
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно даже использовать покупной готовый бисквит. И каждый раз будет новый тортик,в зависимости от начинки. То,что нужно для лета,быстро и нехлопотно.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный Торт

Не смотря на такие странные ингридиенты, торт получается очень вкусный, нежный и влажный. Еще именно этот рецепт необычен тем, что в ингридиентах нет никакого масла. Правда хлебные крошки, нужные по рецепту, я брала из сдобного хлеба, в котором присутствовал жир.

Ингридиенты для бисквита на форму 23 см в диаметре

Яйца - 6 штук (300 г)
Сахар - 180 г
Соль - 2.5 г (щепотка)
Лимонный сок - 25 г
Ром - 25 г
Ваниль - 2.5 г
Тертая морковь - 375 г
Хлебная мука - 50 г
Разрыхлитель - 7.5 г
Корица - 5 г
Хлебные крошки - 100 г
Молотый миндаль - 150 г

- Яйца, сахар и соль положить в большую миску и поставить на водяную баню. Постоянно мешать пока сахар не растворится и смесь не станет теплой (36С)
- Взбить яичную массу на большой скорости около 10 минут, пока масса не побелеет и не увеличится в 3-4 (!) раза
- Добавить ваниль, ром и лимонный сок, взбивать еще 30 секунд до перемешивания
- Вручную вмешать в яичную массу морковь осторожно, стараясь не сильно размешивать яйца
- Просеять муку, разрыхлитель и корицу. Добавить молотый миндаль и хлебные крошки. Перемешать
- Осторожно добавить сухие ингридиенты к яичным и хорошо перемешать, обязательно проверить дно, так как мука туда оседает. Перемешивать не сильно агрессивно, чтобы не "сдулись" яйца
- Выложить тесто в форму, выложеную бумагой и смазанную маслом
- Выпекать при температуре 350Ф 45-60 минут в зависимости от духовки
- Готовый бисквит сверху будет довольно плотный
- Бисквит полность охладить

Ингридиенты для крема

Кримчиз комнатной температуры - 250 г
Сахарная пудра - 100 г
Лимонный сок - 25 г
Сливки для взбивания - 250 мл (1 чашка)

- Взбить сливки до пиков суть крепче, чем мягкие, но еще не до очень крепких
- Просеять сахарную пудру, добавить к кримчизу и хорошо взбить до мягкой массы без комков
- Добавить к кримчизу лимонный сок и хорошо перемешать
- Вручную, осторожно добавить взбитые сливки к кримчизу и хорошо вымесить, стараять, чтобы сливки не потеряли свой объем

Сборка

- Разрезать полностью остывший корж на 2 или 3 слоя
- Каждый корж промазать тонким слоем крема
- Торт обмазать кремом сверху и по бокам
- Украсить бока пластинками миндаля, а сверху положить марципановые морковки, которые можно обвалять в какао, чтобы они были как-будто только из-под земли

Комментарии
- Света-Мишель мне сказала, что скорее всего жир в тесте берется от хлебных крошек. Я не знаю, какие крошки мы использовали в школе (рецепт оттуда), но тут у меня как раз оставался Бриош, в котором много масла и я использовала крошки от этого хлеба.
- Вместо рома добавила бренди, в котором вымачивала неделю назад курагу и добавила немного больше, чем по рецепту
- Не было 6 яиц, так что использовала 4 куриных яйца и 8 перепелиных, где-то вычитала, что 1 куриное = 3 перепелиных, а в другом месте, что 1 куриное = 5 перепелиных, так взяла по 4 перепелиных вместо одного куриного smile.gif
- Все остальное в точности по рецепту
- Выпекала около часа, но это особености моей духовки, она печет минут на 15 дольше, так что после 45 (а то и меньше) проверяйте
- Бисквит завернула в пленку и хранила 2 дня на столе, он ни капли не зачерствел, так и остался мягким и сочным
- В общем, ОЧЕНЬ вкусный торт!!! Очень советую!!!!

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну что сказать? ШИКАРНО!!!!!!!
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-малиновый торт

Те, кто любит сочетание малины и шоколада, меня поймут. Торт экспериментальный, осуществила идею сочетания кокоса и малины.

Основу взяла из рецепта "Лаймовые пирожные" (Lime Pies) от Mishelle

Цитата:
Основа:

2 ст. вафельного печенья (Graham Creckers)
1 ст. сладкой кокосовой стружки (если заменить на несладкую, то нужно будет добавить в рецепт 1 ст.л. сахара)
3/4 ст. растопленного сл. масла

Малиновая прослойка

~500-600 гр. малины
2 cт.л. сахара (смотрите по вкусу, малина была кислая и прослойка с освежающей кислинкой)
1/2 ст. молока ( я взяла клубнично-малиновое, остатки, делала для детей)
1 пакетик желатина ( желатин берите из расчета по инструкции на пачке, у меня 1 пакетик на 1 пинту)
1/3 ст. кипятка (для расстворения желатина)

Мусс шоколадно-малиновый

125 гр. горького шоколада 75%
300 мл. сливок
~300 гр.малины
1 пакетик желатина
1/3 ст. кипятка (для расстворения желатина)

1.Поломать шоколад на мелкие кусочки, добавить сливок и поставить в микроволновку на 1'-2'. Посуда должна быть достаточно вместимой и удобной, т.к. в дальнейшем нам придется взбивать сливки с шоколадом. Хорошенько размешать сливки с шоколадом, до полного растворения шоколада, поставить остужаться в холодную воду.

2.
Цитата:
Основа.
Разогреть духовку до 175С.
Размолоть в блендере печенье и кокосовую стружку. Добавить растопленное масло и хорошо перемешать до образования влажной крошки. Выложить в одну 9" (23 см) форму, придавливая плотно ко дну и стенкам.

Обязательно застелить дно формы бумагой для выпечки, бока можно не прокладывать. Время выпечки 15'-20'. Крошки отлично распределяются, если использовать столовую ложку.

Пока выпекается основа

3.Поставить сливки с шоколадом в морозилку.

4.Всю малину размолоть в комбайне и протереть через сито, поделить малиновое пюре на 2 части из рачета 1 часть для шоколадного мусса и 2 для малиновой прослойки. В пюре для малиновой прослойки добавить сахар.

5.Подготовить желатин, следуя инструкции на упаковке. Удобнее готовить в 2-х отдельных стаканчиках

6.Тонкой струйкой, непрерывно помешивая влить молоко комнатной температуры (или тёплое) в первую порцию желатина. Затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая влить молочно-желатиновую смесь в малиновое пюре для малиновой прослойки. Вылить в готовую основу и поставить в морозилку ~ 50'- 60'.

7.Вытащить сливки с шоколадом из морозилки, слегка взбить до образования мягких пиков. В малиновое пюре добавить желатин, вливая тонкой струйкой и непрерывно помешивая. В сливки с шоколадом на самой низкой скорости миксера, тонкой струйкой на лопасти влить желатиново-малиновую смесь. Поставить в морозилку ~ 30', вытащить через 30' взбить и снова убрать в морозилку.

8.Достать из морозилки основу, если прослойка застыла, добавить шоколадно-малиновый мусс, предварительно ещё раз взбив. Выровнять поверхность мусса столовой ложкой, пару раз слегка стукнуть формой, для равномерного распределения шоколадно-малинового мусса. Убрать в морозилку на 15'-10'.

9.Готовый торт украсить крошками и свежими ягодами малины.

* Я торопилась и уложилась в 2 часа, если такой спешки нет, то всё можно делать без "экстремальных" laugh.gif охлаждений в морозилке
* Печенье для основы брала самое простое, сухое "Rich tea", St.Bernard
* Тем кто не любит кокос, можно исключить заменив на эквивалентное количество крошек печенья. Подружке не очень понравилось содержание кокоса, она считает, что его вкус забивает малину и остаётся только кокосовое послевкусие.
* Торт с насыщенным богатым шоколадным вкусом и освежающей, приятной нотой малины. Мне и мужу в нем понравилось всё.

Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, шикарный торт! Очень люблю морковные торты и давно хотела сделать с крим-чиз, а тут готовый рецепт smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 , замечательный леопардовый торт!!! smile.gif

Lyutick,хорошая идея с ягодами !!! smile.gif

SweetLady,красивый торт !!! smile.gif

Akuna Matata , очень привлекательный торт !!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.
Страница 37 из 102

Добавить в закладки

Перейти: