Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anilari, Лара, спасибо smile.gif
По рецепту надо было печь 8 круглых коржей. Но у меня капризная духовка, и я не решилась на такое исполнение. Просто по-очереди выпекла 2 квадратных пласта, а потом каждый разрезала на 4 квадрата. Так что количество слоёв осталось верным рецепту smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томусик
Цитата:
спасибо огромное за чудесный крем-брюлле! Делала 2 раза и ещё буду

На здоровье smile.gif!

Jany12
Цитата:
Пребольшое спасибо за ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ МУССОМ, очень вкусныи тортик!

На здоровье!
(Рада тебя снова видеть в своей теме smile.gif )!

Ekonomist
Аллочка, спасибо, что зашла, да ещё и написала такие приятные слова!
Не бойся пробовать, это же точно такое же чувство, как от первой по-настоящему удачной связанной или вышитой вещи - чувство гордости, что это ты сотворила сама своими руками!
Удачи!!!

Lemma
На здоровье!
Я рада, что и с изменениями оладьи не разочаровали, а порадовали smile.gif!

Аллёнка
На здоровье smile.gif!
Ты, наверное, чуть ли не единственная, кто решился попробовать перевёрнутый чизкейк с белым шоколадом (хотя я и ты (теперь) знаем, что ничего сложного в его приготовлении нет smile.gif ).

остап
На здоровье smile.gif!
Цитата:
Не вынесла моя душа ждать окончательного застывания торта.

Ха-ха, это и есть чуть ли не самое сложное в приготовлении муссовых тортов - ждать пока застынет laugh.gif. Я очень рада, что торт понравился smile.gif!

Solang
Цитата:
Пекла Ваш бисквит с подогревом и он получился у меня резиновым. Отклонение было в одном: на вадяной бане я взбивала смесь около 25 минут - она никак не густела. Может быть дело в этом? И подскажите, пожалуйста, как правильно делать водяную баню: довести воду до кипения и сделать маленький огонь? (я так делала) или вода должна кипеть постоянно?

Начнём с того, что 25 мин - это много. Если при этом масса не взбивалась (даже без всякой связи с интенсивностью кипения воды), значит либо миксер слабый, либо какая-то проблема с яйцами (что маловероятно). Вода для водяной бани доводится до кипения, а затем огонь уменьшается до слабого кипения на время всего процесса. Одно из основных условий - посуда с яйцами не должна касаться поверхности кипящей воды, т.е. кастрюлька должна быть достаточно глубокой. Я склоняюсь к мысли, что яйца были недовзбиты (несмотря на 25 мин), т.к. это обычно основная причина "резиновости" бисквита.

Krizalis
Цитата:
Еще раз спасибо за сырники, я творог раньше не очень.., а ваши просто поселились у нас на столе

На здоровье!
У теня тоже не все едят творог в чистом виде, а вот в сырниках - за милую душу smile.gif .

Елена-Я
На здоровье!
Чудный торт получился exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Да ещё и молодчина, что вышла из положения с выпеканием листовых бисквитов, разрезав их на квадратные коржи thumbup.gif!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хочу поделиться рецептом традиционной еврейской Халы - субботнего сдобного хлеба. И хотя тема у меня не хлебная, а десертная, думаю, что рецепт этот лишним не будет, т.к. его можно использовать, как основу для многих десертов - от француских тостов до хлебных пудингов.

Хала (Challah)

Опара:

50 мл тёплой воды
20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ч.л. сахара

Тесто:

200 мл тёплого молока
1 яйцо
50 г растопленного сл. масла
2 ст.л. сахара
2 ст. обычной муки (all purpose flour)
1 ст. хлебной муки (bread flour)
1 ч.л. соли

1 яйцо+ 1 ч.л. мака для обсыпки

Смешать все компоненты для опары. Дать постоять при комнатной температуре 10-15 мин.
Соединить молоко, яйцо, масло и сахар, размешать. Отдельно просеять муку с солью.
Влить подошедшую опару в молочную смесь и, постепенно добавляя муку, замесить мягкое, эластичное тесто. Вымесить примерно 10 мин (если руками), поместить в смазанную маслом посуду, накрыть пищевой плёнкой или полотенцем, и поставить подходить в тёплое место на 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться примерно в 3 раза.
И, конечно же, весь процесс можно воспроизвести в хлебопечке.
Разогреть духовку до 190С (375F).
Застелить противень пергаментной бумагой (если не используется специальный камень для выпечки хлеба).
Подошедшее тесто обмять и разделить на 3 равные части (я плела косу из 4-х частей). Раскатать каждую часть в небольшой прямоугольник, который завернуть плотным рулетиком. Перенести все 3 рулетика на приготовленный противень, и закрепить их вместе одним концом. Заплести плотную "косу", накрыть полотенцем и оставить расстаиваться в тёплом месте примерно на 30-40 мин.
Расстоявшийся хлеб смазать яйцом и присыпать маком.
Выпекать 35-45 мин до румяной корочки.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и обещала, прилагаю рецепт десерта, в котором можно использовать вышеприведённую Халу. Оговорюсь только, что для этого десерта, конечно же, не обязательно бежать на кухню и выпекать домашний хлеб. Для него можно использовать любой белый сдобный хлеб. Добавлю ещё, что это пудинг очень вкусный и ароматный, особенно если используются свежие сезонные, а не замороженные ягоды (если, конечно, есть такая возможность).

Летний Ягодный Пудинг (Summer Berry Pudding)

10-12 тонких кусочков белого хлеба
4 ст. ягод (клубника, малина, смородина, ежевика и т.д.)
2 ст. сахара (зависит от сладости ягод)
сок 1 лимона
1/4 ст. ликёра Grand Marnier (можно пропустить)

Застелить круглую форму размером 8" (20 см) пищевой плёнкой.
Соединить в кастрюле ягоды с лимонным соком и сахаром. Довести до кипения и проварить на медленном огне 5-7 мин. Добавить ликёр.
Вылить на дно приготовленной формы немного ягодного соуса.
Обрезать корочку у хлеба, и плотно выложить первые 2 или 3 кусочка (в зависимости от размера хлеба некоторые кусочки нужно будет подрезать по форме). Выложить поверх хлеба 1/4 часть ягодного соуса. Накрыть следующим хлебным слоем, и снова ягодами. Продожить пока не используются весь хлеб и ягоды. Накрыть поверхность пищевой плёнкой и какой-нибудь плоской тарелкой, на поверхность которой поместить груз.
Поставить пудинг в холодильник на 6 часов для пропитывания.
Он хорош сам по себе, так и с шариком мороженного или ложечкой взбитых сливок.

Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за очень подробный ответ. Я вообще взбивала венчиком... Исправлюсь.
И еще. Банально: талантливый человек талантлив во многом. С моей точки зрения Ваш главный талант - это щедрость души, желание помогать. Говорят, нет профессии - хороший человек. Но, если профессионал своего дела еще и хороший Человек, то это многого стоит. Искреннее Вам спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2007 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланочка, ой, как мы рады тебя видеть с такими новыми замечательными рецептами !!!!! happy.gif 4u.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2007 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang
Цитата:
спасибо за очень подробный ответ. Я вообще взбивала венчиком... Исправлюсь.

Ну если венчиком, тогда понятно smile.gif. И спасибо за тёплые слова smile.gif.

Lyutick
И я рада всех видеть в своей теме smile.gif!
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2007 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Света очень рада, что эта тема имеет продолжение для поклонников твоих вкуснейших десертов, к которым относится и моя семья. happy.gif Хоть я не пеку сейчас много(жара), но все рецепты твои хомячком складываю на время попрохладней. poketoungeb.gif Спасибо огромаднейшее за перевернутый абрикосовый пирог, вкуснота какая!Правда вот цвет карамели у меня не получается золотисто янтарного цвета(вроде и стенки кастрюльки смазываю кисточкой и не мешаю после закипания) blush.gif Может еще нужно что-то учитывать?
Ну ,а твои рецепты на оладьи, блинчики и творожники-всегда обеспечивают успешный завтрак. smile.gif
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2007 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я на форуме новичок. Вчера спервые готовила по Вашему рецепту. Испекла "Амаретти". Только я не добавляла муку и крахмал. Миндаля взяла 150 г. И по моему вкусу сахара можно меньше. Ну очень вкусные печенья(пекла печенье 3-й раз в жизни). И еще я их немного передержала в духовке. Итог: испекла вчера вечером, а сегодня осталась 1 штука, которую я берегу для подружки на пробу. Спасибо за рецепт.
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2007 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот

уменьшено-модератором.jpg
уменьшено-модератором.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22245 раз(а)

Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2007 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИШЕЛЬ!!!!!

Солнышко, умничка, ручки твои золотые!! Спасибо огромное тебе несу за рецепт мороженого "Сэндвич"!! Настоящее мороженое из детства!!! Я, правда сделала без печенья, но от него уже и так ничего не осталось!! Сфоткать еле успела! happy.gif

Дальнейших тебе успехов в творческих поисках!!!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil
На здоровье тебе и всей твоей семье smile.gif !!!
Цитата:
Правда вот цвет карамели у меня не получается золотисто янтарного цвета(вроде и стенки кастрюльки смазываю кисточкой и не мешаю после закипания) blush.gif Может еще нужно что-то учитывать?

Я лишь повторюсь ещё раз, что очень важно убедиться в том, что в момент закипания сиропа, сахар уже полностью растворился и кастрюлька, в которой его варишь, с толстым дном (для равномерного нагрева). А что именно не получается, цвет или всё же образуется корочка из кристаллов на поверхности? Если цвет, а поверхность "чистая", то скорее всего он остаётся недоваренным, и его следует проварить подольше. А если образуется корочка, то где-то был не соблюдён процесс с самого начала.

muravej
Привет, новичок smile.gif!
Я очень рада, что печенье понравилось!

Лунная Пчела
На здоровье!
То, что фото еле успела сделать - это хороший признак smile.gif!
Я очень рада, что вам оно понравилось!
LadyKsusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мишель, спасибо Вам огромное за Вашу потрясающую тему. Я давно любуюсь на Ваши произведения кулинарного искусства.
И сегодня решила попробовать. Сначала простое - Пышные оладьи. Получилось очень вкусно, дети умяли за 5 секунд, еле-еле успела сама попробовать и сфотографировать happy.gif Правда, они у меня получились не такие красивенькие, как у Вас, а "корявенькие", но это дело наживное - наловчусь smile.gif , но все равно получилилсь пышные! Только вот на фотографии этого не видно huh.gif
По приготовлению этих оладьев у меня есть парочка вопросов. icon_question.gif
1. В ингридиентах Вы указываете, что нужно 2 ст.л. сахара, а в процессе не пишете в какой момент его сыпать - к простокваше или к муке? Я рискнула к муке - это правильно?
2. Для чего в рецепте присутствует и сода и разрыхлитель?
3. Растопленное сливочное масло - это просто мягкое масло при комнатной Т постоявшее или все же полностью растопленное в кастрюльке до жидкого состояния?

Теперь в планах попробовать Ваш "Трюфель". Обязательно покажу результат и напишу впечатления.

Еще раз спасибо большое.

мои оладушки от Мишель
мои оладушки от Мишель

Файл был скачан или просмотрен 22152 раз(а)

Последний раз редактировалось: LadyKsusha (Пт Июл 06, 2007 22:28 ), всего редактировалось 1 раз
дуська  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИшель, огромная просьба!!!
13 июля у сына Миши день рождения.Очень хочется испечь торт "Мишка". Хочется увидеть как он выглядит. Найти никак не могу.
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель такой тортик не выставляла в темке. Может быть вам поискать здесь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: