Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Девушки и парни, а как вы делаете грибную начинку? Просто поджарить с луком?

Я делаю картофельно-грибную начинку:
-делаю картофельное пюре, вместо соли приправу типа Вегеты кладу, вкус интереснее
-обжариваю лучок, добавляю грибы, обжариваю
-смешиваю все вместе, люблю еще в начинку укропчик порезать
Очень вкусно получается smile.gif
Kajah  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Kajah писал(а):
Соня,скажите пожалуйста, может Вы знаете как правильно делать начинку из свежей вишни для пирожков? Она не будет мокрой? Нужно добавить сахар и еще что?
Kajah, давай на "ты". smile.gif Сейчас подумала и сама удивилась, что не разу не делала пирожки с вишней. huh.gif А моя бабушка такие пирожки часто пекла. По-моему, она просто добавляла сахарку к вишням и начиняла пирожки. Если пирожки с влажной начинкой, то это, на мой взгляд, вкуснее, чем с сухой. Но, чтобы не вытекала. smile.gif

Спасибо Всем за ответ!

Я просто переживаю что они будут сырые в середине! Но буду пробывать с 0,5 порции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kajah писал(а):

Спасибо Всем за ответ!

Я просто переживаю что они будут сырые в середине! Но буду пробывать с 0,5 порции.

Нет, вишни сырыми не будут! А чтобы любая начинка из ягод/фруктов не вытекала, я посыпаю ее немного крахмалом, прям сверху на начинку. Крахмал не чувствуется, и начинка не вытекает.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже всегда крахмал добавляю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kajah писал(а):
Ты боишься, что вишни будут сырыми или пирожки (тесто)? smile.gif
Если пропекутся, как положено, то не будет сырым ни то, ни другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kajah  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Kajah писал(а):
Ты боишься, что вишни будут сырыми или пирожки (тесто)? smile.gif
Если пропекутся, как положено, то не будет сырым ни то, ни другое.

я боюсь за то что вишни потекут и тесто всередине будет мокрыи и не пропечется.вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kajah, да ничего у тебя не будет сырым и не вытечет! Пеки, а потом нам расскажешь про вытекание вишен из теста и что с этим ты сделала happy.gif
Bidyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посыпаю вишню сахаром,когда уже положу ее на тесто,а потом еще посыплю молотыми сухарями,они впитывают весь сок при выпекании. cool1.gif
dendy  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла я как-то Мраморный пирог.В него идут три вида начинки:творог(как для ватрушки),мак и фруктовая начинка.В моем случае вместо мака было варенье из черники-сезон сейчас у нас. Фруктовый компонет-варенье из абрикосов.Чтобы начинка не текла,на тесто и потом сверху на начинку посыпала штрейзель:кусочек масла,сахар и муку-измельчить в процессоре.

лето 150.jpg
лето 150.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dendy, что-то я ничего не поняла про рецепт Мраморного пирога. Можешь написать немного конкретнее? blush.gif
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривала тему, но вроде такой начинки не видела - ревень+клубника+сахар. Вчера испекла пирог с такой начинкой впервые и очень уж она мне понравилась - нежная, ароматная! Обязательно буду делать еще!
А делала я этот пирог по рецепту из журнала "Лиза":
На 20 порций:

Для теста: 500 г муки
100 г растопленного слив. масла
85 г сахара
250 мл теплого молока
30 г дрожжей
1/2 чайн. ложки тертой лимонной цедры
щепотка соли

Для начинки:
1 кг ревеня
500 г клубники
250 г сахара

Для заливки:
4 яцйа
300 мл сметаны
125 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
50 г рубленого миндаля

Из указанных ингредиентов замесить дрожжевое тесто и поставить в теплое место. Объем должен увеличиться вдвое. Клубнику промыть холодной водой, обсушить и, срезав плодоножки, разрезать пополам. Ревень очистить, нарезать кусочками и, посыпав сахаром, потушить около 5 мин., затем откинуть на дуршлаг, чтобы стек сироп и остудить.
Нагреть духовку до 200 С. Дрожжевое тесто вымесить на посыпанной мукой рабочей поверхности и раскатать на смазанном жиром противне. Распределить ревень и клубнику.
Яйца, сметану, сахар и ванильный сахар слегка взбить. Залить этой смесью пирог. Посыпать миндалем и выпекать 35 мин.

Фотка не очень, но пирог - супер!

pirog s revenem.jpg
pirog s revenem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3215 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала пирог с начинкой из свежей капусты, по рецепту, который давал гость(на печенные пироги).
Очень довольна. Спасибо за такой гениальный(не побоюсь етого слова) рецепт. Вкусно, сочно, нехлопотно!

Я только немного пожала капусту,совсем немного. а сок слила.
А фотка пирога здесь.

Только не переборшитe с начинкой, ее немного надо, см 2- 3 , не больше...
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 15:49     Заголовок сообщения: Пирожки с суздальской начинкой Ответить с цитатой

Пирожки с суздальской начинкой
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: