Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, шашлыки аппетитные такие. Прямо так захотелось понюхать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Анжела и Татьяна, спасибо wink1.gif ... будем и дальше вредничать...

Этот рецепт пришел к нам вместе с Дурианом, который , как оказалось все есть хотят, но не желают poketoungeb.gif ... Но я совсем о другом, я о авокадо... таким образом поданный фрукт нравится всем wink1.gif ...

АВОКАДО ПО-ПЕРУАНСКИ

авокадо
оливковое масло
соль
черный свежемолотый перец

Авокадо разрезать, удалить косточку, налить в образовавшуюся полость оливковое масло, посолить и поперчить...

Приятного аппетита!

авокадо по-перуански
авокадо по-перуански

Файл был скачан или просмотрен 2036 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка - идея с авокадо суперская! happy.gif

Мне вот запрещено масло сливочное есть, предлагает врач заменить его в бутербродах на авокадо.
А я его( авокадо) просто ложечкой с хлебушком и помидоркой ем - вот только вкус у него пресноватый( лимон и уксус нельзя). blush.gif

А так - с оливковым маслицем холодного отжима, присоленный и приперченный свежеразмолотым душистым ( не путать с черным) перчиком.
Я уже продегустировала - мне вкусно! happy.gif
Безусловно , если посыпать более жгучим перцем, будет вкуснее, но.... низзя blush.gif
Спасибо за идейку! hi.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Валюша, ты говоришь, что душистый wink1.gif ...попробую обязательно smile.gif ... Рада, что тебе понравилось...
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я к тебе с перчиками и шашлыком. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2007 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витуля, такие перцы и шашлыки ароматные у тебя получились. Я тоже делала перед выходными шашлычки из баранины... одно могу сказать, что остались приятные воспоминания wink1.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,с возвращением!!!!!
Перчики-класс!!!!! Мой размерчик)
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, я скучала без тебя...и словила на слове...с тебя отчет "перечный" poketoungeb.gif ...
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hi.gif
И я скучала))))) smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕРКА(САЛМОН) ПОД СОУСОМ С ЛИМОНОМ И УКРОПОМ

4 кусочка рыбных стейков толщиной в 2 см
1 средняя луковица
1 ч.л. порошка бульона
1 чашка воды или вместо этого взять 1 чашку куриного бульона, приготовленного по любому известному для вас рецепту
1 ч.л. сухого укропа или 1 ст.л. с верхом свежего
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. муки
1/2 чашки легких сливок(8-10%)
1/2 ч.л. соли
3 ст.л. сливочного масла( при желании можно заменить на растительное)
Желтый краситель ввиде добавления шафрана

Я обычно предпочитаю готовить с чистым филе, без единой косточки и кожи ...

Соус готовится следующим образом. Мелко измельчаем лук, пассеруем его на масле, добавляем бульон , лимонный сок, немного кипятим, затем вводим сливки с разведенной в них мукой и шафраном. Даем закипеть, всыпаем укроп и заливаем рыбу соусом в посуде предусмотренной для запекания. Запекаем открыто в духовке при 425ф около 25-30 минут.

Подаем в горячем виде...

Приятного аппетита!

И как оказалось wink1.gif ...рыба вкуснее на следующий день в холодном( закусочном) варианте ...

fish
fish

Файл был скачан или просмотрен 1533 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Булочки с корицей":
(из книги "The Bread Baker's Apprentice" автор Peter Reinhart)

90 гр сахарного песка
7 гр соли
80 гр маргарина
45 гр куриного яйца
1 ч.ложка лимонной эссенции или цедра с 1 лимона
3 1/2 чашки муки
18 гр прессованных дрожжей
260 гр цельного молока
115 гр смеси сахарного песка с молотой корицей (93 гр крупнозернистого сахарного песка и 22 гр молотой корицы)
1. Хорошо перемешать сахар, соль и маргарин. Добавить яйцо, лимонную эссенцию, все перемешать. Всыпать муку и дрожжи разведенные в молоке. Месить 1,5 мин на 1 скорости и 8 мин на 2 скорости. Температура массы +25...27Ц. Слегка смазать тесто растительным маслом, поместить в емкость, закрыть пленкой и оставить для брожения на 2 часа (тесто должно увеличиться вдвое).
2. Тесто раскатать 45х22 см( у меня чуть больше получились размеры прямоугольника...примерно 60х35). Рассыпать смесь корицы с сахарным песком по всему прямоугольнику и свернуть его в рулет швом вниз не прижимая слишком, иначе булочки получаются не такие пышные. Разрезать рулет на 14 частей толщино примерно 3 см. Выложить булочки на противень, устланный пергаментом и оставить на расстойку при +30Ц в течение 75 мин.
3. Выпекать 20 мин при +175Ц или до тех пор, пока они не "поджарятся". Подождать минимум 20 мин перед тем как их подавать. ( булочки становятся примерно в 2,5-3 раза объемнее).

Автор рекомендует их облить белой глазировкой на еще слегка теплые булочки.

4 чашки сахарной пудры
1 ч.ложка лимонной или апельсиновой эссенции
6 ложек до 1/2 чашки теплого молока( у меня ушло 1/4 чашки молока)

Все взбить до полного растворения сахарной пудры; глазировка должна быть кремообразной и однородной .
Глазурь наносится в форме какого-нибудь рисунка или каплями и ни вкоем случае "сплошняком", желательно что бы глазурь стекала по краям.

Спасибо Брату happy.gif за действительно самые лучшие Сinnamon Buns.

Приятного аппетита!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,ах какая рыбка,а булочки..объедение... happy.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какая вкуснятина... Скажи, пожалуйста, тесто у готовых булочек какое - мягкое влажное или слегка суховатое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо, дорогая...рада что ты заметила wink1.gif

PaDocTb-Мариночка, булочки получаются нежные, воздушные(но не мокрые в смысле мокрые и не сухие в смысле сухие wink1.gif ), мягкие премягкие... я просто сма не ожидала , что будет такой вариант, это не описуемо вкусно!!!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, рыбка -нежнейшая!
А про булочки я, вообще, молчу. Улёт! Только Карлсона к ним не хватает. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: