Авторизация
Загрузка...
НА КУХНЕ У BIRKI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 95, 96, 97  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудинг это тот же крахмал, соответственно заменить можно крахмалом smile.gif
Lilia-M  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста в каком магазине в германии можно купить тарталетки? заранее спасибо smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните в супермаркет, в отдел готовой выпечки.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!Или кто-нибудь другой знающий!
решила я замутить Бухтельн,замешивать решила в х/п....это допутимо?и тесто что=то слишком жидкое выходит,добавила чуток муки...А дальше как?прямо ложкой черпать тесто?А потом готовые Бухтельны тоже ложкой?
Вот я непутёвая....надо было вначале изучить всё и расспросить....а я.....Помогите!!!Подскажите,кто-нибудь,а то.....не хотелось бы переводить продукты... tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно... я не знаю... у меня нет х/п. Тесто да, очень мягкое, что выкладывать лучше ложкой. Если совсем жидкое, то можно добавить муки (от муки тесто зависит, она разная везде). А готовые бухтельны вынимаются просто, и ложкой, и руками, там сами разберётесь smile.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пекла ПИРОГ С ФРУКТАМИ/ЯГОДАМИ - с крыжовником. Сверху ещё посыпала коричневым сахаром - от него корочка вкуснейшая получилась.
Рома... ну вот нет его у меня. Вместо него добавила коньяк и миндальную эссенцию.
Да, крыжовник у меня, к сожалению весь "утонул". Хотелось, чтобы он был сверху. Тесто не было слишком жидким. Молока всего 1 ложку добавляла. Было всё равно вкусно. Спасибо за рецепт.
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молока всего 1 ложку добавляла. Было всё равно вкусно. Спасибо за рецепт.

happy.gif На здоровье, Badzi!
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Наверно... я не знаю... у меня нет х/п. Тесто да, очень мягкое, что выкладывать лучше ложкой. Если совсем жидкое, то можно добавить муки (от муки тесто зависит, она разная везде). А готовые бухтельны вынимаются просто, и ложкой, и руками, там сами разберётесь smile.gif

Марин!Спасибо!Всё получилось супер! poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, пожалуйста! happy.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, добрый день!
Я вчера решила испечь что-нибудь на скорую руку. А сливы у меня имелись. Вот и настал черед твоего Фруктового пирога http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=901158#901158
Прелесть, да и только!
Быстро, вкусно, а аромат!!!!!!!! У меня, правда, рома не было (представляешь, незадача, всегда куча алкоголя дома, а когда ром закончился - не заметила). Я добавила коньяк и ромовую эссенцию. Может и не так, как с ромом, но очень здорово. еще обязательно попробую Десертный с грушами. Груши есть. Только вот грушевого шнапса нет и купить негде. Заменю-ка я другим алкоголем. МОжно, наверное? МОжет, посоветуешь что?
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, на здоровье! happy.gif
Заменить, конечно, можно. Попробуй настоять грушу в водке.

Спасибо за отзыв flower.gif
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki!

Спасибо тебе огромное за Завитушки с пудингом! Они у меня, правда такие огромные получились! Сама чуть со смеху не умерла! tellme.gif Но зато они очень и очень вкусные! Спасибо тебе за рецепты и твой труд в этой теме! happy.gif

Вот, посмотри какие огромные!!

Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная Пчела писал(а):
Birki!

Спасибо тебе огромное за Завитушки с пудингом! Они у меня, правда такие огромные получились! Сама чуть со смеху не умерла! tellme.gif Но зато они очень и очень вкусные! Спасибо тебе за рецепты и твой труд в этой теме! happy.gif
Лунная Пчела, у меня первый раз тоже огромные получились smile.gif Тебе спасибо за отзыв и приятные слова flower.gif Завитушки симпатичные, и совсем не видно, что огромные wink1.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЖНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

Из этого теста можно печь всевозможные плюшки, плетёнки, масляный пирог...

500 гр. муки
30 гр. свежих дрожжей
50-80 гр. сахара
ок. 1/4 л. тёплого молока
3-4 желтка
1/2 ч.л. соли
100-125 гр. масла
(растопленного, тёплого)

В чашку просеять муку, сделать в середине углубление. Накрошить туда дрожжи, смешать с 1 ст.л. сахара и несколькими ст.л. молока, присыпать мукой. Миску накрыть и поставить в тёплое место на 15 минут.

Всыпать оставшийся сахар, добавить желтки и соль. Масло растопить в тёплом молоке, влить в муку. Замесить тесто, вливая постепенно оставшееся молоко столько, сколько понадобится. Месить, пока тесто не станет гладким и не будет отходить от стенок чашки. Накрыть плёнкой или полотенцем и поставить в тёплое место на 20-30 минут. Изделия печь при 180-200°C 25-30 минут.

Для масляного пирога понадобится - 200 гр. сметаны, 125 гр. масла, 125 гр. сахара, 50-100 гр. листочек миндаля (125 гр. сахара с корицей). Тесто раскатать на противне. Смазать сметаной, оставить подходить. Пальцем сделать углубления по всей поверхности пирога, в них разложить кусочки масла. Посыпать сахаром и листочками миндаля или сахаром с корицей. Печь минут 40.

P.S.: масло полностью не растапливала в молоке, получилась просто молочно-масляная каша.
Очень нежная выпечка, как французская smile.gif

zöpfe.jpg
zöpfe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12548 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,очень аппетитнинько!Я так поняла,что на фото это маслянные пироги smile.gif А как это ты интересно их переплила,расказывай скорей,очень люблю такую выпечку poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 95, 96, 97  След.
Страница 54 из 97

Добавить в закладки

Перейти: