Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, скромнее надо бы с булочками, аскетичнее, диетичнее, а то желудок радостно соки начал выделять. laugh.gif А рыбка выглядит аппетитно и перспективно для желающих худеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо большой happy.gif ... знаю. что ты о добром, милом, хорошем, который не только булочки с корицей обожает, но и ...плюшки, Карлсоне, который живет... happy.gif happy.gif happy.gif ...

Витушка, я уже решила не худеть...ну их эти диеты...надо физическими упражнениями заняться, например, противни с булками из жаровочного шкафа доставать laugh.gif ...
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я без фотографий, но со спасибой за очень вкусное тесто и с вопросами. smile.gif Дело в том, что не было у меня всех ингредиентов для этих булочек - лимона и корицы - зато было огромное желание испечь что-нибудь из этого теста, поэтому делала просто другие булочки. blush.gif
А вопросы вот такие -
1. Какое по консистенции у тебя было тесто? - У меня оно было жидковатым и липким после подхода. Пришлось немного присыпать муки, чтобы раскатать тесто. Но раскатывалось оно замечательно.
2. Ты за один раз испекла все булочки? - Дело в том, что у меня все булочки не уместились на один противень. А так как я боялась, что булочки из второй партии перестоят, то время расстойки первой партии сократила до 40 минут. В результате булочки из второй партии, которые стояли положенные 75 минут на расстойке, получились намного вкуснее - более пышными, более мягкими и нежными. Аллочка, посоветуй, пожалуйста, что же мне лучше сделать в следующий раз (а он не за горами smile.gif )? Постараться все булочки впихнуть на противень сразу, или дать тесту для второй партии булочек еще раз подойти и только потом формовать?
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, как ты меня порадовала, так быстро испекла и главное поверила в рецепт happy.gif ...
Спасибо, Радость моя!!!

Я тоже в этот раз не добавляла лимон в тесто, у меня не очень любят частое приготовление с цедрой лимона, да и к тому же существует праздничная выпечка, где без лимончика и апельсинчика просто не обойтись, например, Королевский бублик...
Если тебе пришлось подсыпать муки в тесто, то запомни сколько это было необходимо и в следующий раз всегда добавляй (с этой мукой). Если же тебе пришлось посыпать(подпылить) муку на стол, то это нормально при работе с таким тестом. И встречный вопрс..Какой объем твоей чашки? Я брала 250 мл(как и привыкла в Канаде) и оговаривала на первой странице в Меню...
Я такое тесто руками никогда не трогаю после его расстойки, вытряхиваю на стол, подвожу ладони под тесто, где уже оно в мучной пудре и переворачиваю,так оно все уже вмуке и вот тогда прохожусь скалкой по тесту(может и дур.дом, но для меня работает и нет проблем...)...
Я делала в формах небольших, но их было 2. Обе в духовку входят великолепно. Булочки такого плана при выпекании обычно соединяются..Этот вариант особенно , как ты заметила, хорошо подходит и становится похож на пирог... sigh.gif Ой, все ...хочу их опять... poketoungeb.gif ...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик! Я вчера сдела соус (Дип) как мы стобой и говорили.
Откусанных пальцев небыло, но радости было много.
Кроме всего прочего он отлично подошёл под Лингвини с лососью.
Единственное что я ещё сделал, это добавил 3 зубчика чеснока.
Рецепт и фотографии вечером.
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я рада что мы нашли общий язык взаимоотношения на КУ...
Заходи в темку с отчетиками!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчики сделала-вкусняшка smile.gif Спасибо!
Вот салмон на очереди... заглядываюсь... На булочки просто посмотрю-шедевр! sigh.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, муку я только подпыляла, значит тесто было приблизительно правильной консистенции. Чашку я брала 240мл, так что в следующий раз разницу в объеме учту. smile.gif И постараюсь уместить все булочки на противень, пусть в высоту растут, пышнее будут. happy.gif
А лимонный аромат, у меня с ним тоже сложные отношения - очень люблю все цитрусовые запахи, но подряд несколько выпечек с лимонным запахом организм не принимает, требует перерыва.
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, рада что тебе понравились перцы happy.gif ... Салмон тоже хорош smile.gif ..будет wink1.gif ...

Мариночка(во shocked.gif ..сразу две shocked.gif wink1.gif ), так и я, зная откуда рецепт, что автор из США, думала вначале всыпать положенные американские стандарты, но под рукой же канадские путаются laugh.gif ...вот и не контролируя себя...всыпала..и буду придерживаться этой версии happy.gif ...
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, я тебе признаюсь blush.gif
я раз пять уже захожу и любуюсь на твои булочки с корицей sigh.gif
Они просто непростительно как прекрасны thumbup.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, и чего я никого, никогда не слушаюсь???
Свет, а ты не знаешь куда адреналин идет и с чем сочетается лучше?
Пойду кулинарные опусы почитаю, может найду... Хотя говорят, что надо готовить без него, в хорошем настроении...
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, видишь какая эгоистка poketoungeb.gif ...даже спасибо тебе не сказала..вот говорю..СПАСИБО!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, я тоже никогда и никого blush.gif blush.gif
Ну и что...все ошибаются,это нормально.
Не нормально не хотеть понять своих ошибок .
А про жестокость совсем говорить не хочется sad.gif
Знаешь,есть та большая колокольня откуда весело кидать плюшки для птичек , вот и полезем туда 4u.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазировка для "Sticky Buns ":

Эта глазировка - комбинация сахара и жира, разогретых до состояния карамели. Весь секрет заключается в том, что сахар должен быть распущен, иметь цвет светлого янтаря; после охлаждения он превращается в мягкую кремообразную карамель. Если карамель перегреть, она получается твердой как настоящая карамель. Дополнительные составляющие используют для усиления вкуса (лимонная или апельсиновая или ванильная эссенция) или улучшения текстуры (кукурузный сироп предотвращает кристаллизацию сахара).

1/2 чашки крупнозернистого сахарного песка
1/2 чашки коричневого сахарного песка
1/2 ч.ложки соли
230 гр сливочного масла без соли комнатной температуры
Смешать все электромиксером на большой скорости. Добавит:
1/2 чашки кукурузного сиропа
1 ч.ложка лимонной/апельсиновой или ванильной эссенции
и продолжать взбивать еще 5 мин до получения легкой текстуры.
Использовать необходимое количество глазировки, что бы хватило на заливку противня (на котором будут выпекаться булочки) слоем 0,5 см. Остальное можно хранить в холодильнике несколько месяцев в хорошо закрытой таре.

Выпекание Sticky Buns .
Залить противень (на котором будут выпекаться булочки) глазировкой для Sticky Buns слоем в 0,5 см, при этом выбрать противень глубиной 3 см. Сверху на глазировку насыпать сухие фрукты, изюм, грецкие орехи, паканас (всего немного). Сверху уложить нарезанные булочки с расстоянием в 1 см друг от друга. Распылить оливковое масло из пульверизатора и оставить на расстойку на 75...90 мин или до тех пор, пока булочки не начнут почти касаться друг друга (другой вариант - поместить на расстойку в холодильник на 3...4 часа). Выпекать при +175 30...40 мин. Так как нижняя сторона булочки - это в будущем верхняя, выпекать до готовности именно нижней части, хотя верхняя может иметь вполне "готовый" вид.
Булочки подавать "низом вверх" не раньше чем через 25...30 мин после их выпекания.

Рецепт теста и замес и формирование булочек на предыдущей странице...
Я очень благодарна за этот рецепт happy.gif !

Приятного аппетита!

Sticky Buns
Sticky Buns

Файл был скачан или просмотрен 4456 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, это что, опять эти же булочки в другой интерпритации? Сума сойти. Я тоже так хочу. smile.gif Вот только есть несколько проблем - где взять или чем заменить кукурузный сироп и эссенции. У меня есть лимонный, апельсиновый и грейпфрутовый эфирные масла хорошего качества, их можно употреблять внутрь. blinc.gif Но вот подойдут ли они для этой цели? cranky.gif Как думаешь? Или лучше ванильный сахар использовать?
Алл, скажи, пожалуйста, они-булочки, снизу, который верх, влажными получаются?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: