Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь, да вноси в эти стены всё...это у нас патлок называется(все со своим на вечеринку или пекник...). Я это мероприятие очень люблю, можно попробовать много нового и интересного...
Я где-то давала(на КУ точно есть, то есть ли ссылка в Трактире..не знаю) варенье из красного сладкого перца...для меня очень даже...
Я экспериментатор в душе и в жизни по всем вопросам wink1.gif
Kvk  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно! Не очень видно на фото, но Best-seller Buttermilk Pancakes получаются "пушистые", как сказал ребёнок. Красные точки на фото это смородинки которые нужно было срочно пустить в дело satisfied.gif

Спасибо за рецепт!

oladushki1.jpg
oladushki1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1271 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня долго уговаривать не приходится laugh.gif

ВАРЕНЬЕ ИЗ СВЕКЛЫ

( из книги Эвелин Роуз)

2,25 кг сырой свеклы
2кг (9 стаканов ) сахара
3 крупных лимона без кожуры
175гр (1,5стакана) колотых миндальных орехов
25-40 гр молотого имбиря

Проварить свеклу в воде 1 час, охладить и очистить.Нарезать свеклу соломкой 1х 3см( или в комбайне).
Соломку поместить в большую миску с сахаром, перемешать и оставить на ночь для того, чятобы выделился сок.
Наутро варить варенье в толстостенной , с массивным дном, кастрюле + туда же положите нарезанные дольками лимоны.
Довести до кипения и варить на медленном огне, время от времени помешивая часа три до исчезновения красноты.
Варенье станет более прозрачным и коричневым.
Вот сейчас можно добавить миндальные орехи и немного имбиря .
Попробовать на вкус , и если нужно добавить еще имбиря.

Варенье станет более густым, когда остынет.
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvk, какие красивые панкейки у тебя получились w00t.gif ...
Рада, что они ещё один домик нашли!

А смородинку я в этом году второй раз собирала..надо вам всем здесь мои урожаи выставить wink1.gif (хвастунишка)...
С содраганием думаю, чтобы его(куст) в следующем году не подрезали по ошибке работники по озеленению( у меня же земли собственной нет, только возле крыльца немного для вечнозеленого кустарника, который вроде наш, но озеленители любят и его стричь, на место одного такого кустика, который засох, я и посадила черную смородинку..дорога у нас не оживленная, только местные домой после работы проезжают..ну и конечно и на работу тоже... так что ягоды есть можно whistling.gif )...

Валюша, ты не просто быстро, ты прямо как метиор bigsmile.gif
Спасибо! Будем воплощать в жизнь... свекла очень полезна женщинам моего детсадовского возраста wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж про варенье, то про него и продолжим wink1.gif ...

рецепт от Lourdes March

"Мармелад из дыни с ромом":

Дыня (мякоть без семечек) - 1000 гр
Сахар-песок - 500 гр
Лимон - 1/2 шт
Корица не молотая - 1/2 шт
Ром темный - 1 рюмка
Добавить корицу и варить на маленьком огне 60...75 мин, помешивая время от времени. Когда варенье сварится - корицу и лимонную цедру убрать. Добавить ром, очень быстро все перемешать и тотчас в горячем виде разлить по банкам.
Хранится очень долго.

Мармелада в понимании нашем здесь нет..это просто варенье так называется...если я правильно понимаю wink1.gif ...
Вкусненькое варенье!!!

Ну и к нему в придачу Варенье из корок дыни с пряностями(всё строго по рецепту как для арбузных корок)...Нормальное tellme.gif и очень вкусное, с корицей, правда молотой...
Приятного аппетита!

Варенье из корок дыни с пряностями
Варенье из корок дыни с пряностями

Файл был скачан или просмотрен 2748 раз(а)

Мармелад из дыни с ромом
Мармелад из дыни с ромом

Файл был скачан или просмотрен 1252 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,вот это вкуснятинаааааааа!!!!Обязательео сделаю и дыня в наличии есть happy.gif Тлько вот чем заменит ром,нет у меня его? huh.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это красота... Варенье, как янтарь переливается. Аллочка, скажи, пожалуйста, а что это варенье-мармелад по вкусу напоминает - пряный десерт или все таки варенье к тосту с кофе? smile.gif
Пойду кофейку сварю. happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, этот рецепт предусматривает наличие рома. Я понимаю тебя и просто рекомендую ром туда не добавлять, а капнуть чуть-чуть экстракта рома (это должно у вас быть в магазинах, в кондитерском отделе). Цвет при этом будет немного светлее. Для получения более янтарного цвета можно часть сахара-песка заменить на коричневый сахар(может 2-3 ст. л.)...вот мы уже и новое вареньице придумали wink1.gif ... может и не будет уступать выше приведенному рецепту wink1.gif ...

Мариночка, с булкой smile.gif утром...ой, как вкусно!!!
anita70  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

Валюша, ты не просто быстро, ты прямо как метиор bigsmile.gif
Спасибо! Будем воплощать в жизнь... свекла очень полезна женщинам моего детсадовского возраста wink1.gif ...

Аллочка - свекла не только в твоем" детсадовскои возрасте" полезна.... wink1.gif
Она и в моем возрасте полезна:

БУДЕТЕ СОК ИЗ СВЕКЛЫ ПИТЬ И КВАС -
КЛИМАКС ПРОЙДЕТ НЕЗАМЕТНО ДЛЯ ВАС.... sigh.gif laugh.gif

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что встреваю в Ваш разговор. blush.gif Просто у меня есть знакомый очень хороший врач, так вот она для убыстрения выздоровления и улучшения самочувствия дополнительно к лечению настоятельно рекомендует выпивать каждый день или хотя бы через день в течение месяца смесь соков - сок 1 средней свеклы+ сок 1среднего лимона + сок 1 большого зеленого яблока. Нельзя эту смесь пить только людям с больным ЖКТ. Я вот из тех, кто не пил эти соки, а моя подруга и вся ее семья пьют эту смесь уже не месяц, а пол-года. Говорит, что очень тонизирующе действует эта смесь, не хуже крепкого кофе, и самочувствие стало намного лучше. smile.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как тонизирует эта смесь, а вот свекольный сок помогает от.... ой, я забыла что я не в "Здоровом образи жизни" нахожусь"! П-Простите! blush.gif
А если серьезно, то свекла - кладовая полезных веществ!

О! Какой у меня класный рецептик имеется!

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ В ЛУКОВИЦАХ

2 большие сладкие луковицы
2 отварные маринованные свеклы
молотый перец
соль
щепотка сахара
свекольный рассол

Сердцевинку луковичек вынуть и меленько порубить.
Маринованную свеколку нарезать небольшими кубичками, посыпать солью, перцем, сахарком, добавить измельченный лук, перемешиваем и наполняем наши головки лука.

Укладываем сие чудо на тарелку и полить свекольным рассолом(маринадом)

Я к такому лучку объязательно подаю обыкновенные отварные sigh.gif яички blush.gif (которые у меня отвариваться целинькими не хотят! laugh.gif )
Ну и естественно ем их, когда на свиданку не иду... wink1.gif happy.gif

( кстати, все мариновать свеклу умеют?)
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, радость моя!!! Спасибо, я попробую...очень не хватает энергии. чтобы жить... жить дружно wink1.gif ... Яблоки я зеленые просто обожаю, лимонный сок пью с завидной регулярностью, вот сейчас к ним подключу свеклу happy.gif ...

Валя, я рада, ЧТО ХОТЬ ТЫ ЕЩЁ ШУТИШЬ!!!
Знаешь, я тут в темке договаривалась, про ЯЙЦА...они у нас тут только так называются tellme.gif , а то тебя так ещё больше заподозрят в гормональных отклонения(я о вертуальном образе poketoungeb.gif )... Мне лично ...все равно с кем я общаюсь(окромя тех с кем я не хочу общаться laugh.gif laugh.gif laugh.gif )... Знаешь как у нас принято...вошел человек, сидит, ждет. К нему не подходят полчаса, уже обслужили всех, кто пришел позже. И на вопрос почему не принимают заказ всегда существует ответ...МЫ ЗАКРЫТЫ НА vertag.gif ...
Рецепт салатика приняла к производству, а вот свеклу мариновать не умею, но хочу научиться... Валь, я знаю, что ты там к ГОСТам тоже приближена немного, может у тебя есть рецептик...наш, советский до мозга костей wink1.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):

БУДЕТЕ СОК ИЗ СВЕКЛЫ ПИТЬ И КВАС -
КЛИМАКС ПРОЙДЕТ НЕЗАМЕТНО ДЛЯ ВАС.... sigh.gif laugh.gif

Валюша, я ж прослезилась smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я свои пять копеек вставлю по поводу буряка. По совету врача мы использовали сок буряка с теплой водой для полоскания горла при ангине. И помогало хорошо. smile.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совсем недавно делала вкусный салатик из свежей свеклы. Сначала думала никто дома есть не станет, а они как стали... happy.gif Никто и не понял, что там сырая свекла.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: