Авторизация
Загрузка...
Супертёрка Бернер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё пластмассовое, "Тренд" был белый, а Вип-4 - я купила последний, а он оказался оранжевый. Ехала я специально за этим набором, поэтому уходить "не солоно хлебавши" не хотелось - купила оранжевый. А из нержавейки стоит в три раза дороже, денег стало жалко. Волнисто-вафельная нарезка - пластмассовая, белая. Все храню в шухлядке, поэтому особого напряга от такой цветовой гаммы не испытываю.Зато испытываю удовольствие от наличия всего этого и удобства работы с ним, и, что самое важное - от результата:-) Вот такой компромисс:-)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух... whistling.gif
Прочитала все темки, пересмотрела ссылки на сайты ... голова кругом... wacko.gif То что я ней уже заболела - это однозначно. laugh.gif Лечение - только её приобретение. laugh.gif
Остался последний вопрос. Какая разница между VIP - 4 и V 10, кроме цены конечно laugh.gif Так как увы она очень существенна. bleenk.gif И ещё как я поняла, V 10 стальная. А дальше...
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплект V 10 входит еще подставка для хранения, а, точнее, для размещения всего комплекта на рабочей поверхности, если мне не изменяет память. Для VIP - 4 ее нужно покупать отдельно.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka правильно написала. Лично мне V 10 кажется стабильнее. Хотя платиковая у меня живёт тоже уже довольно давно и я не слышала, чтобы у кого-нибудь она ломалась. Я вот думаю, после мытья стальной, не будут ли оставаться следы от капель воды? Не нужно ли будет её начищать как самовар? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP - 4 у меня работает около полугода. Все замечательно, есть небольшая проблемка со щелью между лезвиями. По сравнению с Трендом - щель между лезвиями залита той же пластмассой, что и сам корпус (в Тренде ничем). Есл будет кто-то серьезно озадачиваться покупкой V10 - посмотрите, каким образом заделана у них эта щель. В моем VIP - 4 была небольшая заусеница, отлетела:( Работе не особенно мешает, но лучше, а особено за такие деньги, чтоб такой проблемы не было. Пожалуй, это то, на что стоит обатить внимание в V10.

Bianca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально недавно стала обладательницей комплекта V-10, до этого лет ...дцать пользовалась Классиком. Очень мне нравится он и эстетически, и в работе удобный. В отличае от пластика он более тяжелый, но для меня это плюс, он не елозит по доске и лучше лежит в руке. В комплекте идет бокс для хранения вставок. Удобно после того как помыла вставку, её не надо вытирать или ждать пока высохнет, сразу в бокс вставляешь, а все капли воды стекают в съёмный поддон. Стальную часть терки после мытья я вытираю микрофибровой тряпочкой, которая хорошо впитывает влагу, и всё - терочка как новая, никаких следов и разводов от капель воды. Единственный минус так это то, что пока нет и в ближайшее время не будет никаких дополнительных вставок и судка sad.gif Т.е. в комплект входит только вставки 7 мм, 3,5мм и без лезвий. Ни 1,6, ни 10 нет и не будет. Вставку 10 мм я взяла от Vip - 4, она подходит, но только она белая. Судок тоже белый от Vip - 4, хотя он необязателен, просто с ним удобнее.
Цитата:
V10 - посмотрите, каким образом заделана у них эта щель.

Эта щель ничем не заделана, просто лезвия стоят вплотную друг к другу, так что ломаться нечему poketoungeb.gif

Ещё очень удобным оказался Комби-шеф, сделан тоже в чёрно-стальном варианте и сочетает в себе 4 разные тёрки. Внутри ёмкость, в которую всё натёртое попадает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2007 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianca писал(а):
Единственный минус так это то, что пока нет и в ближайшее время не будет никаких дополнительных вставок и судка sad.gif Т.е. в комплект входит только вставки 7 мм, 3,5мм и без лезвий. Ни 1,6, ни 10 нет и не будет. Вставку 10 мм я взяла от Vip - 4, она подходит, но только она белая. Судок тоже белый от Vip - 4, хотя он необязателен, просто с ним удобнее.
.

Это ещё хорошо, что есть откуда взять. laugh.gif А если нет shocked.gif Ой девочки, озадачилась ещё больше. happy.gif В любом случае, хочу сказать спасибо за ваши советы! happy.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь и тут, а вдруг кому-нить пригодится моя идея...

На ветке Флай Леди я написала, как оптимизировала хранение деталей этой терки happy.gif ЗДЕСЬ описание, ниже - фотки hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришла моя терочка. Надо было в тот же момент бежать сюда и делится радостью. Я таааак радовалась.... sigh.gif
А теперь прийдётся делится и горестью. Неполучаются у меня кубики. sob.gif И помидорки соломкой, как Наташа для салатика резала, тоже не получаются ( хотя помидор довольно плотный ). sob.gif Настроения н-и-к-а-к-о-г-о sad.gif Даже на кухню не хочу заходить. no.gif
help.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gift писал(а):
Сегодня пришла моя терочка. Надо было в тот же момент бежать сюда и делится радостью. А теперь прийдётся делится и горестью. Неполучаются у меня кубики. sob.gif И помидорки соломкой, как Наташа для салатика резала, тоже не получаются ( хотя помидор довольно плотный ). sob.gif Мда... настроения н-и-к-а-к-о-г-о sad.gif Даже на кухню не хочу заходить. no.gif
help.gif

Кубики должны получиться обязательно, если это ВИП-4 или (ВИП-10). И соломка тоже должна получиться. ПОмидоры нужно нарезать соломкой 7мм.

Как начать пользоваться теркой и как резать кубики я писала здесь

gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, отчитываюсь с поля боя. laugh.gif Вчера резала овощи для рагу (хорошо, что такое блюдо может всё выдержать laugh.gif ) чего в нём не было wacko.gif и кубики и соломка и кружочки bleenk.gif laugh.gif но тепрь я её испытала на всё. Да, кубики пока получаются только без держателя huh.gif с ним какие-то ромбики lookround.gif , но сегодня буду делать винегрет, так что натренирууууюсь... sigh.gif
Девочки, всем вам спасибо за тёплые слова поддержки. ( в Л.С. blinc.gif ).
А всем, кто ещё думает её преобреати или приобрёл и что-то не ладится unsure.gif приходите сюда и всё у вас получится. hi.gif
Ещё раз спасибо. flower.gif
Katerina_sun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться своим негативным опытом общения с "Бернером". Терку покупала в приличном магазине ("Наш дом"), примерно за тысячу рублей. Была очень довольна, пока однажды, через несколько месяцев после начала использования, я не решила потереть довольно твердую морковь. Насадила я ее на держатель, а снять оттуда смогла только вместе с тремя штырьками из этого самого держателя. shocked.gif sad.gif
Чек, разумеется, выбросила. Так что даже не знаю, что и делать-то. Пока держу продукты, которые натираю, в руке, но не нравится мне это, конечно. mad.gif
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, кто обыяснит мне, какая разница между этими двумя боксами.
Кажется, как один так и другой бокс подходит для V-4, а в чем разница - не понимаю.

Кстати, вот еще одна забытая темка про Бёрнер, может кому пригодится smile.gif

box 1.jpg
box 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2516 раз(а)

box 2.jpg
box 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2488 раз(а)

Bianca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelia, первый бокс предназначен для хранения полного комплекта: терка+ 2 вставки+держатель. А бокс со второй фотки только для хранения двух вставок. Особенно он удобен после того как помыл вставочки, вода стекает в съёмный круглый поддон. Никаких мокрых луж вокруг и надёжная защита от острых лезвий.
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianca, большое человеческое спасибо flower.gif за ответ. Дело в том, что я по интернету с Германии заказала себе теречки, а так как с немецким я не очень в ладу, то я сомневалась на счет боксов, какой именно выбрать.
blush.gif А можно еще вопрос? А как хранятся такие терочки как Roko (для морковки по-корейски), вафельная и т.д. Они хранятся просто в кухонном ящике или для них тоже предусмотренный какой-нибудь бокс?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

Добавить в закладки

Перейти: