Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, превратим Трактир в место ...т.е. поле брани с алюминивой посудой laugh.gif ... опять... больше чем уверена, что никто обсуждать достоинства алюминевых чашек не зайдет poketoungeb.gif ...
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, я сразу детство вспомнила, как с родителями в палатке отдыхали. И пили парное молоко из алюминивых кружек, и ели уху из алюминивых мисок. Аж сердце заныло smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витуля - так когда-то алюминевая посуда( кружки, мисочки, ложки,вилки) заменяли собой одноразовую посуду.
Не в смысле , что ней один раз пользовались., а в смысле что она была самой дешевой, не билась - вот и таскали ее на все маёвки и походы на природу. happy.gif

А наши советские столовые - вы помните эти "люминевые ложки и вечно растопыренные зубцы люминеевых вилОк"??? sigh.gif laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания... они наши друзья? или нет?...
Ой, не знаю...
Мне дорого все...помню вилки с кремлевскими башнями. Была дома-их уже нет...и тоже щемило где-то там... внутри...
Вспомнила чаепития... были у нас чашки размером наверное больше на кофейные похожи, так после них в гостях никогда не могла держать нормальную чашку, все время она руку перевешивала, приходилось второй поддерживать. Все смотрели, как на чумную..манеры не те laugh.gif ... А сейчас кофе пью из ограмущих(канадский стиль называется poketoungeb.gif )...и забери их у меня, тоже чего-то потом будет не хватать wink1.gif ...
Про дешевизну не знаю...может быть в городе было удобно ими пользоваться(алюминиевыми мисками), в деревне у бабки точно ни одной вилки, ни одной тарелки такого плана не было, там ели из чугунков на фарфоре tellme.gif ...у каждого свой стиль poketoungeb.gif ...
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супочка - так наше с тобой детство прошло в разных временных поясах... sigh.gif ( мое пришлось на бедное послевоенное huh.gif )
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь, чтобы совсем не раскиснуть, давай подсластим нашу нынешнюю жизнь wink1.gif , может солнце станет добрее, может море теплее и любовь не уйдет от нас poketoungeb.gif ...

АБРИКОСОВЫЙ ДЖЕМ С МИНДАЛЕМ И АРОМАТОМ БРЕНДИ
вольное исполнение рецепта сестры Gloriamarie

Рецепт взят с интернета, много вопросов было поставлено автором в перечисленных инградиентах, многие из них по тексту не упоминались и почему-то присутствовали совершенно ...поэтому все немного было изменено, но несколько интересных советов автора я приведу в пересказе...

4 1/2 чашки абрикосов ( я взяла 1200гр)
1 чашка нарезанного соломкой миндаля (у меня не было, поэтому пошли в ход пластинки)
1/2 - 1 ч.л. лимонной цедры(добавила цедру половины одного лимона)
1/2 чашки лимонного сока (показалось слишком много и я использовала только сок половинки лимона)
1/2 -1 ч.л. корицы (добавила 1 ч.л.)
1 упаковку Sure-Jell Pectin (просто опустила)
5 1/2 чашки сахара ( что-то мне показалось подозрительным, м.б. при том количестве лимонного сока так и надо, но я же ...добавила 800гр сахара)
1/2 чашки бренди

Дальше надо было все смешать и готовить до ...
Я же все не мешала, а дольки абрикоса настаивала ночь с сахаром, потом 3 приема кипячения по 5 минут. И вот только в 4-й раз были внесены все составляющие кроме бренди...

"Для проверки готовности джема с пектином надо поставить в морозильную камеру железное блюдо и, перемешивая сахар до растворения и легкого закипания,переодически капать на это блюдо джем. Если образуется шарик и заметна хорошая вязкость, то джем готов"...

Ну а я варила до выпаривания и загустевания на глаз wink1.gif ...
Заметив надвигающуюся готовность, добавила бренди и прокипятила 5 дополнительных минут(ну м.б. 10 wink1.gif )...
Горячим разлила(разложила) по банкам...

Приятного аппетита!

Да, забыла сказать, что там должн быть изюм(но его не было в составляющих, но он был в описании cool1.gif ...)

абрикосы с миндалем
абрикосы с миндалем

Файл был скачан или просмотрен 5116 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Только надо их вовремя поставить, а то у нас зимы теплые и всё может испортиться(но к концу октября думаю, что уже можно будет сделать)...

Супик, прямо в точку. Аккурат в конце октября, начале ноября их и надо делать.

Запахи вашего варенья, девушки, аж через монитор бьют наповал!
А у нас принято на Рождество с коробками ассорти из печенья являться. Минимум разновидностей 10 надо напечь. smile.gif

anita70, каждый год, как приходит время рождественских базаров, мы обязательно идем пить глювайн, грызть засахаренный миндаль и всякие прочие вкусности. Дома тоже пьем и един, но на базарах атмосфера особая, приподнято-праздничная. Каждый год с базара берем себе домой керамическую рождественскую кружку для глювайна. Его у нас именно кружками пьют. Весь год потом вспоминаем Рождество... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, мне соседка малознакомая принесла целую корзину имбирного печенья к Рождеству shocked.gif , я вначале просто была в шоке, а потом все стало на свои места... Людям приятно делать приятное, они счастливы и хотят чтобы другие были счастливы и радостны в такие минуты. И хотя для многих это просыпается только однажды в году, но как хорошо, что так бывает smile.gif ...
Пойду съем сладкое, чтобы подобреть poketoungeb.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - существо ассоциативное. Мелочь может вызвать яркие воспоминания. Алюминивая посуда - охотничья база в Черниговской области на самой границе с Беларусью на берегу Киевского водохранилища. Варенье- бабушкин старинный буфет с инкрустацией, который хранил массу интересных вещичек и массу баночек с вареньями. Имбирное рождественское печенье - мою здешнюю знакомую-перуанку, которая печет просто потрясающее печенье и дарит на Рождество. smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, а я вспоминаю старинное зеркало всё в паутинке... да сырость была страшным врагом... а к этому подсоединяется рассказ о девичьих гаданиях 100 летней давности...но это не для Трактирных посиделок...

Может нам на днях пиццу очередную съесть? Если будут заинтересованные, голодные посетители, то можно и подать sigh.gif ...
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай exclaim.gif Пицца- это самое то. Я тут тоже пиццей балуюсь happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиццу только что сделала laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...а вот рецепт потом из дома poketoungeb.gif ...

пицца
пицца

Файл был скачан или просмотрен 974 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 961 раз(а)

Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит очень аппетитно happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, ещё одна ... покупная poketoungeb.gif

пицца
пицца

Файл был скачан или просмотрен 931 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна, купленная в Трактире laugh.gif ...

опять пицца
опять пицца

Файл был скачан или просмотрен 920 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: