Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Светик, суп тараторный пошел "на ура". thumbup.gif Очень освежающий и сытный в то же время! И главное времени для готовки много не нужно.
Ты знаешь, мне показалось взбивание не лишним. Я взбивала миксером с насадкой-венчиком и йогурт стал более воздушный и плотный. Таким и он остался даже после того, как смешала с огурцами и пр. wink1.gif Думаю, что так вкуснее, чем если бы простой йогурт добавлять.
Нам очень понравилось, спасибо! happy.gif
Обязательно повторю. Вчера не было в магазине свежего укропа (ага, вот так и живем!), пришлось сухой добавлять, а это совсем не то. Так что хочу еще с укропным "духом". poketoungeb.gif
Да, огурцы просто потерла на крупной терке, с нарезкой не возилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТРИОТАМ КУКИНГА,ПРИВЕТ hi.gif laugh.gif

Цитата:
Свет, если заболею, то в качестве диагноза всем буду говорить, что больна сарсмической ангиной tellme.gif (шутка, ну шутка же! wink1.gif )

laugh.gif Ириш, ты прекращай это дело:lol: Переходи теперь к тепловым процедурам ,к карамельным пыткам винограда laugh.gif
Ангина она заразная,близких контактов придется избегать, а как без них? blinc.gif

Цитата:
Свет,идея с замороженным виноградом просто-суппер!

Летси,согласна! Д. Оливеру передаём привет и спасибЫ laugh.gif
Вот карамель,не выдержит холодильника наверно, хотя смотря какая температура tellme.gif
Цитата:
Фотогалерея здесь действительно самая лучшая!

Ну раз так,пойду бархоткой протру музейные экспонаты laugh.gif
И новых вывешу poketoungeb.gif

Цитата:
Да здесь как то кондиционеры не водятся. Не прижились... smile.gif
Будем ждать сухую погоду.

Iden, вышлем тебе Карлсона,будет крутить пропеллером над карамелькой laugh.gif Приготовим ему баночку варенья cool1.gif
А если серьезно, то думаю он не успеет потечь, съедите всё раньше smile.gif

Цитата:
Светик, суп тараторный пошел "на ура". thumbup.gif Очень освежающий и сытный в то же время! И главное времени для готовки много не нужно.
Ты знаешь, мне показалось взбивание не лишним.

Надюш,на здоровье smile.gif
Во, у тебя оправдал себя этот процесс shocked.gif У меня хоть бы что. Наверно от консистенции йогурта зависит. у меня он и так густоватый был.
А суп действительно проще не придумаешь,но вкусно и в жару самое что надо wink1.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам еще один вариант чатни, а также рецепт где этот соус прекрасно справился со своей ролью wink1.gif

Вот такие блюда будут сегодня на нашем столе. smile.gif
......
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус -Чатни родом из восточной Индии. Изюминка его в сочетании сладкого с кислым или острого и сладкого. Подают его к различным блюдам. Можно приготовить чатни впрок и хранить в стеклянной посуде. Я давала один рецепт чатни из манго. Сейчас хочу, познакомит вас с еще одним вариантом, тоже очень вкусным. А потом ниже , будет и блюдо, к которому этот чатни прекрасно подошел.

ЯМАЙСКИЙ ЧАТНИ С МАНГО

По книге "Кухня"

На 4 стеклянные банки (по 450 мл)

2кг манго, очистить, нарезать мелкими кубиками
70 г имбиря, измельчить
1красный перец Чили, удалив семена нашинковать соломкой
1 зубчик чеснока, нарезанного мелкими кубиками
225гсахара
4 ст. л белого винного уксуса
75 г промытого изюма
1/2 ч. л молотой красной паприки

Сахар соединить с уксусом и всеми ингредиентами (кроме изюма и паприки). Довести до кипения, помешивая.
Добавить изюм и паприку и варить на слабом огне 40 минут, затем снять с огня.
Банки ополоснуть кипятком, выложить в них чатни, укупорить и охладить.

Я делала немного чатни. Взяла одно большое манго и одно яблоко. Чатни можно вообще сварить из яблок одних. С Чили поосторожней exclaim.gif . Так как стручки бывают разных размеров, чем мельче, тем острее, так что рассчитывайте на свой вкус. Тоже и с имбирем, можно добавить меньше. А вот чеснока я думаю маловато. Я один зубчик брала на свою порцию, а на 2кг манго, явно стоит прибавить.
Чатни очень люблю, всякие. Но из манго один из самых лучших! Можно просто намазать их тост, посыпать сыром и запечь быстро. Очень вкусно smile.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Чт Авг 23, 2007 13:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот прекрасный рецепт куриного мяса с жареными бананами. Да еще и с манговым чатни. Можно конечно использовать покупной соус. Но всё же советую сделать его самим. Это огромная разница, поверьте. Ну а если нет и делать не хочется, просто приготовьте этот рецепт хотя бы без соуса. Вкусное блюдо ничем не испортишь....

ШАФРАНОВОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ С СОУСОМ МАНГО

150 г куриного филе
2ст. л кукурузного масла

Соль, перец
1ч. л шафрана
100г соуса чатни из манго
2 зел побега лука

Для банановых чипсов:
2 очень твердых банана
200 мл кукурузного масла (по оригинальному рецепту 400 мл)

Очищенные бананы нарежьте по косой лини на ломтики толщиной О,5 см. разогрейте Кук. масло в небольшой сковороде. Кусочки банана должны плавать в масле. Поджарьте бананы порциями и положите на кух полотенце, чтобы дать маслу стечь.
Стрелки лука нарежьте пополам вдоль и бланшируйте несколько секунд ( просто опустите в горячую воду). Охладите под струей хол. воды, положите на полотенце и дайте высохнуть.
Нарежьте филе на тонкие полоски и в течение 5 минут обжарьте на масле, добавьте соль, перец, шафран.
Половину чипсов выложите на лук, потом филе, соус и опять чипс банановый. Свяжите всё полосками лука.

Я уже отметила, что кол-во масла можно вполне сократить. У меня ушло даже меньше 200. Бананы были спелые, ничего пожарились. laugh.gif Можно и просто обжарить бананы на сковороде, без фритюра. Курицу жарила явно меньше по времени, так как совсем маленькие кусочки. Шафрана брала меньше.
Необязательно конструировать такие суши, можно просто подать это блюдо , смешав курицу с бананом и соусом чатни.

veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет! smile.gif
Вчера приготовила оладьи кабачково-яблочные. sigh.gif Классно, очень вкусные! Спасибо за рецепт! happy.gif Я тоже чеснок в сливочный сыр добавила - так лучше, действительно. Сыр добавить не забыла. wink1.gif Он-то не так сильно и чувствуется, но "склеивает" оладьи. Полезная функция. wink1.gif Вот только как ни старалась (и на крупной терке потерла и терпела, как партизан, не переворачивала быстро), все равно какие-то мягкие получились и иногда даже разваливались. Может, это потому, что цуккини слишком нежные... whistling.gif, а не мои корявые ручки. poketoungeb.gif

А про йогурт в тараторе, у меня действительно довольно жидкий был - вот на него и подействовал миксер. happy.gif

Всем хорошего дня! hi.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, еще вопрос. Для фр. пирога с хрустящей корочкой обязательно сахарную пудру? Сахар никак? В чем там секрет icon_question.gif
Спасибо! smile.gif Хочу на выходных спечь.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ smile.gif

Надюш, спасибо за проделанный опыт!
У меня они тоже нежные были, но не разваливались. Хотя я без сыра лепила...Еще может от воды быть. Надо очень хорошо отжать.
Цитата:
терпела, как партизан,
laugh.gif
Надь,медаль тебе за отвагу exclaim.gif laugh.gif laugh.gif

А йогурт видишь,оказывается значит точно нужно жидкий взбивать! wink1.gif

Про сах.пудру...Надь,спокойно сыпь сахар мелкий! Я делала и с ним,получалось. Только вид немного был другой у корочки и все, в крапинку laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, пока только картинку повешу laugh.gif

Думала успею написать, но не получается blush.gif как только ,так сразу!
Надеюсь догадаетесь , что я там натворила laugh.gif laugh.gif

veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Светуль, хорошо, что ты появилась! happy.gif Я теперь со спокойной душой буду сахар класть. Крапинка нам нипочем! А то эта пудра - слишком дорогое удовольствие. Можно подумать, что от Диор. laugh.gif
Спасибо, дорогая. smile.gif

Картинка красивая! Огурцы, мясо... А соус красивенький розовый такой. sigh.gif И что же в нем... icon_question.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, ну зачем на от Диор, давай от Веселки laugh.gif exclaim.gif :!
Крапинка вкусу не помешает, будет даже гламурно так,в горох laugh.gif sigh.gif :
Цитата:

Огурцы, мясо... А соус красивенький розовый такой.

Точно огурцы, куда их спрячешь! laugh.gif
Сейчас дам рецепт.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт этот якобы из Японии. Не знаю, спросим спецов. cool1.gif Девчонки-японки, докладывайте !;laugh.gif tellme.gif Но, очень вкусно и просто!
Я думаю можно добавить и редиску, тоже будет здорово.
А вообще это блюдо подается как закуска к мясу, птице, рыбе, а не в качестве салата..Но никто же не против, если у нас это пойдет как салат..

МАРИНОВАННЫЕ ЛОМТИКИ ОГУРЦА

2 см свежего корня имбиря
1 салатный огурец
1ст. л сахара
1 щепотка соли
2 ст. л светлого соевого соуса
3 ст. л рисового винного уксуса
5ст. л воды

Корень имбиря очистить и натереть соломкой. Огурец очистить от кожуры, разрезать вдоль на 2 части и маленькой ложкой удалить семена. Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками. Смешать сахар, соль, светлый соевый соус, уксус и воду. Полить маринадом огурцы и посыпать имбирем.

Я делала из маленьких огурчиков, семена не удаляла. Уксус брала для суш, но думаю можно и другой. Вместо сахара опять же можно и мёд . Воду я не добавляла.

xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):

Опробовано! Вкусно! Знак качества!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это блюдо особенно любимо в Сычуане. Я тоже полюбила. Главное здесь соус. Он король этого блюда. Соус настоящий сычуаньский делается из кунжутной пасты. Но ее вполне можно и заменить, пробуем......

КУРИЦА БАНЬ-БАНЬ

3 кур. филе (около 450 г)
1 раздавленный зубчик чеснока
2,5 г 1/ 2 ч. л черного перца горошком
1 небольшая головка репчатого лука
1 очищенный огурец
Соль, молотый чер. перец

Для соуса:
45 мл кунжутной пасты из обжаренных семян
15 мл (1 ст. л) светлого соевого соуса
15мл (1ст. л) винного уксуса
Мелко рубленое перо зеленого лука
2 раздавленных зубчика чеснока
5 кусочков корня имбиря, нарезанных соломкой
15 г (1 ст. л) сычуаньского перца, обжаренного(черный перец)
5 г (1ч. л) сахара

Для масла Чили:
60 мл.(4 ст. л) арахисового масла
5 г (1 ч. л) молотого чили

Залейте кур филе водой, так чтобы она покрывала их. Добавьте все остальные ингредиенты и варите под крышкой 25 минут или до тех пор, пока мясо не станет мягким.
Выньте из бульона. Бульон сохраните.
Для соуса-смешайте пасту с 3ст. л бульона. Добавьте все остальные ингредиенты.

Вместо кунжутной пасты можно использовать толченый арахис, смешав его с 2 ст. л кунжутного масла.

Выложите на блюдо огурцы, мясо, нарезанное тонко, полейте соусом и маслом Чили.
Для приготовления, которого, масло смешайте с Чили и кипятите на слабом огне 2 минуты. Отсудите, а затем окрасившееся в красный цвет масло слейте, а осадок выбросите.

Я делала совсем не по правилам. Взяла готов соус Satay (из арахиса) вместо пасты. Шикарный соус получился, скажу вам.
Масло Чили не делала совсем.
Попробуйте обязательно приготовить соус. Просто из арахиса молотого, очень вкусно!

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пт Авг 24, 2007 17:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
SARSMI писал(а):

Опробовано! Вкусно! Знак качества!

Светик, уже icon_question.gif icon_question.gif shocked.gif shocked.gif laugh.gif

thumbup.gif Приз, за скорость laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.
Страница 84 из 94

Добавить в закладки

Перейти: