Авторизация
Загрузка...
Помогите с котлетами, пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha1980  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 14:38     Заголовок сообщения: Re: Помогите с котлетами, пожалуйста. Ответить с цитатой

Grey писал(а):

По-моему , два лишних, абсолютно, действия. smile.gif Картофельный крахмал вместе с булкой - излишек, а отбивая фарш,выводим жидкость из него ,делая массу менее сочной. Отбивание фарша применяют при изготовлении кебабов.Вот в них действительно нужно выбить лишнюю жидкость,что бы кебаб лучше держался на шампуре или не разваливался на решётке,так как в фарше для кебаба нет яйца. ИМХО smile.gif

А я всегда думала, что фарш отбивают, чтобы вывести лишний воздух...
Я всегда отбиваю.. и всегда все в порядке.. все сочно..
И куда же, позвольте, эта лишняя жидкость выводится... smile.gif у мня в миске всегда все "сухо"... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала я тут котлетные страдания и сложилось у меня впечатление , что как ты не сделай , всегда вкусно будет , только сноровку и желание...
nuшу свои , может и сгодится кому smile.gif

На 1 кг.любого фарша - 3 яйца( никаких добавок типа хлеба , картошки и т.д. - начала ето делать уже давно из диетических соображений так и пошло ), 1 большую луковицу , иногда добавляю кабачек или капусту , иной раз и морковку , а иногда зелень петрушки , а иногда вообсче ничего , кроме лука , 2 ложек майонеза , чеснок обяз( не представляем котлеток без оного) , никогда не отбиваю -терпения не хватает , smile.gif просто хорошо перемешиваю , никогда ни в чем не обваливаю , потому как любим МЯСО happy.gif и жарю в духовке на противне.Получаются вкуснейшие и сочные happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 18:28     Заголовок сообщения: Re: Помогите с котлетами, пожалуйста. Ответить с цитатой

Тоже не отбиваю котлетный фарш, а только хорошо вымешиваю. smile.gif
Котлеткам, вроде, лишний воздух не помешает, только более пушистыми будут. И взбитые белки для этого же иногда вводят.

А вообще, я думала, что фарш отбивают для того, чтобы его молекулы склеились прочнее, что для люля-кебаб, которые на шампурах жарят, действительно важно. Ну и, наверное, после побоев он мягче становится, покладистее. И пластичнее, чтобы кебабы нужной формы легче было лепить.
smile.gif
Мамка Ирочка, это верно, как не сделай - всё вкусно. У меня почему-то котлетки сразу стали удачно получаться.
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то писала про свою эпоппею с котлетами happy.gif
Я ужасно не любила мамины котлеты, но когда сделала сама первый раз и получились у меня абсолютно мамины котлетки, один в один-не отличишь happy.gif
Долго я с этим вкусом боролась, но переборола, но при этом ничего кроме как Мамка сказала-не скажу. Правила есть, но всё остальное по наитию happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kolechko  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, спасибо за ответ...
прочитала столько разных рецептов, надо будет попробовать какие-нибудь из них на практике, чтобы проверить...столько советов, спасибо всем!!

Ulitka10..не печалься, все приходит с опытом и практикой...вот у меня всякие котлеты, шницели, отбивные получаются отлично с самого первого раза...а вот с говядиной я не дружила много лет, только недавно поняла сама ( smile.gif ) как вкусно делать....вот сейчас пытаюсь научиться плов вкусный делать, хоть муж и хвалит, но я то чувствую что вкус не тот...так что методом проб и ошибок все и получится, главное не растраиваться.
Chai  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ссылка на мои любимые котлеты. Иногда добавляю говядину, но в основном готовлю фарш из свинины. Фарш получается не плотный. Дополнительно его не отбиваю. Котлеты жарю под крышкой с обоих сторон. Как только пошел прозрачный сок - котлетки готовы. После этого тушить не надо, так как мясо пропаривается во время жарки.

http://kuking.net/3_5067.htm

"ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС"
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2007 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая хозяйка,конечно делает по-своему.Я,например,уже давно не кладу булку в фарш,в крайнем случае насыпаю немного панировочных сухарей,если фарш очень жидкий.А еще я добавляю обязательно немного горчицы или майонеза,натертый сыр и все остальное,как всегда(лук,специи).В котлету внутрь можно вложить кусочек масла или не натирать сыр,а вложить кусочек в середину.Особенно вкусно с фетой(типа сулугуни).Но можно и обычный.Моя мама и бабушка всегда складывали котлеты в кастрюльку и протушивали в духовке.Вот такие котлетки были сегодня на обед с натертым сыром.Еле успела последние сфотографировать.

котлеты.jpg
котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 580 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: