Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 2:20     Заголовок сообщения: Суп Ответить с цитатой

У нас пару дней назад праздник был: ровно неделя со дня нашей свадьбы. happy.gif Мы пригласили своих свидетелей на обед. Я готовила суп из рыбы, он немного необычный (по сравнению с нашими русскими супами), но очень вкусный и моим гостям он очень понравился и поповеры по рецепту Лукерьи happy.gif
Нам понадобится:
1 ст. л. олив. или растительного масла
1 лук-порей (только белая часть)
1 морковь
1 кабачок (зукини)
1 стакан морож. кукурузы
3 стакана кур. бульона (можно из кубика)
1 большая картофелина
0.5 кг или 1 паунд красной рыбы без костей
1/2 стакана сух. белого вина
1 стакан whipping cream (сливок)
2 ст.л. укропа

1. В кастрюлю кладем: масло, нарезанный кольцами лук, нарезанкую полукольцами морковь и все тушим минуты 1.5-2.
2. Затем кладем в кастрюлю: нарезанный кубиками кабачок и стакан кукурузы. Пережариваем минуты 1.5-2
3. Потом вливаем бульон и кладем нарез. кубиками картошку. Варим почти до готовности картофеля.
4. Затем кладем нарезанную рыбку и вливаем вино. Варим минут 3.
5. А в конце вливаем сливки и добавляем укроп.
Приятного аппетита happy.gif [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, поздравляю вас с мужем с юбилеем! happy.gif Куда-нибудь поедете в свадебное путешествие? smile.gif

А супчик этот вкусный, я почти так же делаю, только овощи измельчаю в блендере, а потом добавляю сливки и рыбу. Еще иногда вместо лосося делаю с креветками, тоже вкусно poketoungeb.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, я этот суп когда-то в гостях ела. А потом вспоминала и жалела, что рецепт не спросила. Только там ещё маслины плавали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю smile.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YANA,такое событие,поздравляю!!!!А не расскажешь,как прошло?Интересно же... blush.gif А я совсем обнаглела,еще и фотки бы посмотрела... blush.gif Есть же такая тема!
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я бы фотки посмотрела) wink1.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже с удовольствием на фотки глянула poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неделя после свадьби , аж в дрожь бросает , как давно и сколько раз ето било... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
нo все равно , Яночка , поздравляю тебя , пусть ето будет у тебя единственний раз в жизни и есче 1000000 таких недель...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 21:45     Заголовок сообщения: А вот ещё один супчик! Ответить с цитатой

Сегодня сочинилось!
Была уменя лососевая огромная голова, хвост, плавники и кусок хребта с мясом. Как раз для супчика оставила. А сегодня купила я спаржу, тоненькую такую, дикую, очень нежную. И решила попробовать их объединить. Короче, в кипящую воду бросила полотняный мешочек со специями (лаврушка, перец, укроп, кориандр и луковица) и лососевые останки. Сварила бульон. Всё мясо отделила и отложила. Бульон процедила. В маленькую кастрюльку налила половничек ... а перед этим у спаржи отрезала самые верхушки, а стебельки мелко порубила. так вот, верхушки отварила и отложила, а порезанное поварила подольше, до мягкости. Затем добавила половину мяса лосося и пюрировала. Добавила в суп-пюре верхушки, в тарелки - остатки лосося и налила сверху суп. Нежный вкус получился , как раз весенний!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, Всем большое Вам спасибо за поздравления happy.gif Так приятно прям blush.gif Ну расскажу все по порядку smile.gif
Свадьба была у нас 8 Марта, прошла очень весело, единственный (и самый большой минус) это то, что родителей наших не было на свадьбе. У меня родители в России, ну а мужа живут в Киеве, так что праздник был без них sad.gif Свадьба была маленькая, только самые близкие и очень хорошие друзья, в итоге вышло 23 человека. День должен был быть солнечным и мы планирывали поехать фотографирваться в саду, НО весь день шел СНЕГ exclaim.gif В городе, где мы свадьбу делали, и зимы как таковой нет, а тут снег пошел, да еще и хлопьями такими. А друзья шутили, говорили, что можно представить что свадьба происходит дома, в России smile.gif (ну мы так и представляли happy.gif )
В общем, фотографии мы еще не получили, но будем надееться что вышли они ничего smile.gif Наверное все с красными носами, ведь незнали что погода такая будет. smile.gif Я их как-нибудь сосканирую и вышлю вам обязательно smile.gif
Церемония тоже прошла с маааааленьким казусом blush.gif Когда муж одел кольцо на меня, я сразу же стала искать его (кольцо) но не сообразила что оно еще у свидетеля, и давай вертеться и искать его. А потом так засуетилась, что повернулась к своей свидетельнице и давай у нее узнавать куда его могли засунуть blush.gif Нужно было видеть реакцию присутствующих, кто смеяться стал (тот кто знал ход канадской церемонии), а кто устроил переклич, пытаясь узнать где же оно. В общем, потом мне сказали расслабиться и повторять слова happy.gif А когда настал черед мужа повторять, он слова не мог произнести по-английски, хотя мы оба говорим на этом языке уже 8 лет. Так он все просил помедленней говорить happy.gif В общем, гости наши насмеялись еще до веселья happy.gif Потом мы ели, пили, танцевали, ну как обычно happy.gif
Лукерья, а насчет путешествия, да мы поедим, но чуть позже (я сдаю выпускные экзамены сейчас). А планируем поехать в Грецию, у нас там очень хорошие друзья живут happy.gif
Ну вот вроде рассказала как было happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, здОрово!
Будет что вспомнить, хоть свадьба и так выдающееся событие!
Я тоже считаю, что народу не должно быть много, событие очень... как бы сказать... интимное, поэтому кроме близких родственников и очень близких друзей лучше никого и не приглашать!
Желаю вам долгой и счастливой совместной жизни!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юля happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь к поздавлениям smile.gif . Только сейчас поняла, сначала так супом зачиталась, что и не заметила про свадьбу shocked.gif
smile.gif smile.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW, спасибо большое за поздравление happy.gif Писала то я про супчик, о главной-то тему, а со свадьбой отступление получилось smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ! И запоздало поздравляю (как же этот топик просмотрела? huh.gif )
Любви вам вечной и неизменной! И пусть медовый месяц будет повторяться с завидной периодичностью в течении всей жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

Добавить в закладки

Перейти: