Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 12:01     Заголовок сообщения: Re: Блюдо из картофеля.. чтонибудь эдакое)) Ответить с цитатой

Соня писал(а):
swerico писал(а):
Отварить 12-16 картошек в "мундире",почистить.Завернуть каждую в кусочек ветчины(лучше копченой).250мл сливок 30% нагреть и добавить 2-3 кусочка (есть такой треугольниками),растопить.
Swerico, 2-3 кусочка чего? Сыра? А какого? smile.gif

Извиняюсь,конечно,сыра плавленого любого
dutik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персональное спасибо Краля
за рецепт вот этого рулета:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=36243&postdays=0&postorder=asc&start=30
рулет делается быстро, а папа был в восторге! меня с ним оставила мама на 2 недели, из всего он ест в основном картошку..вот приходится извращаться:))
сейчас в духовке стоит картофельный торт. Спасибо вам, мастерицы! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dutik, на здоровье - тебе и папе! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ro  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH, сегодня делала ваши драники и сметанку с тунцом (дома не оказалось ничего, кроме картошки и банки тунца как раз) - просто и обалденно вкусно! Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
swerico  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приготовила вкусную фаршированную картошку.Взять картошку покрупнее,почистить и отварить почти до готовности.Остудить,слив воду.Разрезать пополам(как кому удобнее).Вынуть ложкой середину и туда вложить начинку.Т.к. грибов не хотелось и к картошке были фаршированные куриные грудки,то я просто нажарила побольше лука.Начинила этим картошку,сверху немного сметаны(майонеза), натертый сыр и в духовкуможно при желании приготовить какой-нибудь соус,чтобы картошка не была очень сухой.

куриные грудки и картошка.jpg
куриные грудки и картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4124 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля -Яночка!
До чего же вкусные
Картофель-куриные крокеты ,такие нежные,такие куриные,такие с богатым вкусом.
Я немного изменила ингридиенты...вмешала в горячее пюре остатки плавленного сыра,а потом вмешала тёртый сыр.Курица(грудки-голень были уже варёные,поэтому обжаривала только лук).Сформировала котлетки,запанировала и немного в холодильник убрала.Таким образом я сэкономила на яйце blush.gif smile.gif
За зелень у меня выступали свежий укоп и листья слата(всё мелко порубила).Что интересно,листья салата ОЧЕНЬ порадовали...теперь их буду иногда вмешивать в картофельные котлетки котлетки poketoungeb.gif
А крокеты желтоватые,это от того что сезам был смешан со всякими специями(куркума,розмарин ...),очень вкусно.Большой тебе СПАСИБ!

kart-kur kroket kralia.jpg
kart-kur kroket kralia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4609 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, приятно, что понравилось. Исполнение с изменениями, как всегда, на высоте smile.gif
На здоровье ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стыдно smile.gif Короче, все рецепты это круто. Но, девочки, подскажите как просто стушить картошку. мужу мама как-то четвертинками тушила, он попросил, а я вообще не знаю как это сделать так, чтобы пюре не получилось в итоге.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonka писал(а):
Как стыдно smile.gif Короче, все рецепты это круто. Но, девочки, подскажите как просто стушить картошку. мужу мама как-то четвертинками тушила, он попросил, а я вообще не знаю как это сделать так, чтобы пюре не получилось в итоге.

Ты имеешь ввиду жаркое? Она должна быть с мясом и (или) грибами? Или с овощами? Или только картошка? У мамы как было?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
swerico  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonka,во-первых,берутся сорта картошки,которые при варке не разваливаются.Это очень важно.Я беру побольше лука и морковки.Лук мелко режу,морковь по желанию натереть или мелко нарезать.Обжарь в масле,как на плов,лук и морковь.Потом можно и картошку совсем чуть-чуть обжарить.Залить водой,довести до кипения.Специи по вкусу.Я люблю везде добавлять специи типа Вегеты.Гланое,не сильно много воды.И потушить,помешивая.Не бойся экспериментировать.А еще лучше,если есть такая возможность,спросить у свекрови.Этим ты точно зараюотаешь у нее +пункты ;)Туда можно добавить грибы,мясо или др. овощи.Но все это готовится по принципу,как жаркое
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за ответы smile.gif Пока ждала, решила сама сварганить smile.gif Надо быть просто картошка четвертинками тушеная smile.gif Получилось! Вкусно получилось! smile.gif
Все делала в кастрюле smile.gif подсолн мсло, на нем обжарила лук, 1 дольку чеснока выдавила и 1 просто целую положила, туда же морковь, все протушила, потом добавила бульйона куриного, еще пару минут "проварила" и туда картошку smile.gif посолила, укропом посыпала сушеным (у меня мания - я везде его сыплю), приправой "универсальной" smile.gif И тушила все это smile.gif При подаче еще соусом, оставшемся от свинины тушеной, полила smile.gif Муж оценил smile.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь как все просто. Не так страшен черт как его малюют. happy.gif Не бойся экспериментировать.Может, не обязательно сразу из дорогих продуктов.
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фриттата с овощами.

Фото удалено, поскольку фотографии в разных темах должны быть разными. См правила.
Каурка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,какие вкусности !Добавлю и рецепт простой и очень вкусной картошки неоднократно опробованный. Картофель почистить и порезать кружками,на дно формы слой кружков,посолить поперчить,на него слой жареного лука,опять слой кружков картошки,ессно посолить,поперчить и все это залить молоком и в духовку. Вот время не помню,но очень вкусно и красивого цвета.Да,верхний слой чуть прикрыт молоком.Попробуйте,на здоровье ! happy.gif
Trite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно пробовала такой картофель - целые картофелины нафаршированные мясным фаршем и тушенные в бульоне с овощами, не смогла найти такой рецепт. Может кто подскажет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.
Страница 15 из 57

Добавить в закладки

Перейти: