Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, сладость в этих огурцах не чувствуется совсем, а количество соли я подбирала под свой вкус. Изначально в рецепте рассол был таким: 1л воды, 25г сахара, 50г соли. Но то ли наша семья любит посолонее, то ли из-за того, что для этого рецепта я всегда использую небольшие огурчики, и их набивается в банку много, огурчики получались ну очень слабосолеными. Я думаю, что соль можно всегда скорректировать под свой вкус. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb , спасибо большое за пояснения в отношении огурчиков, обязательно учту! smile.gif
filnataliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованный зеленый острый перец
Перчики получаются не хуже покупных пепперони, а может, и лучше! Рецепт проверен моей семьей.

1,5 кг зеленого острого перца кинуть в кипяток и варить, постоянно притапливая шумовкой верхний слой, пока перец не изменит цвет (но не переваривать!). Затем уложить плотненько в банки, залить кипящим маринадом и закрутить.
Маринад: на 1 л воды - 3 ст. л. соли, 3 ст. л. раст. масла, 1 1/4 стакана (250 мл) сахара, 250 мл 9% уксуса. Уксус добавлять непосредственно перед заливкой.
Получается 4 поллитровых баночки.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала вчера документы, и среди бумах обнаружила еще одну тетрадочку с рецептами. Если уже был такой рецепт, напишите - я удалю

Баклажаны "ДЕСЯТОЧКА

Берем 10 баклажан, 10 помидоров,10 штук болгарского перца,10 луковиц, 10 зубков чеснока, 1 стакан уксуса,Соль , лаврик, душистый перец по вкусу.
Овощи нарезать ломтиками( я резала "чесночком").
В кастрюлю положить помидоры, дать им закипеть.Потом заложить перец, лук, чеснок и в последнюю очередь баклажаны.Проварить 20мин и добавить специи и уксус.
Горячим разложить в стерелизованные баночки, закатать, перевернуть вниз дном и укутать одеялом, до полного остывания.[/b]
filnataliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще нашла настоящую абхазскую аджику. Это только для маленьких огнеедов! Рецепт из книги В. Рудат-Авидзба, делаю каждый год, очень хорошо добавлять в супы и любые мясные блюда. Мы с мужем любим остренькое smile.gif Перец использую не только красный, но и бурый (т.е. краснеющий).

500 г острого красного перца
50 г грецких орехов
200 г соли (беру крупную, автор рекомендует морскую)
7 зубчиков чеснока
15 г семян кориандра
1 пучок листьев кориандра (кинзы)
10 г семян акамы (вид фенхеля, нашла только однажды, но и без нее ничего)
10 г семян орегано (заменяю зеленью, если нет семян)

1. Удалить плодоножку и семена (обязательно в медицинских перчатках, иначе будет жечь руки часа два-три), перец с чесноком, кориандром и орехами пропуститьчерез мясорубку.
2. Хорошо перемешать с остальными ингредиентами и вновь пропустить через мясорубку (через мелкую решетку).
3. Готовая аджика может храниться в холодильнике больше года.
vfksi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала белые грибочки по рецепту Маринованные грибы (Volnushka)
[url]
Спасибо за рецепт thumbup.gif smile.gif

dsc00542.jpg
dsc00542.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6047 раз(а)

filnataliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила и свои достижения выложить happy.gif

Острые хрустящие кабачки
3 кг кабачков резать полосками, 0,5 кг соуса "Краснодарский", 200 г чеснока, 200 г сахара, 200 г раст. масла, 80 г соли, 4-5 больших острых перца. Во всем этом кабачки варить около 10 мин. (они должны быть хрустящими), в конце варки добавить 200 г 9% уксуса и закатать.
4 литровых банки

Острые кабачочки
Острые кабачочки

Файл был скачан или просмотрен 6050 раз(а)

filnataliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это различные производные острого перца: аджика с помидорами, аджика абхазская и маринованные перчики

perec.jpg
perec.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5984 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснодарский соус...он какой? ну не помню я вкуса...Острый или средний. почти как томатная паста, только со специями...думаю. чем можно заменить ...
vfksi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала в этом году "Острые хрустящие кабачки",краснодарского соуса у меня не было и я заменила томатной пастой,разбавленной водой.Тоже вкусно получилось.А соус красн. по вкусу средний( состав-цитирую с банки:томатная паста,пюре яблочное,соль,сахар,чеснок,перец красный горький,уксус и специи)
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, это помидоры по твоему рецепту ТОМАТЫ В РОЗОВОМ РАССОЛЕ. О вкусе расскажу зимой. smile.gif

dsc000131.jpg
dsc000131.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6032 раз(а)

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb - умничка, очень красиво смотрится, надеюсь, что понравится smile.gif .

Сегодня готовила Салат Обалденный от Poskakushka, спасибо большое за рецепт! smile.gif

И это он.

krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо за рецепт помидоров в розовом рассоле.
smile.gif
Сам маринад очень понравился, попробовала, когда сварила. Вкусненько! happy.gif
Делала с уксусом, кислоты нет нигде huh.gif

Последний раз редактировалось: krasavka (Пн Сен 17, 2007 14:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году попробовала сделать маринованную свекольную ботву. sigh.gif

Ботва свекольная маринованная

Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1 л. банка
На весь объем: 640,8 ккал

600-700 г. свекольной ботвы
1 л. воды
100 мл. фруктового уксуса (фруктовый закончился, я брала обычный столовый 9 %)
100 г сахара
1 лавровый лист
8 горошин черного перца (я брала душистый)
25 г. соли

1. Ботву хорошо промыть, нарезать стебли и листья кусками, равными высоте банки, в которой они будут консервироваться. Банку вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть чистым полотенцем. Уложить ботву в банку.
2. Смешать оставшиеся инградиенты, поставить на огонь и довести до кипения. Затем процедить и залить маринадом ботву. Стерелизовать 15 мин. Затем плотно закрыть крышки.

У меня были 700 гр. баночки. Я соблюдала соответсвие литража при приготовлении маринада и вместимостью этого литража в банки. Стерелизовала 10 мин.

octopus_svekla_mrnvnn.jpg
octopus_svekla_mrnvnn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5940 раз(а)

Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus, а как (куда то есть) ты ее используешь-употребляешь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: