Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, жду poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ...

olesyk, если ты(ничего что на ты? я со всеми на ты wink1.gif ) привыкла руками, то конечно делай. Это же обычное тесто, просто для облегчения процесса можно для замеса использовать печку... Замешивай в миске растворенные дрожжи с жидкостью и подожшедшие(пузырьки на поверхности), добавь все соли-сахары(по рецепту), затем 1/3 муки, потом добавь половину оставшейся муки. Когда все перемешала и от стенок все отстает...высыпай на стол муку (оттаток) и выкладывай на неё тесто из миски и меси...Вот и всё...
Я просто уже разъучилась месить руками(а я когда- либо умела это делать??? cool1.gif )...
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

olesyk, если ты(ничего что на ты? я со всеми на ты wink1.gif ) привыкла руками, то конечно делай. Это же обычное тесто, просто для облегчения процесса можно для замеса использовать печку...
.....
Я просто уже разъучилась месить руками(а я когда- либо умела это делать??? cool1.gif )...

На ты нельзя, обижусь poketoungeb.gif poketoungeb.gif Шутка. Конечно, можно, даже нужно. happy.gif

В том то и дело, что ручками не умею, мусорка только радуется poketoungeb.gif . Вот все ноги не доходили купить хлебопечку, хотя в планах довольно давно. А сейчас их такой выбор, что даже глаза разбегаются. sigh.gif

Меня даже свекровь учила-учила с дрожжами обращаться, ну не получается......Надо обстрагироваться, наверное, от этого., и тогда получится. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk, а я дрожжи до сих пор боюсь... после того как 2 раза замесила без них laugh.gif мне приходится ставить ставить галочки напротив инградиетнов, перед словом дрожжи рука дрожит wink1.gif ...
Знаешь, те вещи, кторое я не могу делать ..причин бывает много..я их просто не делаю...или покупаю, или обхожусь без них...Но без свежего хлеба уже не могу обойтись...это болезнь...
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот писала уже где-то , что прожив полжизни с мамой, так и не научилась делать дрождевое тесто.
Хотя мама ставила теста всегда много, и заставляла меня его месить...
Месить то я его месила, как сейчас помню - замес шел в большушей квашне , и нужно было месить кулаком дотех пор, пока тесто не переставало прилипать к костяшкам пальцев.
Потом ставилось тесто на подход на пару часов.
Нельзя было мимо него лишний раз пройти, не дай бог стукнуть - крик на весь дом " тесто упадет".
А через пару часов начиналось все сначала - опьять месить кулаком( вторая обминка), и опять пока к костяшкам не перестанет приставать.
И настолько у нее вкусное тесто получалось, что когда у меня оно не получилось, опустились у меня руки.... Так я с ним и не подружилась.
Вот на старости лет думаю при посредстве техники это чертово дрожжевое тесто одолеть. blush.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 3:34     Заголовок сообщения: "УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА" Ответить с цитатой

Цитата:
ГРЕЧЕСКАЯ ПЛЕТЕНКА СО ШПИНАТОМ И ФЕТА СЫРОМ

Красотища-то какая!!! Обожаю дрожжевую выпечку. Хорошо, что я уже поужинала.
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, спасибо за рассказ... и советы...

ventureall, wink1.gif ... спасибо...
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, Валя, спасибо за советы. sigh.gif
Очень хочется научиться печь свежий хлебушек и булочки всяческие, потому как с магазинными problem, либо засыхают буквально через полдня, либо не пропекшиеся, либо все невкусное..........
Я вот только смотрю, что в большинстве случаев, хлебопечку используют для замеса теста, а не для выпечки.
Хотя читала, что Валя проводила именно по этой части опыты.
Мне нужен как-раз такой вариант, все разбросил, оно само намешало, испекло, ну в кранейм случае, в духовку поставить. sigh.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, которая Анита, только сегодня будет проводить такой опыт... happy.gif
Я люблю эксперементировать! laugh.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супа, спасибо за ссылку на картинку от Наталинки по разделке плюшек! Я совсем по другому каральку резала. Как подкову свернула, прищипнув, и думала где кромсать? В итоге совсем не те загогулины получились, но мой все слопал :)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Валя, которая Анита, только сегодня будет проводить такой опыт... happy.gif
Я люблю эксперементировать! laugh.gif

А в темке выпекание хлеба в хлебопечке Graetz кто тогда эксперименты проводил? cranky.gif
Я все прочитала, наглядно и хорошо написано.
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk, будем ждать Валины опусы wink1.gif ...

cotichek, я тоже резала раньше не так, да и вообще не знала как такой разрез делается... Про граммы и миллилитры, так много рецептов без них...а чашка у меня стандартная 250 poketoungeb.gif ...ложки тоже...

vesennee, так я не ушла с КУ. Родина она всегда Родина...
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заветные слова "Сезам, откройся!" прозвучали...
И так, Сезамим посвящается...

In the town where I was born
lived a man who sailed to sea
And he told us of his life
In the land of submarines
So we sailed up to the sun
Till we found a sea of green
and we lived beneath the waves
In our yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live is a yellow submarine
And our friends are all aboard
Many more of them live next door
And the band begins to play
(Full speed ahead Mr.
Boatswain, full speed ahead
Full speed ahead it is, Sgt. Cut
the cable, drop the cable
Aye, sir, aye Captain, captain)
As we live a life of ease
Everyone one of us has all we need
Sky of blue and sea of green
In our yellow submarine

ЖЕЛТАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Их будет целых 6 по рецепту...

1 чашка воды
1 яйцо
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара-песка
3 1/3 чашки муки
1 1/2 сухих дрожжей

для смазыавния:
1-2 ст.л. растопленного сливочного масла
1-2 ст.л. кунжутных семян(Сезам wink1.gif )

Замесить тесто любым методом(на машине или в ручную). Дать подойти и обмять.
Переместить на слегка посыпанную мукой поверхность, накрыть глубокой миской, дать отдохнуть 10-15 минут.
Чтобы приготовить булочки формы "подводная лодка" необходимо разделить тесто на 6 одинаковых частей. Сформировать продолговатые, слегка приплющенные булочки(длина около 30 см).
Выложить их на поверхность для выпекания( посыпанную кукурузной крупкой) и оставить для растойки на 30-45 минут (или пока они увеличатся в 2 раза).
Смазать сливочным маслом, посыпать кунжутом и поставить в предварительно разогретую до 350С духовку на 15 минут.

Приятного аппетита, друзья!

Тесто весьма крутое, месить сложно, и лодочки имеют очень плотную структуру(как и положено подводным лодкам wink1.gif ). Что-то напоминает бегелс или баранки? Бублики?(те что мягче smile.gif ), но опять же утверждать не берусь, т.к то что ела я, другие м.б. никогда и не пробовали...

Всё из дневника перенесу на днях сюда...

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3490 раз(а)

kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Алл, ты даешь!
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! smile.gif

И все 6 подлодок по 30 см в длину?
Да это же нам на неделю! thumbup.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные булочки! thumbup.gif И песня тоже! poketoungeb.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

Добавить в закладки

Перейти: