Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРЕЧЕСКАЯ ПЛЕТЕНКА СО ШПИНАТОМ И ФЕТА СЫРОМ

Тесто:

1 чашка воды
1/2 чашки мелкорубоенного сыра Фета
1 яйцо
1 1/2 ч.л. соли
2 ст.л. оливкового масла
3 3/4 чашки муки
1 1/4 ч.л. сухих дрожжей

Шпинатая начинка:

300 гр свежего шпината
1 ст.л. растопленного масла
1 мелкорубленный зубчик чеснока
1/4 чашки мелконатертого сыра Пармезан
2 ч.л. сухого орегано
1/2 чашки "крошки" Фета сыра
1/4 чашки колечек черных оливок

Топинг:

1 белок яйца
1 ст.л. воды
1 ст.л. мелконатертого сыра Пармезан

Замесить в машине тесто, выбрав эту функцию, согласно инструкциям машины ...(т.е. сыр добавить только после сигнала...)

Подготовить начинку. Для этого шпинат промыть, удалить стебли и разместить в микроволновку на 2-3 минуты при максимальной мощности. Один раз в процессе приготовления перевернуть. Достать, удалить лишнюю влагу и остудить.

Смешать шпинат. масло, Пармезан, орегано и чеснок для начинки вместе(на мой взгляд листья шпината лучше порезать ножем перед обработкой в микроволновке). Свежий шпинат можно заменить мороженным 1:1. Его так же следует отжать.

Готовое тесто достать на подпыленный слегка стол или деревянную доску, закрыть глубокой миской и оставить на 10-15 минут.

Раскатать тесто в прямоугольный пласт 45-38 см. Разместить начинку на тесто,посыпать сыром и оливками, отступить при этом на 1 см от края. Свернуть в плотный рулет по длинной стороне. Разрезать рулет или ножницами, или ножем на две половинки и сплести, как это видно на фотографиях, все время выдерживая срез лицом вверх.

Соединить концы и поместить в форму для кексов или ангельского пирога (с трубой ), накрыть полотенцем и поставить подходить 45-60 минут в сухом , теплом помещении. Тесто должно подняться ии увеличиться в 2 раза.( у меня не произошло это и за 70 минут и я решила поставить в духовку...тесто подошло где-то на половину ...)

Разогреть предварительно духовку до 375Ф (190С ).

Смазать плетенку взбитым с водой яцом и посыпать сыром.

Выпекать 45-55 минут...

Рекомендуют использовать тонко нарезать хлеб для ланча, подав его с салатом...

Приятного аппетита!
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочков едят? w00t.gif

Танюша, на один зуб для меня! wink1.gif

Лизуньчик, You tell me... happy.gif

Rassell, я тоже много говорить не умею laugh.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КЛЕВЕР" або "КАНЮШИНА" (вольный перевод poketoungeb.gif из того же источника...)

Расчитано на 12 булочек-листочков.

1 1/3 чашки молока
1 1/4 ч.л. соли
2 ст.л. сахара-песка
2 ст.л. сливочного масла
3 1/4 чашки муки
1 1/4 ч.л. сухих дрожжей

1. заместь тесто( в машине или вручную). После окончания цикла выложить на слегка подпыленную деревянную дощечку и прикрыть большой миской и оставить на 10-15 минут.

2. Разделить тесто на 12 частей, каждую часть ещё на 3 части.
Сформировать шарики и положить в большие формы для маффинов по 3 штуки в каждый.
Накрыть полотенцем и поставить подходить в теплом и сухом месте 30 -45 минут или пока не поднимется в 2 раза.

3. разогреть духовку до 375Ф(190С) и выпекать там булочки 15-20 минут.

Перед постановкой в духовку покрыть растопленным сливочным маслом.

Делала полпорции в форме и оставшиеся 6 штук просто на противне. Что получилось вы видите на картинках.
В форме не смазывала, а на противне смазала. Независимые эксперты установили , что в формах для маффинов булочки получились вкуснее, как я не убеждала, что это один и тот же замес. Хотите верьте, хотите нет .

Приятного аппетита!!!
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлл, булочки thumbup.gif пошла делать...Кстати, а где рецепт гигантских палочек? Выглядят супер, тоже хочу sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, приготовили мы с дочкой...

К сожалению, получились не такие красивые как у тебя, но вкусные...Ребенок сразу обьявила, что у нее день рождения (любит она у меня праздники каждый день poketoungeb.gif ), намазала булочку айсингом и слопала.

img_0005.jpg
img_0005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3356 раз(а)

Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, вот принимай, не так красиво, как у тебя, но я старалась smile.gif

Колобочек, очень хорошие булочки. Молодцы вы с дочкой smile.gif

greek spinach feta bread1.jpg
greek spinach feta bread1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3358 раз(а)

greek spinach feta bread.jpg
greek spinach feta bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3345 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Одно сплошное удивление...

Колобочек, Иришка, очень даже красиво, а что не ровно, так где ты в природе видела идеально ровные края и поверхность у листьев. Меня попросили в следующий раз выпечь один "счастливый " ...с 4 лепестками(каждому в доме по листику poketoungeb.gif ). Рецепт, фотографии которого ты видела, выставлю по возможности. Спасибо тебе! happy.gif

Танечка, ну почему не такая как моя? Очень даже такая smile.gif . Сыр Пармезан у тебя такую интригу вносит и пушистость wink1.gif , что я готова на выходные в тобой предложенном варианте это чудо повторить(уже просили на прошлые, но я отговорилась тогда...). Спасибо!
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИГАНТСКИЕ ХЛЕБНЫЕ ПАЛОЧКИ

1 1/2 чашки воды
1/4 чашки сухого молока
1 1/2 ч.л. соли
1 ст.л. сахара-песка
1 ст.л. оливкового масла
3 3/4 чашки муки
1 1/4 ч.л. сухих дрожжей

Топинг:
1 ст.л. мелкорубленного чеснока
1 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. сыра Пармезан
2 ч.л. сухого размарина

1. Замесить тесто(в ручную или на машине).
2. Подошедшее тесто выложить на подпыленную мукой поверхность и дать отдохнуть 10-15 минут.
3. Раскатать тесто в 40х15 см прямоугольник(или по длине вашего противня). Покрыть топингом. Разрезать на 12 полосок шириной 1 см. Или на 32 полоски шириной в в 1 см и длиной в 15 см.
4. Выпекать на слегка промасленном противне в предварительно разогретой духовке до 400Ф (200 С) 15-18 минут

Приятного аппетита!

Для разнообразия часть палочек можно поперчить. Так же возможен вариант - смазать оливковым маслом и посыпать крупной солью.

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, спасибо за рецепт ПАЛОЧЕК thumbup.gif
Уже несколько днеи облизываюсь, глядя на картинку(в дневнике) tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Алл, спасибо большое blush.gif куда уж мне до вас, мастеров...Плетенки шикарные thumbup.gif

Алл, палочки обязательно сделаю в ближайшем будущем.
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 wink1.gif , ну я как всегда в своем репертуаре... Палочки действительно вкусные...

Колобочек, жду ближайшее будущее ДР wink1.gif tellme.gif ... Надеюсь, что понравится smile.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ "КАЙЗЕР"

1 1/4 чашки воды
2 яйца
1 1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сахара-песка
4 чашки муки
1 1/2 ч.л. сухих дрожжей

1. Замесить тесто, дать подойти, обмять и выложить на слегка подпыленный мукой стол. Дать отдохнуть под миской 10-15 минут.

2. Разделить тесто на 9 порций, каждую скатать в шар. Затем каждый шар раскатать в круг диаметром 12,5 см.

3. Сформировать булочки как показано на картинке.(не самый лучший вариант изображения...должно быть 5 нахлестов один переходящий на другой)

4. Далее по инструкции рекомендуется положить булочки верхом вниз wink1.gif , накрыть. Булочки должны увеличиться в размере в 2 раза(примерно по времени в теплом помещении это занимает 45 минут). Затем перевернуть булочки и выложить на противень посыпанный кукурузной крупкой. (я не переворачивала ..см. приписку wink1.gif )

5. Выпекать в предварительно разогретой до 350Ф(180С) духовке 15-20 минут.

Что сделала я ... сформировала булочки. Сразу же их смазала растительным маслом(почему и сама не пойму satisfied.gif ), посыпала кунжутом...тогда после растойки и выпекания у булочек будут заметны четкие грани линии кунжута, если будет использован мак, то мака.... Булочки рекомендуют растаивать швами вниз для более плотного их прилегания, чего я не делала...

Приятного аппетита!

Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хей, Аллунь, как мы дружно с тобой ударили по кайзеровским булочкам smile.gif
У тебя очень красивые получились.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, не было времени рецепт в Трактир вставить, а в дневничке они давно висели poketoungeb.gif ... может ещё что там висет laugh.gif ... точно помню, что висит...может кто ещё и в ГОСТы выставит вперед меня...я не в обиде буду, только подтвержу, что вкусно... smile.gif
Чесное слово не знала, что ты тоже их делала wink1.gif и выставила сегодня wink1.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

Добавить в закладки

Перейти: