Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2007 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я очень рада,что вы вернулись! Мне очень очень нравятся ваши ШИКАРНЫЕ рецепты, надеюсь скоро вы порадуете нас новыми шедеврами smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2007 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!

Vanilla06 , Светочка, это ж надо в конце рабочего дня сию красоту наблюдать? Аж слюна твердой от желания стала laugh.gif МОЛОДЕЦ! smile.gif
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с возвращением, мы вас ждали. flower.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lesya SF  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки - профессионалы, подскажите плиз. Собираюсь сделать мужу на ДР - трюфельный торт. Вопрос по крему:
1. Сливки какой жирности?
2. На 1 этапе сливки просто заливаются в шоколад и все? Либо нужны дополнительные действия ? я запуталась с постами про водяную баню...

Так хочется, чтоб все получилось!
Спасибо заранее.
smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Vanilla06
Томусик/
vesennee
klassgirl2

Девушки, спасибо огромное за приветствия smile.gif!!!

Vanilla06
Светочка, на здоровье!!!
Я очень рада, что попробовала столько моих рецептов. А ещё больше рада, что они понравились не только тебе, но и твоим близким smile.gif!

Lesya SF
Цитата:
Собираюсь сделать мужу на ДР - трюфельный торт. Вопрос по крему:
1. Сливки какой жирности?

Не менее 30% жирности (сливки для взбивания).
Цитата:
2. На 1 этапе сливки просто заливаются в шоколад и все? Либо нужны дополнительные действия ?

Мелко нарубленный шоколад нужно залить горячими сливками, дать постоять несколько минут (2-3 мин), и затем перемешать до полного растворения шоколада. Убрать сливки в холодильник охлаждаться, и через несколько часов их можно будет взбивать (лучше всего дать охладиться ночь).
elenatim  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светлана, я хотя и нечасто пишу, но заглядываю в твою темку практически ежедневно. И пока не было тебя, я успела соскучиться по твоим восхитительным рецептам. Не пропадай, и пусть все у тебя будет хорошо! flower.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, Светочка дорогая, я ужасно рада, что ты вернулась. Сейчас у меня практически нет времени готовить, но я в твоей темке всегда отдыхаю и набираюсь вдохновения, как всегда. Как хорошо, что ты снова в своей уютном и очаровательно благоухающем ароматами шоколада, ванили и корицы домике!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,очень рада что ты вернулась hi.gif По нескольку раз в день захожу в самую любимую темку,а тебя нет. huh.gif
С нетерпением жду новых шедевров.Спасибо тебе огромное за твои рецепты от меня и всех моих родных и друзей!
Все твои рецепты обалденно вкусные,готовить их одно удовольствие и всегда получаются на УРА! kiss.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenatim
Eliabel
Каролинка

Cпасибо ещё раз за приветствия smile.gif !!!

Eliabel
Цитата:
Как хорошо, что ты снова в своей уютном и очаровательно благоухающем ароматами шоколада, ванили и корицы домике!

Ой, Оля, ты прямо в точку попала - как раз сегодня на кухне и пахло шоколадом, ванилью и карицей (сама убедишься, прочитав следующий рецепт happy.gif ).
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё ещё стоит не по сезону тёплая погода, поэтому и мороженое продолжает быть самым востребованным десертом. Это мороженое подойдёт тем, кто любит настоящий мексиканский шоколад, сдобренный хорошей порцией корицы. А карамельная прожилка (Swirl) немного смягчит насыщенный вкус шоколада-корицы.

Шоколадное Мороженое с Корицей (Chocolate Cinnamon Ice Cream)

1 ст. молока
1+1 ст. сливок
2 палочки корицы (2 ч.л. молотой корицы)
2/3 ст. сахара
6 желтков
125 г горького шоколада, мелко нарубленного
1 ч.л. ванильной эссенции

Карамельная прожилка (Swirl):

1/4 ст. коричневого сахара
15 г сл. масла
1 ч.л. корицы
1/4 ст. сливок

Мороженое.
Налить в кастрюлю с толстым дном 1 ст. молока и 1 ст. сливок. Добавить 2 палочки корицы (или молотую корицу) и довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться в течение 10-15 мин.
Взбить слегка венчиком желтки с сахаром, и, продолжая помешивать, влить тонкой струйкой настоявшееся горячее молоко со сливками. Вернуть всю массу обратно в кастрюлю и поместить на медленный огонь. Варить, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока масса не начнёт слегка густеть. Очень важно её не переварить! Проверить на готовность очень просто - нужно окунуть в молоко/сливки деревянную ложку, достать её и провести пальцем по обратной стороне ложки. Должна образоваться отчётливая "борозда". Если масса не будет стремиться "заполнить" эту борозду - значить она готова и загустела достаточно.
Залить готовой основой для мороженного шоколад, дать постоять несколько минут, размешать. Добавить ванилин. Процедить через сито и накрыть пищевой плёнкой так, чтобы она касалась поверхности основы для мороженого. Поместить в холодильник и охладить не менее 4 часов (а ещё лучше оставить на всю ночь).

Карамельная прожилка.
Нагреть в маленькой кастрюльке коричневый сахар со сливочным маслом и корицей. Когда сахар полностью растопиться, постоянно помешивая венчиком, влить сливки. Дать покипеть 2 мин до загустения, снять с огня и охладить. Хранить в холодильнике до применения.

Сборка.
Если мороженое готовится миксером, то посуду, в которой оно будет взбиваться, следует заморозить (это поможет ускорить процесс). В охлаждённую основу для мороженого добавить оставшийся 1 ст. сливок, перемешать, и перелить в замороженную посуду. Взбить до получения однородной гладкой массы. Поместить эту массу в морозилку для частичного замораживания на 2 часа. Затем взбить ещё раз и снова заморозить. Повторить всё ещё один раз, добавив в самом конце приготовленную карамельную начинку. После этого мороженое лучше перемешать вручную или же миксером, но на очень низких оборотах. Переложить в контейнер, в котором мороженое будет храниться в дальнейшем, и полностью заморозить.

Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, как всегда..очередной шедевр, достойный золотой медали! Можно вопросик..а в каком городе Вы живёте?
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я тоже очень рада, что ты снова с нами! hi.gif
Какое великолепное мороженое! happy.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не в первый раз пеку чизкейк с черносливом - очень вкусный торт!
Света, спасибо за рецепт!

chernoslivtvorog.jpg
chernoslivtvorog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9838 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томусик/
Спасибо smile.gif, а на вопрос я ответила в личку.

Lyutick
Я тоже рада, спасибо smile.gif.

Yuka
На здоровье, Юля!!!
Мне очень приятно, что ты уже перепробовала столько моих рецептов smile.gif .
Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, хочу сказать Вам огромное спасибо за Шоколадное суфле http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=685586#685586

Очень вкусное sigh.gif Я подавала с мороженым "Тирамису" и с кофе.. Мама была в восторге. Только у меня вопросик..а шоколад брать чёрный или молочный???

Фото уменьшено. Томусик, размер фотографии, приложенной к сообщению, не должен превышать 500 пикселов по большей стороне.
Правила форума

ымлпмбдопе ухжме.jpg
ымлпмбдопе ухжме.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9429 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: