Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Перевертыш" с персиками

1 чашка муки
1 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. соли
1 3/4 палочки сливочного масла(14 ст.л.) приблизительно 200 грамм
1 чашки за вычетом 2 столовых ложек сахара(ну такой рецепт poketoungeb.gif )
1/4 чашки рубленных орехов пекан(я использовала грецкие)
3 персика, очистить и порезать на дольки
2 больших яйца
1 ч.л. экстракта натуральной ванили
1/3 чашка молока

Разогреть духовку до 350ф.
Смешать вместе муку, пекарский порошок, корицу и соль.
Растопить 6 ст.л (3/4 палочки) сливочного масла в ковшике, добавить 6 ст.л. сахара. Закипятить. Снять с огня и вылить на дно формы для выпекания пирога. Посыпать орехами и уложить все персики на орехи.
Взбить миксером оставшуюся палочку масла хорошенько, добавить сахар(1/2 чашки), продолжить взбивание около 3 минут. Добавить яйца по одному и взбивать около минуты после введения каждого яйца. ввести экстракт ванили.
Уменьшить скорость до самой маленькой и всыпать половину сухих инградиентов. Добавить молоко, перемешать, затем всыпать оставшиеся сухие инградиенты.
Выложить тесто на персики, зазровнять по возможности.
Выпекать 40-45 минут. Дать постоять в форме 30 минут , затем перевернуть.
Подавать можно и со взбитыми сливками, и с джемом(но это будет слишком сладко), а так же можно использовать мороженое...

Приятного аппетита!

с персиками
с персиками

Файл был скачан или просмотрен 2391 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный рецепт,Алла!
Очень мне нравятся пироги-перевертыши(уже даже за одно название) poketoungeb.gif
Надо будет попробовать исполнить,правда уже не сезон у нас персиков,но я думаю их можно и чем-нибудь заменить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, заменяй всем что только попадет под руку...яблока, груши, сливы, виноград...все вкусно wink1.gif ...я вот ещё с хурмой не пробовала, когда сделаю, постараюсь отчитаться... wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНАЯ ГРУДКА С ГОРЧИЦЕЙ

2 целые куриные грудки(около килограмма)
2 ст.л. горчицы(какая есть wink1.gif , но лучше Dijon)
2 ч..л. лимонного сока
1/4 ч.л. черного молотого перца
2 стебля зеленого лука
1/2 чашки мягких крошек белого хлеба(примерно 1 ломтик)

1. Грудки разделить пополам, удалить кожу(я к сожалению делала не очень правильно, оставила и кость wink1.gif ).
2. Поместить грудки под верхний гриль на слегка смазанный маслом противень. Запечь с каждой стороны по 5 минут(с костью надо делать немного дольше).
3. Смешать вместе горчицу, перец, сок и мелко порезанный зеленый лук. Обмазать верх грудки смесью , посыпать половиной хлебных крошеки продолжить запекание около 2 минут. Перевернуть и посыпать оставшимися крошками.
4. Мясо готово, если при разрезании по центру оно не розовое...

Приятного аппетита!

куриная грудка
куриная грудка

Файл был скачан или просмотрен 1853 раз(а)

Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка какой хороший рецепт)Люблю корочку,которая получается от курицы.Иногда по такому же принципу готовлю мясо smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, рецепт из книги о Здоровой пище wink1.gif ...поэтому надо без кожи. А т.к. все всегда вечно спешащие, то и отсутствие кости меняет время приготовления в минимальную сторону. С костью у меня получилось в 2 раза дольше по всем пунктам...
А корочка действительно очень вкусная ...так что я за здоровую пищу... для мужчин poketoungeb.gif , им вроде кожу куриную есть нельзя, вот так я для себя стараюсь wink1.gif ...
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему мужчинам нельзя есть кожу?!)) tellme.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, надо про это blush.gif у них спросить... Но я точно знаю, что им это низя poketoungeb.gif ...Но можно петрушку тоннами wink1.gif ...
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду у своего кожу отбирать laugh.gif ...куриную))И засовывать в рот петрушку laugh.gif
*хотя я и так чаще всего покупаю филе без кожи)*
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАЗДНИЧНЫЙ КРЕНДЕЛЬ (Thanksgiving Harvest Twist)

1/2 чашки молока
1/4 чашки воды
2 желтка
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сахара-песка
2 чашки муки
3/4 ч.л. сухих дрожжей(я брала 1 ч.л.)

Тесто замешиваем в хлебопечке используя цикл Тесто.

Фруктовая начинка:
4 яблока Golden Delicious(желтые, сладкие), порезать на кубткт вместе с кожурой
1 ст.л. масла сливочного( я брала 2 ст.л.)
2 ст.л. сахара-песка
1/3 чашки сушеного чернослива,порезать как яблоки(я резала на 6 частей)
1/3 чашки кураги, проделать все , как с черносливом
+1/3 чашки изюма(моя отсебячина, но мне показалось, что начинки не будет хватать...и не пожалела, здесь как кашу маслом не испортишь )...

Пока у нас замешивается и подходит тесто, готовим начинку. Яблоки в глубоком соуснике припускаем вместе с маслом и сахаром . Когда яблоки стали мягкие, вводим курагу, чернослив и изюм. Подогреваем до теплого сострояния всех фруков и снимаем с нагрева. Охлаждаем.

Тесто после обминания и отдыха (10-15минут) под миской,раскатываем на подпыленной слегка мукой поверхности стола в прямоугольник 75 х 23 см.
Выкладываем начинку равномерно толщиной в 1 см на тесто.
Сворачиваем рулет по длинному концу, защипываем концы и по всей длине стыка и формируем крендель, который укладываем на слегка промасленный противень.
Растойка готового изделия в темплом помещении около 30-45 минут. У меня заняло около часа.

Выпекаем в разогретой до 350Ф духовке 40-50 минут. У меня было 40 минут.

Готовим глазурь:

2 ст.л. комнатной температуры сливочного масла
1 ч.л. лимонного сока
3/4 чашки просеянного icing sugar=почти сахарной пудре

Взбить все компоненты для глазури и полить на теплый пирог.
У меня к сожалению не было сахарной пудры и я делала с растопленным шоколадом и т..к он вытекал неохотно и один раз дыже выпал куском, то пришлось вот так "обляпать" весь крендель...
С шоколадом очень вкусно, но с лимонной глазурью я думаю. что было бы не менее вкусно...

Сдоба, если так можно назвать, очень приятная и воздушная, при нажатии ни один раз на одно и тоже место возвращается в прежнее состояние сразу же(особенно сильно баловалась с концами, там можно было проверять тесто по всем показателям)

Приятного аппетита!

Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, здесь не указано, сколько дрожжей нужно... Не могли бы Вы уточнить?
Заранее спасибо.

И всё время забываю донести спасибу за Best-seller Buttermilk Pancakes - делала уже раз сто. Всегда получаются без проколов.
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badzi, спасибо за твою внимательность smile.gif , а то "писатель" писал, писал и в итоге...есть у меня пробелы в этом деле, так что если что ...сразу трубить во все горны wink1.gif ...Исправила, дрожжи появились на горизонте...

Про панкейки...рецепт ресторанный, и как все ресторанные рецепты из канадско-американских изданий , работает без погрех...Рада очень, что понравился flower.gif ... Не знаю, м.б. так же работают и рецепты из подобных изданий русской печати(современные имелись ввиду, про ГОСТы я молчу, там полный порядок wink1.gif )...не сталкивалась wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слегка призадумалась, постояла у плиты утром и сделала новые блинцы wink1.gif ... скоро отчитаюсь smile.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отчитываюсь...

они самые...
они самые...

Файл был скачан или просмотрен 3379 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: