Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lawyer_M  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, добрый день. Уже давно молча нахожусь в обомороке от красоты, создаваемой вашими руками:) Делала трюфельный торт (как же мимо -то пройти:)), получилось превосходно! Сейчас вот собралась сделать кокосово-шоколадный мусс (срочно, завтра папе на день рождения), а глянула рецепт внимательно - и расстроилась... В списке продуктов написано 1 яйцо, а в описании - добавить по одному яйца, да и я соневаюсь, что бисквит из 1 яйца получится:))) Если вдруг вы появитесь сегодня - подскажите, пожалуйста, сколько же яиц нужно:) Спасибо огромное заранее. Мария.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томусик/
На здоровье smile.gif !!!
Цитата:
Только у меня вопросик..а шоколад брать чёрный или молочный???

Я использую всегда тёмный горький шоколад. Если же по рецепту нужен именно молочный, то я всегда указываю это в ингредиентах.

lawyer_M
Не паникуй smile.gif. Всё правильно, нужно только 1 яйцо. В описании приготовления произошла опечатка, т.к. рецепт коржа представляет собой половину нормы от бисквита, который я использовала для другого торта, т.е. когда скопировала описание из другого рецепта, забыла подправить единственное число для яиц (а сейчас тема уже закрыта и я не могу туда зайти и исправить...). Так что не волнуйся, всё получится smile.gif. Удачи!!!
lawyer_M  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!!! Спасибо огромное за оперативность!!! Убежала на кухню;-)!
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я пекла морковный торт и у меня возникла проблема: поставила готовый торт в холодильник, и за ночь крем пожелтел и кое-где треснул mad_icon.gif ...скажи пожалуйста, что я сделала не так huh.gif ?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я очень рада, что ты снова с нами!!! happy.gif очень боялась что исчезла совсем... huh.gif надеюсь, что у тебя всё в порядке... smile.gif

новое мороженное w00t.gif tellme.gif thumbup.gif

а я в последнее время очень часто пекла заварные и всё по твоему рецепту, ну и оладушках не забываем... wink1.gif на что-то большее я пока не замахиваюсь - обстоятельства такие... huh.gif

спасибо тебе за твои рецепты flower.gif и за твою вкусную и красивую тему!!! thumbup.gif
lawyer_M  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам приготовления шоколадно-кокосового мусса несу самые искренние "спасибы"!!!smile.gif Все получилось великолепно, фотки элементарно не успела сделать, потому как ночью закончила, утром ускакала на работу, а вечером отнесла его в гости:) И весь вечер слушала, какая же я рукодельница! blush.gif wink1.gif Светочка, спасибо большое!!! У меня большие планы на весь список рецептов! wink1.gif И с нетерпением жду новых!
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, доброе время суток, я опять пришла сюда с вопросом smile.gif Сколько раз уж делала лимонно-йогуртовый кекс, объеденье, вот замахнулась на шоколадный , но возник вопрос: в составе кекса - 3/4 ст. крепкого кофе, а в рецепте написано "Сложить в кастрюльку с толстым дном мелко нарубленный шоколад, масло и горячий кофе." Это значит нужно взять молотый кофе и сначала его сварить? я то по своей дремучести баночку растворимого собиралась купить blush.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poletta
Цитата:
я пекла морковный торт и у меня возникла проблема: поставила готовый торт в холодильник, и за ночь крем пожелтел и кое-где треснул mad_icon.gif ...скажи пожалуйста, что я сделала не так huh.gif ?

Какой крим-чиз ты использовала в крем (какой жирности?)?

Ekonomist
Алла, спасибо и на здоровье smile.gif!

lawyer_M
На здоровье!!! Я очень рада, что всё получилось smile.gif! И комплименты, конечно же, ты получила не зря - ведь твои ручки всё делали smile.gif.

Krizalis
Цитата:
в составе кекса - 3/4 ст. крепкого кофе, а в рецепте написано "Сложить в кастрюльку с толстым дном мелко нарубленный шоколад, масло и горячий кофе." Это значит нужно взять молотый кофе и сначала его сварить? я то по своей дремучести баночку растворимого собиралась купить

Свежесваренный кофе, конечно же, всегда лучше, чем растворимый. Но в данном рецепте это не будет иметь принципиального значения, поэтому можешь смело использовать растворимый. Т.е. его всё равно нужно сначала приготовить (растворить в горячей воде), и желательно покрепче, а затем уже добавить к шоколаду и маслу.
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я использовала русский эквивалент крим-чиза (Creme Bonjour) жирностью 26,5%.
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка,я недавно занялась тортами и покрываю их сах.мастикой.Посоветуй пожалуйста,какой рецепт торта подойдет.
Я делаю твой "Трюфельный"и покрываю его,очень вкусно получается и всем нравится.Но хочется еще какой нибудь другой."Трюфельный"такой нежненький получается и края от мастики получаются круглые,а мне хочется еще с ровными краями.

Последний раз редактировалось: Каролинка (Сб Окт 13, 2007 18:24 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролинка, торт очень красивый!
Но уменьши, пожалуйста, фотографию до 500 пкс. по большей стороне, как того требуют правила. smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poletta
Цитата:
я использовала русский эквивалент крим-чиза (Creme Bonjour) жирностью 26,5%.

Понятно, на самом деле не такая уж и низкая жирность, так что проблема скорее всего была не в этом.
Единственное, что могу предположить, так это то, что масло с крим-чизом были недостаточно взбиты, т.е. было недостаточно "вбито" в крем воздуха. А у плохо взбитого крема вся влага впитывается в коржи и поверхность подсыхает, что и приводит к некрасивым трещинам.

Каролинка
Цитата:
я недавно занялась тортами и покрываю их сах.мастикой.Посоветуй пожалуйста,какой рецепт торта подойдет.
Я делаю твой "Трюфельный"и покрываю его,очень вкусно получается и всем нравится.Но хочется еще какой нибудь другой."Трюфельный"такой нежненький получается и края от мастики получаются круглые,а мне хочется еще с ровными краями.

Ты имеешь в виду какие торты подходят для покрытия мастикой из моих рецептов?
Если честно, то я даже "Трюфельный" не стала бы покрывать. меня учили, что мастикой правильно покрывать торты с плотными бисквитами (которые хорошо держат форму) и маслянными кремами (которые можно оставить на несколько часов при комнатной температуре, чтобы покрывшая их мастика успела хорошо подсохнуть).
Так что суди сама smile.gif.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом очень вкусного и универсального печенья. Его особенность заключается в том, что вкус его может меняться в зависимости от того, пасту (масло) из каких орехов используется. Это может быть арахисовое печенье, либо миндальное, как в данном случае, а так же кешью или фундуковое.

Ореховое печенье (Almond Butter Cookies)

113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
113 г ореховой пасты (арахисовой, миндальной и т.д.), комнатной температуры
3/4 ст. коричневого сахара
1 яйцо
1 ч.л. ванильной эссенции
1 1/3 ст. муки
1/2 ч.л. соды
щепотка соли

Разогреть духовку до 350F (170С).
Застелить противень пергаментной бумагой.
Взбить масло, ореховую пасту и сахар в однородную пышную массу. Добавить яйцо и ванильную эссенцию. Продолжая взбивать на низкой скорости, всыпать постепенно муку с содой и солью. Как только замесится мягкое, нелипнущее к рукам тесто, скатать из него шарики, размером с грецкий орех и выложить их на приготовленный противень на расстоянии 2 см друг от друга. Слегка приплюснуть их ладонью, присыпать дроблёнными орехами (по желанию), и выпекать 10-15 мин, пока печенье не зарумянится.
Остудить на решётке и хранить в плотно закрытом контейнере.

Ореховая паста (масло).
Для этого рецепта вполне подходит покупное ореховое масло. Ну а для тех, кто не имеет возможности его купить, приведу рецепт приготовления его в домашних условиях. Но в этом случае обязательным будет наличие мощного блендера.
Очищенные и слегка поджаренные в духовке орехи (арахис, миндаль, фундук, кешью) взбить в блендере на высокой скорости несколько минут до образования пастообразной массы. Орехи содержат натуральные масла. А насадка-нож нагреваясь при взбивании, нагревает и орехи, что и приводит к тому ,что во взбитых орехах эти самые масла выходят на поверхность и помогают "сбить" всю массу в масло.
Готовую пасту следует хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Скорее всего причина именно в этом...попробую дольше взбивать
а торт мы благополучно съели, верх корицей присыпала, чтобы была не так заметня моя ошибка..очень вкусно. Спасибо flower.gif
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Mishelle и все участники форума!smile.gifя со спасибой за Торт "Черный лес"! пеку уже второй раз и все уходит на ура!Етот торт был на вынос на новоселие..

торт черный лес.jpg
торт черный лес.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13953 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: