Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний на сегодня:

bottle2.jpg
bottle2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3794 раз(а)

bottle1.jpg
bottle1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3780 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда- подскажи,а чем покрыт свадебный торт?
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL Вот это да!
Красота!

Бокалы настоящие? А из чего жестяночка на кисточках? А бутылка!? Из чего? И как?

Ой извините, столько вопросов. Но так интересно знать, как такое можно сотворить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K- спасибо
И по порядку
Как та говоришь " жестяночка " -это цветная фольга для конфет, а бутылка- 100 % горький шоколад
бокалы- пластиковые, покрытые масляным кремом
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что делитесь своими идеями.
Буду воровать sigh.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich,

тортик классный! Так ровно и супер аккуратно все сделано! Не представляю, как можно научиться ТАК управляться с кондитерским мешком!!!
У меня все элементы разные выходят. Вот хоть на свадебном увидишь. Самые простые "пуговки", а все кривенькие. Как достичь такого совершенства? И сколько тортиков надо перепортить, чтобы добиться сносного результата? laugh.gif

Света-Гердочка,

как всегда шедевр! Земляника потрясная, а про цветочки ваще молчу, наитончайшие!
А в общем, очень жизнерадостный, весёлый тортик!
Тоже все хочу добраться до голубков! Приду к тебе за консультацией, как только... happy.gif

MAKL,

все торты чудные! Но бутылка выше всяческих похвал! И как будто припыленная, только что из погреба... Аж выпить винца захотелось happy.gif Очень реалистично! Мо-ло-дец!

А я тоже с тортиком. Столько вопросов было, а интернет не работал.
Опробовала айсинг. Но, видимо, что-то не так сделала. Из насадки с большим трудом выдавливался. Как правильно проследить за консистенцией? Подскажите.

сирень.jpg
сирень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6945 раз(а)

MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда-торт умопомрачительный!
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL, очень интересный торт с бутылкой!

Джаконда, потрясающе!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо девочки!
MAKL

тортики потрясающие w00t.gif thumbup.gif ! идейку с бутылкой стащила blush.gif .
Джаконда
Цитата:
И сколько тортиков надо перепортить,

точно не скажу..., этот наверное из четвёртого десятка. laugh.gif тортик твой супер thumbup.gif !неровностей вообще не заметны.
а вот цветочки сиреневые какой насадкой делала? или это мастика?просто мечтаю такое сотворить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - нужны идеи дизайна торта для Фотографа ( любые идеи, рисунки дизайна или ссылочки)
Заранее спасибо!
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K, цветы сушатся просто на столе, только не забывать между лепестков прокладывать кусочки фольги, чтобы они не слиплись между собой smile.gif
А зачем тебе шнур от телефона к компу? Купи блютуз и все проблемы исчезнут smile.gif
TNA, спасибо, Наташ smile.gif Два верхних яруса торта поставлены на картонки и в качестве подпорок воткнула трубочки для коктейля.
SI smile.gif happy.gif
MAKL Какая прелесть! У меня просто куча вопросов! Только поподробнее ответь, ладно?
Как ты выравниваешь торты? (особенно тот, где палитра - каквзлётная полоса, ни одного бугорка)Чем?
Крем на этот раз тоже сливочный?
Цветы внизу под "палитрой" - это айсинг или мастика? нет поближе?
Бутылка - вааще атпад! Как ты её делала? Я так понимаю заливала в настоящую (пластиковую?)разрезанную пополам, а чем смазала , чтоб она хорошо выпала? В общем направь мысли в нужное русло, расскажи о технологии? И "стружка" из чего? Мастика? или какие-то конфетки?
Мой торт покрыт белково-заварным кремом (когда во взбитые белки вливается горячий сироп.
"Джаконда", аааааааааааааааааааааа какая красота!!!!!!!!!! Я тебя специально эти дни не трогала, знала, что ты на 13-е шедевр ваяешь, ждала и теперь просто в шоке! Оля, это восторг! Очень красиво и торжественно! Вот зря ты только уменьшила фотки, так хочется и веточки сирени и цветы и нижнюю полоску рассмотреть поближе!
У меня и к тебе список вопросов blush.gif
Начну снизу blush.gif Волнистая полоса по низу торта - это мастика?
Сирень сделана(из мастики?) по технологии, когда ножницами разрезают конусообразные детальки на четыре части? Или это айсинг через насадку? Букетики сирени имеют какую-нибудь основу? В смысле, вокруг чего прикреплены цветки?
Чем ты крепила банты?
Торт покрыт белым маршмеллоу? Нашла в Питере?
Крылья лебедей имеют такой нежный изгиб, на чём ты их сушила?
Я в восхищении!!!!!
MAKL
Цитата:
Девочки - нужны идеи дизайна торта для Фотографа ( любые идеи, рисунки дизайна или ссылочки)
Заранее спасибо!

Можно сделать в виде альбома с фотографиями, красного фонаря, или поверхность торта сделать в виде фотостудии, торт в виде фотоаппарата (Аллочка -"Элегия" делала такой торт) Можно много "плёнок" на верх торта набросать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда
незнаю как MAKL бутылочку свояла, у нас они в магазине продаются к новому году.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wawanowich- вам в Германии хорошо, если бутылки продаются в магазинах - это намного облегчает работу!

Герда-у меня есть специальная пластиковая форма "бутылки шампанского " ( в натуральную величину) для заливки шоколада. Если шоколад темперирован правильно-он вылетает из формы-просто и без проблем (не смазываю ничем!).
Этикетка-мастика
Солома-нарезала тесто для wonton и опустила в кипящее масло-хворост одним словом

торт (палитра)-залит ганаш (сливки + черный шоколад), после того как залит второй слой ганаш -все выравниваю при помощи 2 -х спатул, пока равняю одной, вторая стоит в стакане с кипятком, затем ее вынимаю вытираю насухо и равняю ганаш как утюгом и ставлю первую в кипяток. В итоге- ровная поверхность , слой ганаш не более 2,5-3 мм

Анютины глазки делаю из айсинга ( фото вставлю)
Насадки Wilton №№ 104 и №2

Кажется ответила на все вопросы.

ag.jpg
ag.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3575 раз(а)

Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Всем огромное спасибо за помощь! flower.gif

Вот мои тортики.
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Страница 30 из 102

Добавить в закладки

Перейти: