Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фе-Я  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как помедленнее ? tellme.gif Я его на водяной бане топлю. Точнее пытаюсь happy.gif Вода не должна кипеть ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фе-Я
Цитата:
А вот с белым шоколадом у меня уже давно отношения не заладились - он у меня никогда не плавится, а как бы становится консистенции крошащегося пластилина.

Могу согласиться, что с белый шоколад намного более "капризный" в работе, чем тёмный, но вот растапливать его надо точно так же, как и любой другой - медленно и желательно на водяной бане.
Цитата:
а как помедленнее ? tellme.gif Я его на водяной бане топлю. Точнее пытаюсь happy.gif Вода не должна кипеть ?

Нет, не должна. Воду нужно довести до кипения, снизить огонь до минимального, и только тогда поместить посуду с шоколадом поверх водяной бани (при этом дно посуды с шоколадом ни в коем случае не должно касаться воды).
Напомню ещё раз (для кого-то это прописная истина, а кому-то может пригодится), что шоколад перед тем как растапливать, желательно нарубить ножом на мелкие кусочки, тогда он равномернее будет нагреваться. Когда половина шоколада растопилась, можно аккуратно его размешать и дать оставшемуся шоколаду растопиться от теплоты жидкого шоколада.

Solnysko jasnoe
Цитата:
когда я пеку кексы ,именно кексы они получаются тяжелыми и как будто сыроватые внутри ,от чего это может зависить icon_question.gif ?Стараюсь все делать по описанию ,только соду беру обыкновеную ,а наверное надо специальную?

Сода - она и в Африке сода smile.gif. Никакой специальной нет, если ею только не заменять нужный в рецепте разрыхлитель, тогда, конечно, может получиться совсем длугой результат.
Плохо пропеченные кексы могут получаться по многим причинам. Во-первых, неправильно выбранные форма или размер формы для выпечки (например, некоторые кексы для равномерного пропекания нуждаются в формк с выемкой посередине).
Во-вторых, недостаточное взбивание ингридиентов (масла с сахаром и яйцами), а так же очень долгое вымешивание теста после добавления муки может быть причиной тяжёлого кекса с "резиновой" структурой.
В-третьих, неправильно выбранный температурный режим для выпечки (духовки у всез разные).
В-четрёртых,... я могу ещё долго продолжать, т.к. может быть 100 причин, что было не так, а может всего одна. Если приведёшь конкретный пример рецепта, по которому не получился кекс, то может будет легче разобраться.

Каролинка
Цитата:
Когда в рецепте для крема есть желатин,какой лучше добавлять листиками или сыпучий?
Например когда взбиваем сливки и для устойчивости нужно добавить желатин.

Моё личное предпочтение - листовой, но если его нет, то порошковый точно так же подойдёт.

MAKL
Цитата:
как долго можно хранить заварной маслянно-белковый крем? (у меня не всегда получается использовать весь крем сразу и остается лишний крем, а как понятно выкидывать жалко. Можно ли его хранить в хол-ке и как долго или его можно заморозить и как он будет после разморозки?)

Любой масляный крем можно хранить в холодильнике (не в морозилке) в течение 2-х недель. Перед употреблением нужно довести его почти до комнатной температуры (немного холоднее, чем комнатная) и взбить миксером, чтобы он опять стал воздушным.
Цитата:
до какого состояния должны быть взбиты белки перед тем как в них будет добавлен горячий сироп?

До так называемых крепких пиков, как на меренги.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, пекла Ваши Медовые кексики. Я в восторге! Наконец-то я нашла рецепт кексов, которые мне действительно понравились! Правда в связи с дефицитностью миндаля бабахнула в тесто добрую горсть изюма. Получилось обалденно! Сейчас пойду доедать последний laugh.gif
А еще делала Пышные оладьи. Тесто восхитительное. Даже оставшиеся до утра оладушки были очень вкусными. Единственное - для меня 2 ст.л. сахара на стакан кефира - ну очень сладко. В следующий раз обойдусь 2 чайными. А делать буду обязательно.
И еще маленький вопрос. Накогда не пробовала коричневый сахар, он у нас бешено дорогой (Обычный сахар стоит ок. 1$ за кг, а коричневый до 12$). В какой пропорции его заменить на обычный?
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Спасибо тебе большое за ответ. flower.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally
Цитата:
Накогда не пробовала коричневый сахар, он у нас бешено дорогой (Обычный сахар стоит ок. 1$ за кг, а коричневый до 12$). В какой пропорции его заменить на обычный?

Нет строгой пропорции, т.к. это дело вкуса, но обычно белого сахара нужно немного меньше, чем коричневого. К тому же, в некоторых рецептах эта замена может отразиться на конечном результате, т.к. коричневый сахар кроме сладости добавляет ещё и влагу, так что всё зависит от конкретного рецепта.
А у Вас есть возможность добавить к обычному сахару тёмную патоку (molasses)?
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не было, но у меня появилась идея, кого можно нагрузить доставанием патоки happy.gif . А сколько надо подмешивать?
И в каких рецептах коричневый сахар незаменим? Я знаю, что он богат пектином и другими желирующими веществами.
Solnysko jasnoe  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мишель за ответ ,торт я пекла по вашему рецепту шахматного торта ,пекла в трех формах одновременно ,но подозреваю ,что у меня что с духовкой ,она газовая ,последнее время долго пекет ,гораздо дольше чем надо по рецепту .Но все равно большое спасибо за рецепты и за консультации .
Tohira  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privet Mishele.nedavnih por stala delat vipechku po vashem receptam.eto chto-to,prosta obaldenno,vse ochen vkusna i prosta.a v vashem ispolneni sve kajetsa prosta chudom.hochu skazat bolshoe spasiba za recept happy.gif i.poprobavalo mnogo chevo.asobenna nam ponravilas tort "truffeley" delala mnoga raz.umenya k vam vopros.ya nashla glyukozu, ineznayu kak ego ispolzavat.neogli bi vi obyasnit kak-to? zaranye spasiba flower.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally
Цитата:
Пока не было, но у меня появилась идея, кого можно нагрузить доставанием патоки happy.gif . А сколько надо подмешивать?

В зависимости от типа патоки (светлая или тёмная), на каждый стакан обычного белого сахара добавляют от 2 ст.л. до 1/4 ст. патоки.
Цитата:
И в каких рецептах коричневый сахар незаменим?

В рецептах маффинов или кексов/бисквитов, в которых кроме роли "подсластителя", коричневый сахар привносит дополнительную влагу, делая конечный продукт влажным и нежным.
Цитата:
Я знаю, что он богат пектином и другими желирующими веществами.

А вот об этом я слышу впервые... icon_question.gif

Tohira
Спасибо за отзывы, но я не совсем поняла Ваш вопрос. Глюкозу (в жидком виде) в своих рецептах я использую в основном в шоколадной глазури. На первой странице каждой темы есть рецепт глазури и как её готовить.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы любите брауни и белый шоколад, то этот рецепт не оставит вас равнодушным smile.gif. На вкус они мягкие и влажные, сушённая вишня придаёт некоторую кислинку (можно заменить на клюкву, а вот на изюм не стоит, т.к. будет очень сладко). А вот орехи "макадемия" я бы советовала ничем не заменять, если есть, конечно, возможность их использовать - ну уж очень они облагораживают этот рецепт. Ну а уж если такой возможности нет, то ближайшей по вкусовому сочетанию заменой будет скорее всего поджареный арахис.

Брауни из Белого Шоколада (White Chocolate Brownies)

200 г белого шоколада
113 г сл. масла
1/4 ст. сахара
1 ст.л. любого ликёра (я использовала Frangelico)
3 яйца
1 ст. муки
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. сушённой вишни (или клюквы)
шоколадная глазурь
1 ст. поджаренных орехов "макадемия" (или арахиса)

Разогреть духовку до 170С (350F).
Застелить пергаментной бумагой квадратную или круглую форму размером 8" (20 см).
Растопить на водяной бане шоколад со сливочным маслом и сахаром. Размешать до гладкой однородной массы (если шоколад начнёт сворачиваться, ничего страшного, продолжайте дальше по рецепту). Слегка охладить, добавить ликёр и по одному яйца, вымешивая венчиком (не миксером) после каждого добавления.
Просеять муку с солью, и добавить в основную массу вместе с вишней. Перемешать деревянной ложкой и выложить массу в приготовленную форму. Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой - на ней должно быть несколько прилипших крошек. Если спичка будет сухой, значит брауни немного перепеклись.
Готовые брауни нужно полностью охладить.
За это время можно приготовить глазурь, не добавляя в неё глюкозу, т.к. глазурь всё равно будет покрыта орехами и не важно будет ли у неё блеск.
Нарубить ножом не очень мелко орехи и выложить их поверх незастывшей глазури, прижимая их слегка рукой.
Охладить брауни несколько минут в холодильнике и нарезать на квадратики.

А вот так выглядят орешки "макадемия":

Tohira  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы, но я не совсем поняла Ваш вопрос. Глюкозу (в жидком виде) в своих рецептах я использую в основном в шоколадной глазури. На первой странице каждой темы есть рецепт глазури и как её готовить.[/quote]

sbasiba vam toje.ya imela v vidu imenno shokoladnuyu glazur.izvenite .posle togo kak napisa vapros,iskala chto-ta druguyu vesh a nashla to axhem vi napisali .spasiba bolshoe.segodnya delala po vashemu receptu "Churros".eto prsta skazka.esho raz agromnaya spasiba. happy.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, уже третии раз заxожу любуюсь на White Brownies! shocked.gif

Еcть как раз белыи шоколад, а вот ликера и орешков нет. sad.gif
Обязанельно испеку на етои неделе. Мои дети очень любят brownies и белыи шоколад, а тут все вместе. tellme.gif

Спасибо за рецепт! smile.gif
Tatsha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle

сегодня пекла Ваши Цельнозерновые блинчики. Блинчики получились замечательные, воздушные, мягкие и очень вкусные.
Уже когда замешивала тесто, то обнаружила отсутствие ванилина huh.gif tellme.gif , поэтому решила заменить ее на корицу blush.gif (очень уж я ее люблю inlove.gif ).
Часть блинчиков сделала с творогом, ими будем лакомиться завтра (если муж ближе к ночи не доберется до них laugh.gif)
Спасибо за рецепт!

Цельнозерновые блины
Цельнозерновые блины

Файл был скачан или просмотрен 12004 раз(а)

Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста: брауни - это что-то типа кекса? Или же он имеет несколько другой вкус? Тогда в чем отличия? За ранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, здравствуйсте! По поводу пектина в коричневом сахаре вычитала в какой-то книжке о варенье. Там было написано, что при варке варенья хорошо пользоваться коричневым сахаром, поскольку он содержит пектин и способствует быстрейшему загустению. Пектин содержится именно в патоке, от которой не очищен коричневый сахар, в отличие от белого. Вроде так. happy.gif Как говорится, за шо купила, за то и продаю. biggrin.gif
На днях апробировала Ваш Тыквенно-миндальный торт. Результат превзошел мои ожидания! Правда делала из подручных продуктов, поэтому немножно отредактировала. Не ложила корицу, миндальной эссенции не было, зато была апельсиновая. huh.gif Капнула буквально две капли. Бисквит - нежнейший! Просто таял во рту. Правда, как всегда у меня сел, но ничего не могу поделать с этим. У меня духовка ненормальная - из бисквитов получается только с какао sad.gif .
Ну короче я свой бисквитик под тарелочку подравняла (ребенка тут же сожрал все обрезки - первый ценитель). В связи с отсутствием сливок в ход пошла жирная сметана с загустителем для сливок (продается у нас такой порошок - в составе крахмал). Варенье - малиновое, протерла через ситечко, чтоб зерен не было. Ели уже через час. wub.gif А сметана как для меня была очень в тему, тортик с вареньем для меня был бы сладким, а она дала кислинку. МММ! Торт уплела практически я сама. Мужу не повезло - поехал в командировку. laugh.gif
Еще хочу поделится результатом только что проделанного опыта с плавлением шоколада. Как альтернатива мусорному ведру - можно добавить в нежелающий плавиться шоколад маленький ломтик сливочного масла. Он конечно, не такой получается уже как надо, но вполне поддается использованию. Таким макаром сделала из своего не очень пригодного листики для украшения. Получился не шедевр, но я же в первый раз! Для тренировки по-моему сойдет.

img_8950.jpg
img_8950.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11480 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: