Авторизация
Загрузка...
Вкусен ли шпинат?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Вкусен ли шпинат? Ответить с цитатой

smile.gif С детства у меня неприятные воспоминания о шпинате, однако детство давно кончилось, а я все не рискую ввести этот продукт в рацион семьи. Знаю, что полезен и многие его любят. А вот что приготовить? На сайте есть, конечно, рецепты, но хочется с рекомендациями. И вот еще вопрос: я обожаю зеленый борщик, тот который со щавелем, с яичком вкрутую и со сметанкой, а если еще и на курином бульоне... poketoungeb.gif Так вот, как думаете, получится ли такой же со шпинатом, вроде тоже зеленый и кислый... huh.gif А то щавеля нету, а шпинат круглогодично продается. sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпинат не такой кислый, но я выхожу из положения тем, что за пару минут до окончания варки добавляю сок полловины лимона-у нас тоже щавель не водится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпинат вообще не кислый-он "никакой" на вкус-трава-травой.Просто так его есть неинтересно,а вот в соусы к макаронам,в киш,в суп(не только зеленые щи)-короче,с чем-нибудь-вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из шпината получается великолепное грузинское блюдо пхали, я давала уже рецепт в какой-то теме... poketoungeb.gif Могу повторить!
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пхали-это здорово! Спасибо-нашла! happy.gif
Kristl  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шпинате ничего вкусного не нахожу, вкуса ну никакого, трава - травой. sad.gif Видимо ето дело привычки. smile.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со шпинатом делаю оладушки - рецепт недавно давала в теме для Песах. еще делаю суфле с шпинатом - всем очень нравится.
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Вкусен ли шпинат? Ответить с цитатой

А я с шпинатом запекала свинину, это креольское блюдо... Очень вкусно!!! happy.gif
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 17:22     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

Обижаете,
Шпинат промыть, опустить в кипящую воду на 10-15 сек,отудить, очень хорошо отжать воду, прокрутить через мясорубку и добавить соль, киндзу, грецкие орехи и чеснок, уксус и красный перец.
Вкуснее не бывает
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ika, мы с тобой единым фронтом... smile.gif Первым грузинским... smile.gif Это ведь и есть пхали! poketoungeb.gif Я рецепт давала раньше, слово в слово твой, Тиффани вродеего уже нашла... smile.gif
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 17:43     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

Обидно за шпинат. Между прочим также готовится и ботва от свеклы и тоже очень вкусно.
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Re: Вкусен ли шпинат? Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
А я с шпинатом запекала свинину, это креольское блюдо... Очень вкусно!!! happy.gif

happy.gif Дорогая Весенняя, заинтриговала...
Reka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас продают пирожки из слоеного теста,
с яйцом и шпинатом,
ужасно вкуснючие. happy.gif
Наверное,
начинка из шпината должна быть неплохая,
если еще с чем-нибудь смешать??
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 18:04     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

попробуйте смешать с творогом.. говорят очень вкусно... ( я предпочитаю шпинат на картинке) smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не пробовали есть шпинат в салате? Молоденькие маленькие листики заправить солью, лимоном и оливковым маслом, а также добавить крупную стружку пармезана и грецкие орехи. А ещё очень вкусно так: В глубокую кастрюлю положить кусок сливочного масла и шпинат и закрыть крышкой на 2-3 минуты. Таким образом он сварится без воды и без потери витаминов. Замочить горсть изюма. Обжарить горсть кедровых орешков. Всё смешать и подавать как горячий гарнир. С рыбой хорошо идёт. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: