Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, здравствуйсте! По поводу пектина в коричневом сахаре вычитала в какой-то книжке о варенье. Там было написано, что при варке варенья хорошо пользоваться коричневым сахаром, поскольку он содержит пектин и способствует быстрейшему загустению. Пектин содержится именно в патоке, от которой не очищен коричневый сахар, в отличие от белого. Вроде так. happy.gif Как говорится, за шо купила, за то и продаю. biggrin.gif
На днях апробировала Ваш Тыквенно-миндальный торт. Результат превзошел мои ожидания! Правда делала из подручных продуктов, поэтому немножно отредактировала. Не ложила корицу, миндальной эссенции не было, зато была апельсиновая. huh.gif Капнула буквально две капли. Бисквит - нежнейший! Просто таял во рту. Правда, как всегда у меня сел, но ничего не могу поделать с этим. У меня духовка ненормальная - из бисквитов получается только с какао sad.gif .
Ну короче я свой бисквитик под тарелочку подравняла (ребенка тут же сожрал все обрезки - первый ценитель). В связи с отсутствием сливок в ход пошла жирная сметана с загустителем для сливок (продается у нас такой порошок - в составе крахмал). Варенье - малиновое, протерла через ситечко, чтоб зерен не было. Ели уже через час. wub.gif А сметана как для меня была очень в тему, тортик с вареньем для меня был бы сладким, а она дала кислинку. МММ! Торт уплела практически я сама. Мужу не повезло - поехал в командировку. laugh.gif
Еще хочу поделится результатом только что проделанного опыта с плавлением шоколада. Как альтернатива мусорному ведру - можно добавить в нежелающий плавиться шоколад маленький ломтик сливочного масла. Он конечно, не такой получается уже как надо, но вполне поддается использованию. Таким макаром сделала из своего не очень пригодного листики для украшения. Получился не шедевр, но я же в первый раз! Для тренировки по-моему сойдет.

img_8950.jpg
img_8950.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14440 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tohira
На здоровье smile.gif!

Jany12
Цитата:
Спасибо за рецепт!

Не за что smile.gif!

Tatsha
На здоровье!
Я очень рада, что блинчики понравились smile.gif.

Solang
Цитата:
подскажите, пожалуйста: брауни - это что-то типа кекса? Или же он имеет несколько другой вкус? Тогда в чем отличия?

Брауни (Brownies) - это шоколадные (чёрный или белый шоколад) пирожные, в которых обычно шоколада и яиц, в процентном отношении, больше, чем муки. К тому же практически никогда не бывает разрыхлителя, т.е. конечный результат представляет собой не воздушный кекс/бисквит, а плотные, влажные пирожные с очень насыщенным шоколадным вкусом. Я попыталась объяснить на словах, но лучше приготовить самой и, попробовав, понять разницу.

2006Lally
На здоровье! И спасибо за такой подробный рассказ smile.gif!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь рецептом наивкуснейших маффинов. Готовятся они очень быстро, поэтому их удобно выпекать как к завтраку, так и к чаепитию, если вдруг на пороге неожиданно "нарисовались" гости smile.gif. Эти маффины имеют ярко выраженный медовый вкус, а вот бананы больше придают им мягкости, чем влияют как-то на вкус, поэтому переспелые бананы, которые уже просятся, чтобы их выбросили, как нельзя лучше подойдут к этому рецепту.

Медово-Морковные Маффины (Honey Carrot Muffins)

1 ст. (360 г) мёда
113 г сл. масла
2 маленьких (или 1 большой) спелых банана
2 яйца
2 моркови (200 г), тёртые на средней тёрке
2 ст. муки
1/2 ч.л. соды
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. дроблённых орехов
1 ст.л. коричневого сахара

Разогреть духовку до 170С (350F).
Промаслить (или проложить бумажными стаканчиками для маффинов) форму для маффинов на 12 штук.
Нагреть в кастрюльке на медленном огне сл. масло с мёдом, помешивая, пока масло не растворится. Взбить слегка венчиком яйца и добавить в мёд.
Вилкой размять банан, и добавить в мёд вместе с тёртой морковкой.
Просеять муку с содой, разрыхлителем, корицей и солью.
Добавить в медовую массу и ложкой перемешать в несколько движений лишь до того момента, когда все компоненты смешаются, и останется несколько видимых комочков (они потом разойдутся в процессе выпечки).
Выложить тесто в приготовленные формы. Смешать дроблённые орехи с коричневым сахаром и посыпать поверхность каждого маффина.
Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой.
Маффины хорошо замораживаются. Перед подачей на стол их можно разогреть в духовке или в микроволновке, и они будут как только выпеченные.

Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара-краса  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Michelle,
Можно ли уменьшить количество меда в медово-морковных кексах для не любителей очень сладкого вкуса?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара-краса
Цитата:
Можно ли уменьшить количество меда в медово-морковных кексах для не любителей очень сладкого вкуса?

Во-первых, маффины не были очень сладкими (скорее медовыми, но не приторными), а во-вторых, мёд в этом рецепте выполняет не только функцию сахара, но и жидкости (обрати внимание, что никакой другой жидкости кроме растопленного масла и яиц в рецепте нет). Поэтому, если всё же решишь уменьшить количество мёда, то замени это уменьшенное количество на молоко (но тогда уменьши и количество соды) или кефир/йогурт.
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка!!!!!!!!!!!!!!Красота!!Мафинки такие солнечные!!!! sigh.gif
Дурында  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Бостонский Крем-пай очень похож на нашу Чародейку - торт ))
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba
Спасибо, Вика, угощайся smile.gif!

Дурында
Не совсем Чародейка, но согласна что очень похож (такой же вкусный smile.gif ).
tortinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая Мишель, за ваши чудесные рецепты!!! flower.gif flower.gif flower.gif
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель спасибо огромное за торт"Бостон". smile.gif Торт очень нежный на вкус.Муж особенно нахваливал,правда попросил в следующий раз крема побольше положить laugh.gif Ну, а мне по калориям-можно и меньше.Торт готовить совершенно не сложно,вот только у меня при выпечке бисквита середина как-бы "провалилась".Что могло послужить этому?-все условия рецепта старалась выполнить.
И еше-когда горячие сливки(в креме) вводятся во взбитые желтки-какая должна быть масса? У меня получилась жидкой.Крем остывал всю ночь в холодильнике и после взбивания был слегка жидковатый.Может поэтому у меня прослойки получилось совсем не много,она как бы впиталась в бисквит.Это так и должно быть или крем должен быть плотнее.?Торт конечно заслужил внимание не только в семье, но и мои гости остались очень-очень довольны.Сэнкс. happy.gif
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - Света, я принесла очередное большое спасибо за твой рецепт Медово-Морковные Маффины (Honey Carrot Muffins) - очень, очень вкусные exclaim.gif

Я давно здесь не была, вчера увидела и вечером сделала их. Но утром уже не были - дети съели. Так что опять делала.. Принимай благодарности от всей семьи flower.gif flower.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светааааа! Испекла White Brownies
Такая вкуснятиа... tellme.gif не передать! Не могу остановиться иx есть.. shocked.gif .
Спасибо огромное за рецепт. smile.gif

Ооопс....а тут такие маффинс, xорошо, что нет меда стакан , а то бы пошла печь. O.K. next week. sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, новые рецепты скопировала... соблазняешь, однако... sly.gif

а пока наши спасибы за Оладушки - в субботу неплохо мы так позавтракали ими... tellme.gif Блинчики твои цельнозерновые мы очень даже уважаем wink1.gif , только пеку с обыкновенной мукой...

и я уже не в первый раз пеку твоё печенье, ну которое Моменто море wink1.gif , а спасибо тебе не говорю... blush.gif исправляюсь!!! smile.gif

в этот раз спешила: и тесто не охладила как следует, и сформированные печеньки на противне тоже blush.gif , поэтому такие "страшилки" получились - никакой рельефности почти... поверь, бывали гораздо красивше... sigh.gif

спасибо за чудесный рецепт!!! flower.gif

и ещё: я иногда добавляю в тесто 1 ч. л. ликёра Бейлис - такие ароматные печеньки... мммммм!! wacko.gif

moment-mishel-1.jpg
moment-mishel-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11701 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фото White Chocolate Brownies

Было очень вкусно! tellme.gif
Спасибо, Светочка и от моиx детеи! smile.gif

. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: