Авторизация
Загрузка...
МУЛЬТИВАРКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, здоровские плюшечки!!! Так бы и стащила все! Все, пошла тоже ставить тесто на такую красоту!!!
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Настя, здоровские плюшечки!!! Так бы и стащила все! Все, пошла тоже ставить тесто на такую красоту!!!

smile.gif Спасибо!Надеюсь и у тебя уже все получилось! smile.gif
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала тему и мне тоже очень захотелось мультиварку приобрести.
Многие здесь рекламируют мультиварку Панасоник, но я поискала и что-то не нашла здесь, в Калифорнии, ничего подобного. Или я опять плохо ищу? blush.gif
Может быть, кто-нибудь из проживающих в Америке порекомендует мне какую-нибудь определенную фирму и марку мультиварки подобную Панасоник?
У тех, которые я нашла, есть таймер, режим медленноварки, глубокая жарка, тушение. А вот выпечки - нет.

Последний раз редактировалось: Фенечка (Вт Ноя 06, 2007 2:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):
Цитата:
Спасибо!Надеюсь и у тебя уже все получилось!

Не за что!!! Получились, еще и как!!! Только я не стала выставлять, подумала, что не стоит дублировать. Но я с другим фотом и рецептиком (опять рыбка у меня, на этот раз форелька, чем она мне нравиться- так это ее чистить не надо blush.gif laugh.gif ):
.
А готовила ее в МУЛЬТИВАРОЧКЕ на режиме "выпечка", хватило буквально 20 минут (7 минут с одной стороны, 7 - с другой), мариновала в течение 30 минут в глазури: 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. жидкого меда, 1 ст.л. соевого соуса, 1/3 ч.л. приправки для рыбки.( основа рецепта взята из журнала "школа гастронома", единственное отклонение мое: взяла в два раза меньше глазури, мне для 6 стэйков хватило и этого количества). Не передаваемые оЧуЧения!!! blush.gif blush.gif blush.gif laugh.gif
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC - ух какая рыба sigh.gif А картошку вы потом готовили в том соусе, что остался после рыбы, или отдельно?
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez писал(а):
NataschaC - ух какая рыба sigh.gif А картошку вы потом готовили в том соусе, что остался после рыбы, или отдельно?
А мы опять на "ВЫ" перешли? happy.gif wink1.gif Не-а, картоха была сварена в мундирах до рыбки, а сейчас просто порезана, сверху сыром, специи для картошечки и в микроволновку на пару минут. poketoungeb.gif
Спасибки за рецептик, который мы тут с Настей под завитушки переиначали (изначально же он под ватрухи предназначался) happy.gif
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush2.gif
NataschaC, завитушки у тебя и Насти супер получились, была у меня мысля сегодня их тоже сделать, но запах корицы не выношу, может просто с сахаром попробую.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):

Видела в продаже силиконовые крышки для кастрлюль разных диаметров, которые используются ещё и как подставки под горячие формы (крышки эти плоские и достаточно жёсткие, ножом не режутся и не царапаются, т.е на самой крышке можно разрезать готовый пирог например sigh.gif ) Так вот такая крышка 22" очень классно подходит для мультяшкиной кастрюли, закрывает герметично и не съезжает. А вот если использовать крышку 18", которая легко проходит внутрь кастрюли нецарапая стенки, то на неё должно быть легко перевернуть и омлет и прямо на ней поставить на стол, и разрезать sigh.gif Пока это только моя теория, которую смогу подтвердить или опровергнуть купив эти крышки...

Ленусь, это они?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, это точно они ! Есть маленькое отличие - пимпочка сверху слишком у этих большая, а я купила почти плоскую, чтобы на эту крышку можно было и горячую кастрюли ставить как на коврик.
Но я недовольна этой крышкой sad.gif В ней нет отверстий для выхода пара и если закрыть такой крышкой горячее содержимое кастрюли, оно очень сильно отсыревает и может просто задохнуться, т.е. появится неприятный запах и конденсат... На крышку такую диаметром 22 ", которая свободно входит полностью в мультю, края не царапает и можно опустить до самого дна, а потом перевернуть содержимое кастрюли на крышку, я вынимала омлет, можно конечно приспособится, но у меня он съехал с неё, еле успела изловить и скинуть на тарелку blush.gif
А вообще крышки интересные, закрывают очень герметично !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, спасибо! Будем знать, чего не надо хватать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подайте идею что приготовить в мультике.
Есть 1 штука замороженного хека - как тестовое блюдо, чтобы на будущее опробовать.
Как бы ее на пару или в режиме ВЫПЕЧКА приготовить вкусно?
Помнится этим летом ела в санатории настолько вкусно приготовленный хек, что прям удивилась.
Спасибо за идеи и рецепты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я стала счастливой обладательницей чудо-кастрюльки! Правда до этого я два месяца лазила по интернет-магазинам Одессы ( у нас никто о ней не слышал), потом при поездке в Одессу донимала подругу СМС, чтобы она созвонилась с магазином и уточнила, есть ли у них в наличии и сколько стоит. Потом, мы с мужем по карте (я штурман happy.gif )искали эту улицу. Потом, бросив злого мужа (мы уже с этими поисками опаздывали на день рождения!) на этой улице я у десятка (чесное слово! smile.gif )людей спрашивала, где находится нужный мне номер дома, пока случайно не наткнулась на магазин. Оказалось, что наша машина стоит через дорогу прямо напротив sigh.gif ! Далее, забежав в магазин, я спросила -есть?-. Мне сказали-ДА! Вытащили, включили выключили засунули в коробку, заклеили.Я схватила и на бегу уточнила: А есть ли инструкция в коробке? Меня заверили: ДА!
Каково же было мое разочарование, когда через 2 дня, распаковывая коробку уже дома, никакой инструкции я не обнаружила!
Хорошо, что раньше скачала ее с интернета. Но распечатала пару дней назад. Так и стояло мое счастье почти 2 недели в коробке. Видно слишком я ее хотела! blush.gif
Но, наконец-то сегодня я сподобилась использовать ее. Был кризис - не знала, что готовить! huh.gif Заглянула в почти пустой холодильник и обнаружила там пол головки цветной капусты. Решила сделать запеканку. Пока капуста отваривалась чуть-чуть, я сообразила, что могу попробовать сделать ее в мульте!
Ну и вот результат!
Попробовала - очень вусно!

уже перевернула на блюдо
уже перевернула на блюдо

Файл был скачан или просмотрен 4416 раз(а)

Вид сбоку
Вид сбоку

Файл был скачан или просмотрен 4370 раз(а)

Вид сверху
Вид сверху

Файл был скачан или просмотрен 4374 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталица, поздравляю от всей души с таким нужным приобретением!!!! happy.gif
Такая красивая запеканочка получилась. А можно узнать, как ты её делала? У меня в холодильнике как раз головка капусточки болтается smile.gif
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka!
Спасибо за поздравление!

Это вариант запеканки с капустой, которую я делаю в духовке в сковородке.

Тесто:
5 яиц
200г сметаны
200г майонеза
6 ст.л муки (я кладу больше, до густоты густой сметаны smile.gif )
разрыхлитель или сода гашеная
Чуть соли (щепотку)

Все по очередности взбивается миксером.
Нарезать капусту обычную соломкой, уложить в смазанную сковородку. залить сверху тестом. В капусту можно добавить резанную зелень.
Выпекать в духовке при 200о около часа. Нужно следить, чтобы не сильно зарумянилась, можно прикрыть фольгой сверху.

теперь вариации на тему:
немного (7-10 мин) отварила цветную капусту.
Смазала кастрюльку, выложила капусту. Посыпала резаной петрушкой.

Тесто:
4 яйца
200г жирных сливок (что было)
100г майонеза
муки до густоты (ну сами знаете...)
пол пакета разрыхлителя (на всякий случай) poketoungeb.gif

Залила тестом. Поставила на программу выпечка на 60мин.
Все.
Сейчас пошла и съела маленький кусочек (проголодалась) blush.gif ВКУСНО!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталица, спасибо большое! Сделаю обязательно smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 43, 44, 45  След.
Страница 10 из 45

Добавить в закладки

Перейти: