Авторизация
Загрузка...
День рождения любимого (маленький отчёт) + Мой Юбилей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,рецепт добавила к фотографии! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин, усё тщательнейшим образом проштудировано и законспектировано!!!! poketoungeb.gif

без комментариев - thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

вот освобожусь немного и займусь новинками, и твоими, и вообще... tellme.gif
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кябабчик, Карина

Вкус кябабов и хороваца с Прошяна помню до сих пор- ты права exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиночка, и от меня прими самые душевные пожелания! Будь всегда молодой и красивой, и пусть в твоём доме живёт счастье! Полюбовалась красотой, которую ты сотворила!!! Могу только догадываться с каким удовольствием Ваши друзья идут к Вам в гости! Это и есть гостеприимство: с любовью накрытый стол и добродушная хозяйка smile.gif Всё очень красиво и невероятно аппетитно!
Всего тебе самого хорошего, Кристиночка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry-конечно , Кристина blush.gif совсем мозги набекрень у меня от твоих фото:-)
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,спасибо flower.gif !Надеюсь,что рецепты тебе придутся по душе!А от тебя ждём новых отчётов,с увлекательными сюжетами! vertag.gif rolleyes.gif

Эка,спасибо!Так ты пробовала кябаб и шашлык с ул.Прошяна bigsmile.gif ?Замечательно,значит знаешь,о чём говорю!А насчёт имени не беспокойся,всё нормально. wink.gif

Герда-Светочка,спасибо большое за отзыв и поздравления flower.gif !Друзья к нам идут с большим удовольствием.Даже дедушка и бабушка моей подруги не нарадуются,когда их приглашаем.Очень любят бывать у нас.А я стараюсь создать приятную и тёплую атмосферу,чтоб всем было хорошо.Надеюсь,что это мне удаётся. blush2.gif
Marinamari  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Privetik Kristinochka:) Davno ne bila v kukinge, i k tebe ne zaxodila:) Kak u tebya dela? Uvidela tvoi chudesa i kak vsegda - udivilas:)
A paxlava-to mamina!!!!smile.gifsmile.gif Ti naverno iz sayta vzyala:) Eto moya mama pekla smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,привет!Рада тебя видеть здесь!А почему удивилась тому,что я готовлю?! poketoungeb.gif
Чтоб показать наглядно,как выглядит кяварская пахлава,я и добавила эту красивую фотку.Но я сейчас добавлю к фото,что фотография-твоя работа,просто я не знаlа,чьё исполнение.Спасибо,что сказала. smile.gif
Да,фотографию из сайта взяла по той причине,что свою пахлаву я не фоткала(в то время не увлекалась фотографированием блюд).Так что передай маме большое спасибо за замечателную иллюстрацию! smile.gif
А вот рецепт,по которому я готовила,уже моей мамы.
smile.gif
Irina_Anna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, хочу поблагодарить Вас! Очень всё красиво, с душой, и , я уверенна, ВКУСНО! smile.gif
Много почерпнула у Вас, учусь... Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина! Ты коварная армянская женщина! laugh.gif Разве можно напоминать про кябаб, человеку, который 12 лет его не ел?! poketoungeb.gif Теперь вот придётся делать laugh.gif Кстати, возможно-ли приготовить лаваш в домашних условиях? А то, только помню как бабушка в Нор-Шене в Карабахе делала в коллективной деревенской печи, а дома увы huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна,спасибо большое!Очень рада,что тема приносит пользу!Надеюсь,что будешь частым гостем,и если возникнут вопросы,спрашивай!

Мария,вот такая коварная я,соблазняю кябабом!Даа,12 лет-это не шутка,довольно большой период.Но,надеюсь,что вскоре приготовите кябаб и насладитесь.А лаваш можно печь в домашних условиях.Сейчас поставлю рецепт.
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРМЯНСКИЙ ЛАВАШ

Лаваш-древний национальный армянский хлеб,который не имеет практически мякиша.
Классический лаваш пекут в тонире-это специальная печь,построенная в земле,имеет очень древнее происxождение.Лаваш печется на стенаx этого тонира(колобочки теста весом 400-500гр раскатывают,затем бросая с руки на руку растягивахыт тесто до нужной тоньщины,полученный тонкий пласт теста стягивают на эллипсовидной подушке длиной 70-80см и лёгким ударом руки сформованную лепёшку наносят на стенки тонира и выпекают ровно 3-4 мин.).В армянских деревнях до сих пор сохранился обычай,когда женщины-соседки собираются вместе и пекут лаваш традиционно в тонире.Но в современной жизни немного упростили теxнологию выпечки и в городах построили специальные электрические печи с металлическими листами.
В домашниx условияx тоже можно печь лаваш,если сможете обзавестись металлическим листом(или по крайней мере есть такие электрогрили,которые имеют плоскую поверхность,можно попробовать на ней испечь)Или же использовать обычную духовку и противень.

Рецепт предельно прост:
1 кг хлебной муки,немного закваски(размером с грецкий орех) или дрожжей(1ч.л.),500мл воды(если тесто очень плотное,то добавить воды,чтобы тесто было мягким.),соль.Замесить тесто,дать подойти, разделить на колобочки,накрыть полотенцем и оставить для расстойки на 20-30мин.
Затем раскатать колобочек в лепёшку и перекидывать с руки на руку,чтоб тесто стало еще тоньше, застелить на нагретый на плите металлический лист, выпекать сначала с одной стороны,затем с другой. И лаваш готов!

Заметки:Будьте внимательны,не пересушите лаваш!А если это случилось,то надо всего лишь сбрызнуть готовый лаваш водой и оставить на некоторое время.Лаваш станет мягким.
Нужно просто приноровиться к раскатке листов из теста,чтоб потоньше было.Можно просто растягивать тесто,как на штрудель.Основное правило для армянского лаваша -это его тонкость.

devushka s lavashem(xandzhyan).jpg
devushka s lavashem(xandzhyan).jpg

Файл был скачан или просмотрен 6994 раз(а)

Nara74  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красивая армяночка с лавашем, супер. Кристин ты не только свои застолья красиво украшаешь, но рецепты, Приятно смотреть!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нар джан,спасибо большое! blush.gif
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как зашла в темку..так 3 часа и просидела...
Красота неописуемая..вкуснота....слюнки только успевала подбирать!!!
Много новых рецептов переписала.
Спасибо огромное..Вы просто умница!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.
Страница 46 из 58

Добавить в закладки

Перейти: