Авторизация
Загрузка...
Грибные баклажаны
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника , что-то я не пойму , какие бакли ти делала? те , кот грибочки , нет там никаких пертсев , а они обвариваются и жарятся во фритюре. huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля, я же написала - вареные баклажаны в которые добавлены болгарский перец, морковь,уксус, кинза, ... от них не следовало ожидать "грибнистости" - рецепт взят отсюда

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7388&postdays=0&postorder=asc&start=60
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа все, врубилась,по-корейски,... а ти возьми ети, что я давала на стр. , ети как грибочки smile.gif smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамо-гость! Обязательно попробую и ети тоже - ну невозможно было делать три баклажанных блюда в один день. А хотелось все перепробовать - ведь еше и рулет "бычий глаз" попробовала, и сырные маффины, и куриные желудочки, и тыквенный пирог, и т.д. А самой есть ничего непозволительно - диета... Надкусываю....
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неет , ти уже , пжалста , приготовь- ка срочно все три баклажанних блюда , а то.... mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
не, ето я шучу laugh.gif , а так ...сочувствую , поддерживаю и соглашаюсь. cool1.gif
А че йто за рулет такой " вирви Глаз"? huh.gif huh.gif huh.gif laugh.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала здесь на каком-то форуме. Cейчас попыталась найти - не получилось.
Короче, идея там такая - шоколадный корж смазывается маслянно-заварным кремом, сверху - банан, сворачивается рулетом вокруг банана (бананов), сверху заливается шоколадной глазурью.
У меня ничего не получилось. Как я и ожидала - корж после выпечки никак не хотел сворачиваться и все время норовил распрямиться, прихлопнув меня кремом. Мне надоело с ним бороться - и, соскоблив разлетевшийся в разные стороны крем, я сделала все по-своему.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихлопнул меня кремом -- сильно сказано!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

что хоть из тoгo , что пробовала стоясчее? huh.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь был Бычий глаз :)http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7097&start=0
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , конечно ,NU-NU , но после Моникиной борьби с етим " Вирви глазом" laugh.gif laugh.gif чегой-то уже не хоттса... wink1.gif wink1.gif wink1.gif
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Вот здесь был Бычий глаз :)http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7097&start=0

Пошла посмотреть на "бычий глаз", а там "Торт Дамские пальчики".
А, может, бисквит надо было сворачивать пока теплый? sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верушка, ну почему ты меня не дооцениваешь? Конечно, пыталась свернуть теплым, почти горячим! Пошла по ссылке, которую дала Ну-ну - действительно, "Вырви Бычий Глаз" - в "Дамских пальчиках"! Но мы же обсуждаем рулет в теме о баклажанах - и ничего, очень уютненько получается!
Вчера случаино наткнулась в одном из местных журналов на "Рулет из бисквита" - так вот, там написано, что для того, чтобы свернуть рулет, нужно предварительно выложить его на влажное полотенце. И заворачивать с помошью полотенца. Потом дать остыть, потом развернуть, промазать кремом и далее по рецепту. Но я больше пробовать не буду. А очень хотелось получить что-то в виде глаза, так как смысл етого рецепта именно во внешнем виде, а не во вкусовых ошушениях - желтая "радужка", белое "глазное яблоко", коричневые веки...(я всем отбила аппетит своими анатомическими подробностями?)
Мамка! Пробую много, если рецепт нравится - пишу, если нет - не пишу ("вкус - дело тонкое, Петруха", здесь я со своим самоваром не лезу, максимум на ЛС могу сбросить). Пишу и в том случае если не получается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: