Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель пришла сказать огромнейшее спасибо за лимонные пирожные.Ну очень вкусный десерт для любителей лимонной выпечки. happy.gif Хочу уточнить-когда вводится лимоная цедра при приготовлении мусса(я положила в крахмально сахарную смесь,может это неправильно?)-в рецепте я не нашла .
И еще-на вкус пирожные замечательные, но как еще добиться такой красивой нарезки,как у тебя на картинке? Может используется электро нож или есть какие-то "секреты"-поделись пожалуйта.Так хочется не только вкусность получить, но и красотой десерта насладиться laugh.gif
В плане следующей выпечки готовлюсь испечь Миндально-творожные пирожные.В рецепте рикотта указана в стаканах.Подскажи пожалуйста, а сколько примерно это будет в граммах, чтоб с рикоттой при покупке не ошибиться. wink1.gif
И еще -при выпечке торта "Бостон" в бисквите как-бы "провалилась" середина, почему это произошло(я спрашивала на стр.22 huh.gif)
Семья очень просит еще испечь.
Присоединяюсь к просьбе Илары-очень надеюсь на твой рецепт Рождественского фруктового(с цукатами ) кекса. Ведь все рецепты проверены тобой, а это уже и есть надежда на успех!
Света многократное спасибо за твой огромадный труд,который помогает не только вкусно, но и красиво приготовить. smile.gif
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остап, спасибо за информацию! Я же там живу рядышком. Пойду смотреть laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала вафельные квадратики, ну такая вкуснятина!!! smile.gif спасибо большое, Мишель!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС
Тань, извини, что вчера не сбросила рецепт начинки, зато сегодня ещё и тесто будет smile.gif.

Irkin
Цитата:
Скажи, пожалуйста, а нет ли у тебя рецепта английского рождественского кекса?

Спасибо большое за доверие моим рецептам, но Рождественские фруктовые кексы я не пеку, т.к. честно не люблю. Поэтому не могу посоветовать именно проверенный рецепт...

tewu
Нет проблем smile.gif.

Варвара-краса
Цитата:
А сколько, интересно, стоит ванильная палочка в других странах, а , девочки?

У нас в среднем упаковка из 2-х палочек стоит $6.99 (я лично покупаю за $3.99)

2006Lally
Цитата:
Когда вмешивать муку и апельсиновый сок, тесто продолжать взбивать или достаточно перемешивать ложкой?

Взбивать на самых низких оборотах, чтобы после каждого добавления масса лишь смешалась.
Цитата:
И еще кексик получился мякий, не липкий, но вроде как чуточку влажный. Это так должно быть или я его не допекла?

Кекм должен быть влажным на вкус, но не на вид. Ты его пекла в форме с выемкой посередине? Для кексов такого вида очень важно использовать правильные формы.
Цитата:
И еще вопрос не совсем в тему. Что из себя представляют в эксплуатации силиконовые формы? У меня духовка электрическая старого советского образца - коробка площадью 25*25 см на два противня. Можно ли их будет ставить прямо на дно духовки или надо обзаводиться решеткой?

Я думаю ,что не только силиконовые, но и любые формы стоит помещать на решётку, а не на дно духовки. Я имею только положительный опыт в работе с силиконовыми формами - нет проблем с
доставанием готового продукта, легко отмываются, удобны в хранении, долговечны. Так что решай сама smile.gif.

Zet
Нет, проблем smile.gif. Сегодня поставлю один рецепт с маком, а на днях ещё один.

jimil
На здоровье smile.gif!
Цитата:
Хочу уточнить-когда вводится лимоная цедра при приготовлении мусса(я положила в крахмально сахарную смесь,может это неправильно?)-в рецепте я не нашла .

Всё правильно ты сделала, цедру нужно добавлять на этапе заваривания крема (не важно в молоко или в яичную смесь).
Цитата:
И еще-на вкус пирожные замечательные, но как еще добиться такой красивой нарезки,как у тебя на картинке? Может используется электро нож или есть какие-то "секреты"-поделись пожалуйта.

Ок, первый "секрет" - использовать острый широкий нож, который нужно окунуть в горячую воду, вытереть насухо и сразу разрезать (горячее лезвие ножа сделает более чистый срез).
Второй "секрет" - слегка подморозить торт перед разрезанием на пирожные (он прекрасно переносит заморозку) - это позволит его аккуратно разрезать.
Цитата:
В плане следующей выпечки готовлюсь испечь Миндально-творожные пирожные.В рецепте рикотта указана в стаканах.Подскажи пожалуйста, а сколько примерно это будет в граммах, чтоб с рикоттой при покупке не ошибиться. wink1.gif

1 ст. рикотты примерно 250 г.
Цитата:
И еще -при выпечке торта "Бостон" в бисквите как-бы "провалилась" середина, почему это произошло(я спрашивала на стр.22 huh.gif)

Прости, если пропустила твой вопрос раньше (я, дествительно, на него столько раз уже отвечала smile.gif ).
Скорее всего либо яичная масса была недовзбита, либо температура твоей духовки была слишком высока для выпечки (в этом случае бисквит быстро поднимается, образуя пустоту внутри, которая и заполняется при остывании, вызывая оседание середины бисквита).

Lu
На здоровье!
Я очень рада, что ты попробовала их приготовить smile.gif. На мой вкус, они сильно отличаются от магазинных, поэтому и готовлю их в домашних условиях.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшнем рецепте нет ничего необычного и нового. Но, как мы знаем, у каждой хозяйки есть свой рецепт того или иного блюда. Поэтому по просьбам девочек пишу рецепт Макового рулета, которым пользовалась много-много раз. Хочу только добавить, что в таком виде этот рулет подойдёт именно любителям маковой начинки. Для тех же, кто любит в дрожжевой выпечке, чтобы было побольше теста, советую не использовать всю начинку, а лишь её часть, а остально хорошо хранится в холодильнике в плотно закрытом контейнере.

Маковый рулет (Poppy Seed Roll)

Тесто:

20 г свежих дрожжей (2 1/4 ч.л. сухих)
1/4 ст. тёплой воды
1 ч.л.+3 ст.л. сахара (или 1/4 ст. мёда)
1 ст. тёплого молока
1+1 яйца, комнатной температуры
3 1/4 - 3 1/2 ст. муки (в зависимости от муки и влажности воздуха)
1 ч.л. соли
50 г сл. масла комнатной температуры

Начинка:

1 ст. мака (150 г)
3/4 ст. молока
1/4 ст. мёда
цедра 1 лимона
1/2 ст. изюма
50 г сл. масла
50 г молотого очищенного миндаля

Глазурь:

4 ст.л. сахарной пудры
1-2 ч.л. лимонного сока
1 капля миндальной эссенции (не обязательно, но вкусно)

Тесто.
Растворить дрожжи в тёплой воде, добавить 1 ч.л. сахара, накрыть плёнкой, и оставить на 10 мин при комнатной температуре.
Соединить молоко со слегка взбитым яйцом.
Проссеять муку с солью и оставшимся сахаром (если использовать мёд, то смешать его с тёплым молоком).
Если замешивать тесто руками, то соединить подошедшие дрожжи с молоком, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Та же последовательность будет и при замешивании миксером. Вымесить тесто не менее 10 мин, добавив в конце сл. масло. Тесто должно быть эластичным, но не крутым, лишь слегка липнуть к рукам (при замешивании, руки нужно слегка присыпать мукой). Поместить его в смазанную растительным маслом посуду, накрыть плёнкой или кухонным полотенцем, и оставить подходить в тёплое место на 1 - 1,5 часа, пока его объём не увеличится почти втрое.
Для замешивания теста в хлебопечке, вылить на дно молочную смесь, высыпать сверху мучную и затем только дрожжи, добавив масло примерно в середине замеса.

Начинка.
Пока подходит тесто, самое время приготовить начинку. Для этого нужно залить мак молоком, добавить мёд, лимонную цедру, и варить массу на медленном огне 15 мин, периодически помешивая. Добавить изюм и варить ещё 5 мин. Добавить сл. масло, молотый миндаль, и варить пока вся жидкость не испарится и масса не станет густой (ещё примерно 7-10 мин). Готовую начинку охладить до комнатной температуры.

Выпечка.
Подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник толщиной 1 см. Выложить равномерно начинку, отступая от края 2-3 см. Свернуть тесто в рулет, перенести на противень, накрыть полотенцем и оставить расстаиваться в тёплом месте на 30-40 мин.
Из этого количества теста и начинки получается один большой или два средних рулета. Также можно разделить тесто на 4 части, раскатать каждую в круг, нанести начинку, разрезать на сегменты и закрутить в маленькие рогалики с маком.
Разогреть духовку до 190С (375F).
Смазать расстоявшийся рулет яйцом и выпекать 30-40 мин или пока рулет хорошо не зарумянится.

Глазурь.
Просеять сахарную пудру. Добавлять лимонный сок по несколько капель, постоянно помешивая, пока сахар не превратится в глянцево-белую густую глазурь. Добавить миндальную эссенцию и нанести глазурь на поверхность немного остывшего рулета.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Какая красота! thumbup.gif
Уже распечатала рецепт, завтра у нас выxоднои, xочу испечь. sigh.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,
мне посоветовали заглянуть в эту тему. Заглянула. ООО! какое великолепие, но с учетом того, что я в выпечке совсем-совсем начинающая...

вот какой у меня был запрос в "вопросах и советах":
"хочу испечь какой-то торт на Новый Год (а я вообще в этом деле профан, кроме маффинов и шарлотки ничего не пеку). Зашла в каталог Торты, глаза разбегаются, ничего же не понятно, что, из чего, насколько сложно...
Пожалуйста, посоветуйте мне какой-нибудь рецепт с форума (можно только название, а я уж его сама постараюсь найти), чтобы вкусный, но все-такие не суперсложный в приготовлении."

Можешь ли посоветовать какой-нибудь рецептик с высоты опыта? название. описание я найду.
Спасибо!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света smile.gif Спасибо большое!
Изюм я как то не очень... можно его чем то заменить? Орехами? Что к маку подходит то ещё? blush.gif sigh.gif

Сделаю в ближайшее время! sigh.gif
ice tea  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Mishelle и форумчане!
Огромное спасибо за желание поделится вашим мастерством и терпение!! Все так красиво и подробно, что заряжает желанием и енергией сделать самой.
Морkовный рулет - просто обьедение! Использовала морковный жмых из соковыжималки (чо добру пропадать). но то что получились - було "за уши не оттаwить". Теперь весь жмых морозится и ждет своей очереди. Первый раз бисквит передержала и он не сворачивался идеально. Сделала тортик. Больше не заморачиваюсь со скруткой, оценить не успевают.
Пока не осилила прочесть все, может где-то есть, но вопрос: какие насадки Вы используете для взбития маслянного крема? Как оно выглядит, чтоб поспрашивать в магазинах?
Спасибо !

carrots roll
carrots roll

Файл был скачан или просмотрен 19939 раз(а)

tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Пекла немецкий шоколадный торт. Крем получился очень жидкий. Вроде все делала точно по рецепту. Намазывать было невозможно. В качестве замены сделала плотный заварной , получилось неплохо satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кекм должен быть влажным на вкус, но не на вид.

Света, именно такой и получился. Значит все сделала правильно! А кекс пеку только в форме с дыркой. С моей духовкой без дырки будет две сутки пропекаться happy.gif Спасибо за совет по силиконовым формам. Закажем подарок себе на Николая laugh.gif
tatusia, сочувствую, у меня та же беда была sad.gif Поэтому задам вертящийся в уме вопрос. Света, у тебя масляно-белковый крем используется в нескольких тортиках, и всюду идет довольно большая порция масла - 175 г, 350 г... А тут 1,5 ст.л. Не опечатка?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Давай, будем ждать smile.gif!

Barberry
Мне трудно тебе что-то посоветовать, ведь я не знаю какие продукты тебе доступны, какие бытовые приборы и формы для выпечки имеются на кухне и т.д. Для меня было бы самым простым выпечь бисквит и прослоить его каким-нибудь кремом или муссом (я так понимаю, что шоколад ты бы не хотела).

КикиС
Цитата:
Изюм я как то не очень... можно его чем то заменить? Орехами? Что к маку подходит то ещё?

Тань, орехи с маком хорошо сочетаются, но изюм для этого рецепта подходит лучше, т.к., набухая во процессе заваривания начинки и в выпечке, он даёт контрастную структуру похрустывающему маку.
Можешь не добавлять его совсем, либо замени на какие-то другие сушёные ягоды.

ice tea
На здоровье!
Очень симпатичный торт! И хорошее применение морковных остатков smile.gif.
Цитата:
какие насадки Вы используете для взбития маслянного крема?

Обычные насадки для взбивания для ручного миксера (либо stand up миксера).

tatusia
Цитата:
Пекла немецкий шоколадный торт. Крем получился очень жидкий. Вроде все делала точно по рецепту. Намазывать было невозможно.

Ну не может крем, выполненный точно по рецепту, быть очень жидким smile.gif. Вы, как и 2006Lally использовали 1,5 ст. ложки масла?
В рецепте стоит не 1,5 ст.л. масла, а 1,5 ст. сл. масла (1,5 стакана сливочного масла) - это большая разница. Представьте, что вместо 350 г масла (а это и есть 1,5 стакана), использовали 22 г масла, какой же маслянный крем может из этого получиться?
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Jany12
Давай, будем ждать smile.gif!

Уже готов. hi.gif
Отрезала кусочек горячего shocked.gif ...до чего же вкусно с xолодным молоком! happy.gif
Спасибо, тебе, огромное, Света! flower.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, Света, вот уже даже не знаю сколько раз я делала творожные сырники вот по этому рецепту happy.gif
Вот и в прошлом флеш-мобе я тоже делала по этому рецепту, фоту тогда не приложила, зато теперь есть happy.gif
Спасибо огромное!
Каюсь, отсутпаю немного от рецепта, но ведь это же не так страшно, правда?! smile.gif
К перечисленным игредиентам я добавляю 2 столовые ложки манки happy.gif

img_0506_r.jpg
img_0506_r.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19838 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Ну ты и метеор laugh.gif!
Молодчина, на здоровье smile.gif!!!

adgani
На здоровье!!!
Конечно ничего, что отступаешь от рецепта, они ведь у меня не канонические, а больше, как путеводитель smile.gif.
А манку я добавляю в ингредиенты (вместо муки), если делаю творожную запеканку в духовке, т.к. время выпечки побольше, чем для сырников на сковородке, манка успевает набухнуть и впитать в себя влагу, помогая сохранить запеканке вид при разрезании.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: