Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зесь тоже на Слойку свердловскую замахнулась, очень уж она заманчивой мне показалась.
Vallejo, за подробное описание и рецепт огромное спасибо...
Вот что получилось...

Муку ( нашу канадскую) всегда беру точно по рецепту и жидкость тоже. Никогда не наблюдалось, что воды надо больше, чем описано в рецепте. За что и люблю нашу канадскую муку и воду Ванкувера тоже poketoungeb.gif (кстати, вроде самая чистая на американо-северном побережье) ...

По данному рецепту было лишь одно отклонение...Воду для опары и теста перераспределила, т.е. добавила в опару 60 мл воды, соответственно уменьшив её количество при замешивании теста.

Маргарин в следующий раз собираюсь заменить на сливочное масло, будет небольшое отступление от рецепта. Хотя м.б. и ничего менять не буду...
В результате получился такой мякиш!

Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca.
Я бы такую рыбку только в "Club del gourmet" продавал по паспорту и не больше чем 2 шт. в руки!
supa.
Вот это слойки...
Vallejo
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие слойки невозможно красивые! sigh.gif

Вот так вот, Алла, мучаешь, терзаешь и дразнишь людей на сон грядущий!

И не жалко тебе нас...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
По данному рецепту было лишь одно отклонение...Воду для опары и теста перераспределила, т.е. добавила в опару 60 мл воды, соответственно уменьшив её количество при замешивании теста.

supa, а это ты из каких-то соображений так сделала?

Ну, суперские слойки получились!!! sigh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, Ой, какая красивая салака!!!!!!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

А какое ты количество готовила? Там в рецептах везде дано на 100кг, либо на 100л заливки. Вряд ли дома такие объёмы делают laugh.gif , мне так думается blush.gif . Ты пропорционально уменьшала?
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать blush.gif
Я заглядываю-то часто, примеряюсь, но все больше облизываюсь satisfied.gif
Но вот рогалики, которые изделия любительские, сделала уже два раза wink1.gif
Очень вкусно получается sigh.gif
Правда, те, за пять копеек, были снаружи сухие, а внутри мягкие, этого я не достигла еще, у меня все одинаково пушистое sigh.gif, но тренируюсь же!!!!
Слойки впечатлили happy.gif
Кому бы сделать? Сама особо не люблю сладкую выпечку, а руки чешутся wink1.gif
Буду ждать случая sigh.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:49     Заголовок сообщения: ГОСТы СССР - 2 Ответить с цитатой

Цитата:
ventureall, я не поняла..это готовое печенье на вафельной основе? Уж очень на домашнюю выпечку смахивает ...

Да. Это готовое печенье на вафельной основе и пекли (а может и до сих пор пекут его в Харькове)

Последний раз редактировалось: ventureall (Чт Ноя 29, 2007 0:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:52     Заголовок сообщения: ГОСТы СССР - 2 Ответить с цитатой

Alla, Слойка свердловская, как всегда твоя выпечка просто нет слов!!!
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, ай да рецепт! wink1.gif

Lapundrik, я тиранка!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Юла-Ксо, у меня наверное не сильно мощная х/п, поэтому она замесила тесто за половину времени замеса только в крошку, вот я и решила немного подлить, так чуть и смотреть все ли в норме..получились как раз те самые миллилитры... smile.gif

Mariiia, я может тебе их для корочки с обрызгтванием водой выпекать..ну попробовать так, может это специфика твоей духовки, ну не желает она корочку хрустящей делать..попробуй побрызгать... Или температуру чуть больше дать...короче, поэкспериментировать...
А у тебя мякиш был слоистый как у слоено-дрожжевого или просто улиточкой?

ventureall, можно и без слов laugh.gif ...

Всем спасибо за внимание, за то что заметили и за то, что понравилось happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь я чуток подправила..остыла, знаете...

Грустно мне сегодня...
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
А какое ты количество готовила?

Юла-Ксо, спасибо blush.gif smile.gif Я готовила полкило салаки. Уменьшала скажем так на пропорциональный глаз wink1.gif laugh.gif Т.е. брала пряности по списку, стараясь сохранить соотношение между ними smile.gif
Цитата:
Я бы такую рыбку только в "Club del gourmet" продавал по паспорту и не больше чем 2 шт. в руки!

Спасибо, Вальехо smile.gif Ну, в клубе гурмэ в общем традиция такая : порции-то маленькие, а цены - ой tellme.gif Но это и понятно, ведь самое главное - это не процесс еды, а кулинарные разговоры laugh.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде весь хлеб при выпечке брызгаю...
Не хотела пересушить, а надо было чуть, может? А тесто внутри улиточкой было... Я очень жирное или масляное не люблю, вернее, не могу, отвыкла blush.gif
Так интересно после выпечки пахнет сливочным маслом рогалик sigh.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca smile.gif , у меня теперь какая-то прямо навязчивая идея - сделать такую же салаку laugh.gif .
Прямо-таки, закрываю глаза, а на меня твоя салака смотрит sigh.gif laugh.gif , та-а-акая красивая!!! sigh.gif

Девочки-мальчики, у меня вопрос по "Свердловской слойке" blush.gif .
Vallejo написал, что
Цитата:
Про отделочную крошку писать не буду так как найти рецепт ее приготовления ничего не стоит

А я не могу никак найти как её делать. blush.gif
Подскажите, пожалуйста. blush.gif
А то, есть желание попробовать испечь... satisfied.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia, запах советской кулинарии и булочных sigh.gif ...за это можно все отдать!!! Только честь при себе оставить wink1.gif !

Юла-Ксо, я наверное пропустила и не видела как тебя зовут ... или ты хочешь быть засекреченной?
Рецепт появится скоро. А ты уже печь собралась? или на выходные?
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa satisfied.gif , нет, конечно же, я не засекречена laugh.gif . Меня зовут Ира wink1.gif . А тебя, как я уже поняла Алла? blush.gif
Просто, я уже как-то и привыкла к нику. Иногда так даже и проще, а то, столько Ирин здесь на Кукинге laugh.gif . Читаешь и не понимаешь, к кому кто обращается laugh.gif .

А попробовать испечь я мечтаю в субботу sigh.gif .
А на воскресенье у меня в планах ржаной хлеб (какой, я пока не знаю satisfied.gif , но закваску из ржаной муки я уже замутила laugh.gif ).
Ну вот, рассказала про свои планы blush.gif , посмотрю, насмешила ли Бога. laugh.gif
А ещё очень хочу "Курабье бакинское" сделать. blush.gif
И САЛАКУ!!!!!!!!! sigh.gif laugh.gif sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif (Но, её вряд ли получится, потому что нет самой салаки у меня и в ближайшее время не предвидится. mad_icon.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: