Авторизация
Загрузка...
НА КУХНЕ У BIRKI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 95, 96, 97  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, хороши!!! Обязательно скопирую рецепт...с фотографией...уж очень красиво! smile.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш как всегда thumbup.gif А теперь колись blush.gif одни пирожки ты пекла в духовке, а другие жарила на сковороде ( фритюре ) icon_question.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki
Спасибо за рецептик. happy.gif Мой муж очень любит всякие пирожки, poketoungeb.gif вот и я собираю всякие вкусные рецепты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=- писал(а):
Мариш как всегда thumbup.gif А теперь колись blush.gif одни пирожки ты пекла в духовке, а другие жарила на сковороде ( фритюре ) icon_question.gif
Да, половину в духовке (смазала их сливками), половину на сковородке. Вчера ещё были, а сегодня уже нет. Поэтому, если на большую семью, то удвоить порцию. Пирожки классные! Ещё буду лепить laugh.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ smile.gif Фото не обещаю satisfied.gif , но о результате жаренных пирожков завтра доложу laugh.gif
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, а, Марин... smile.gif
Безумно впечатлилась твоими "Яблочными лепешками", хотя..что говорить, всё твоё выглядит очень заманчиво.. smile.gif Но решила начать с того, что попроще...Я хотела спросить, а яблоки лучше брать туда кисленькие и потвёрже? или наоборот? И...как мелко их нарезать?

Хотела еще раз поблагодарить тебя за твои рецепты и инструкции..Мне нравится их чёткость и полная твоя компетенция в этой области.. smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Лариса, спасибо тебе, но что ты как-то... что неудобно мне... blush.gif smile.gif
Про яблоки. Грубо говоря, можно брать любые, в рецепте конкретно не сказано, какие именно. Но я лично для выпечки предпочитаю твёрдые и кисленькие smile.gif Резать не слишком мелко, но мелко, это же маленькие лепёшечки smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарила я сегодня пирожки с картофелем на творожном тесте. happy.gif
Получилось супер-супер!тесто замечательное,не капризное.
У меня на кухне сегодня кое-что чинили,туда-сюда работяги ходили,двери на распах и сквозняки,а пирожочки,не смотря ни на что,замечательные получились! smile.gif
Мариночка!Спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, добрый вечер smile.gif Я тоже сегодня пирожки из творожного теста испекла. Получились очень вкусные, легкие и раскатывается тесто легко.
Начинка - готовый пастообразный сыр со шнит- луком и шалотом. Творог у меня был жидкий (fromage blanc 20%), консистенции густой сметаны, так что муки немножко больше ушло при замесе теста. Быстро и вкусно, мне лично ужин сегодня запросто заменили. Спасибо за рецепт smile.gif
Да, раз уж речь зашла о яблочных лепешках, то и я о них скажу доброе слово. Нам они очень нравятся, пеку довольно часто. Оладьи с яблоком у меня все время подгорают, так что для меня это идеальный вариант, пеку их в духовке - ни дыма, ни огня и вкусный завтрак готов (или полдник). Яблоки беру какие есть в наличии, с разными вкусно. Так что еще раз спасибо smile.gif

yl5.jpg
yl5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5757 раз(а)

pirojki au fromage blanc.jpg
pirojki au fromage blanc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5756 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика и Алла, на здоровье! Спасибо за отзывы flower.gif
Алла, я тоже с такой начинкой попробую smile.gif
Kisura  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где обещанный рецепт пикантных окорочков?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАРЕНЫЕ ПИКАНТНЫЕ ОКОРОЧКА С КАРТОШКОЙ

Для маринада:
1 зубчик чеснока
1/2 ч.л. молотого кориандра
1 ст.л. сладкой паприки
1 ст.л. куркумы
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. кайеннского перца
1/2 ч.л. сушёного орегано
1 ч.л. соли
1 ч.л. свежемолотого чёрного перца
1/2 ч.л. сахара
7 ст.л. ол.масла
1 ч.л. мёда

4 окорочка по 250 гр.

700 гр. картофеля
половинка лимона
половинка апельсина
350 гр. лука-шалота
6 ст.л. ол. масла
6-8 зубчиков чеснока
3 веточки свежего розмарина
5-6 маленьких перчиков чили
соль

1. Накануне замариновать окорочка. Смешать все приправы (чеснок раздавить), масло и мёд в мисочке, перемешать до кашицы. Подготовить окорочка, сложить в кастрюлю, залить маринадом и хорошо обмазать, закрыть крышкой и поставить на целый день или ночь в холодильник.

2. Духовку нагреть до 180°C. Картошку почистить (молодую не чистить), нарезать крупно. Лимон и апельсин вымыть, обсушить, нарезать дольками. Также очитить шалот и нарезать смотря по размеру на половинки или четвертинки.
Противень смазать 1 ст.л. масла

3. Картошку, лимон и апельсин и шалот выложить на противень. Чеснок очистить, розмарин сполоснуть. Чеснок, розмарин и перчик-чили положить на картошку. Посолить всё и полить 3 ст.л. масла. На картошку уложить окорочка, отправить в духовку на средний уровень прим. на 1 1/4 часа.

Прим.: рецепт этот очень люблю, готовлю так уже давно. Вариирую иногда овощи, самое главное в рецепте шикарный маринад. Пока жарятся окорочка, аромат стоит умопомрачительный. Чаще я жарю только с картошкой и репчатым луком, примерно за 15-20 минут докладываю красный сладкий перец. Не переборщите с чили! Я беру только 3 штучки, мне этого хватает smile.gif

hähnchenschenkel.jpg
hähnchenschenkel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11666 раз(а)

Последний раз редактировалось: Birki (Сб Dec 01, 2007 14:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura писал(а):
а где обещанный рецепт пикантных окорочков?
Извиняюсь, что задержалась с рецептом, лень было писать blush.gif Три раза при отправке был сбой.
Kisura  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш несу большую спасибку за пирожки smile.gif Делала беляшики и с творогом пирожки. Из этой порции теста получилось 5 беляшиков и 3 с творожком, как раз для нас троих на ужин. Тесто класс, раз - два и готово, ни тебе подъёма ждать, ни расслойки. Правда в следующий раз положу соли побольше в тесто satisfied.gif Фото будет чуть позже smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 95, 96, 97  След.
Страница 67 из 97

Добавить в закладки

Перейти: