Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzlik, кто- то уже писал из девочек, что нужно положить печеньки на решетку и полить иx шоколадом, тогда будет ровно и аккуратно. Да, и стекшии школад можно разогреть и опять использовать.
Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, спасибо за ответ! А решётка, эта та, которая в духовку ставится, да? Или ругая какая-то? Извиняюсь ещё раз за глупые вопросы huh.gif
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 12:30     Заголовок сообщения: Шоколадное покрытие Ответить с цитатой

Я в последний раз очень просто покрыла печенье.
Растопила в духовке ( минут 5 ) в миске обычный темный шоколад Альпен Гольд, а уж в него окунала печенье, нужной стороной.
Без кисточек, без разводов - все идально ровно.
А застывать поставила в холодильник
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
И я пришла спасибо за это печенье сказать, очень вкусно.
Пекла вчера, с горячим молоком промозглым вечером - самое то! smile.gif
Спасибо!

p.s. единственное что - наверное в след. раз буду выдавливать тесто из кулинарного мешка, чайной ложкой не очень аккуратно получилось выложить

Оля, рада, что печенье понравилось! Я все его хочу повторить, но руки никак не доходят - все новые и новые рецепты пробую smile.gif
А из мешка, конечно, красивее должно получиться. Просто я в этом смысле - лентяйка большая smile.gif)
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробую новые рецепты печенюшек, чтобы выбрать те, которые буду печь в качестве подарков на Новый год. wink1.gif
Уже "протестировала" три рецепта: smile.gif
овсяное печенье с джемом
печенье оригинальное на вине
флензбургское печенье

Овсяное печенье с джемом - очень вкусное уже после того, как остынет (на следующий день)

флензбугское печенье - вкусно и в горячем виде и уже остывшее

печенье на вине - с ним вобще особенная история получилась blush.gif Написано же в рецепте - раскатывать, но мне "приспичило" sigh.gif использовать шприц для печенья... но не для этого рецепта, не для этого... здесь надо тонко раскатывать, т.к. печенье получается сахарное и хрустящее, но из шприца оно слишком толстое, надо зубками его, зубками smile.gif но вкусно! На следующий день cool1.gif

прикладываю "вещдоки" laugh.gif

печенье от Birki
печенье от Birki

Файл был скачан или просмотрен 3198 раз(а)

овсяное печенье
овсяное печенье

Файл был скачан или просмотрен 3202 раз(а)

Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут получается одна печеньками "балуюсь"??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вчера решила испечь печенюшек, чтоб вновь попользовать свой кулинарный шприц, в который влюбилась без памяти sigh.gif sigh.gif sigh.gif

(он у меня почти год лежал без дела, а тут "накрыло" laugh.gif )

Пекла я печенье по этому рецепту (от Мариинки)...

Получилось очень много и безумно вкусно!!! Я сегодня с утра их просто объелась! blush.gif blush.gif blush.gif

Фотки будут потом... Не могла уже вчера в 12 ночи с телефона на комп их перекидывать blush.gif на ногах еле стояла blush.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балуешься может ты одна , а мы и других балуем laugh.gif и благодарности хозяйкам носим - здесь , например. smile.gif
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки предлагаю Вам вот такое песочное печенье, с начинкой из меда, изюма и орехов.... вкуснятина .... sigh.gif

dsc00292.jpg1.jpg
dsc00292.jpg1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2806 раз(а)

dsc00293.jpg1.jpg
dsc00293.jpg1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2766 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а рецепт: обычное песочное тесто, расскатываем тонко, на него мед + орешки и изюм.

Поверх начинки натираем через крупную терку пол. порции песочного теста(заранее уже в морозильнике охлажденное) и выпекаем до готовности.
Попробуйте, не пожалеете satisfied.gif ...

dsc00289.jpg
dsc00289.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2765 раз(а)

dsc00286.jpg
dsc00286.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2766 раз(а)

dsc00284.jpg
dsc00284.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2767 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka,ну ты и мастерица shocked.gif . Печеньки такие аппетитные poketoungeb.gif А тесто получается сразу разделить на две части, да? Одну-печем, вторая- в морозилку?
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Балуешься может ты одна , а мы и других балуем laugh.gif и благодарности хозяйкам носим - здесь , например. smile.gif

А если у хозяйки нет темы, куда я ей благодарность отнесу? poketoungeb.gif wink1.gif wink1.gif wink1.gif sigh.gif

Сегодня я с фотками печеньиц...
я их вчера принесла на работу (я всегда все девченкам нашим приношу) и с боссом поделилась blush.gif до этого как-то стеснялась blush.gif Но ему понравилось, правда над цветом прикалывался laugh.gif laugh.gif laugh.gif А так - всю тарелку перетаскал по одной печеньке happy.gif

фотки телефонные, сорри... может к новому году обзаведусь, наконец, цифровым фотиком blush.gif

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2660 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2653 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Lao4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи, так необычно и аппетитно! А ты краситель в тесто добавляла или это разноцветная глазурь?
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lao4ka писал(а):
Дэйзи, так необычно и аппетитно! А ты краситель в тесто добавляла или это разноцветная глазурь?

Lao4ka,
спасибо blush.gif
Это я пищевые красители пробовала использовать sigh.gif На вкусе никак не отразилось, вроде smile.gif
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
zarinka,ну ты и мастерица shocked.gif . Печеньки такие аппетитные poketoungeb.gif А тесто получается сразу разделить на две части, да? Одну-печем, вторая- в морозилку?

Vinnyru, спасибо милая, ага, тесто делишь пополам, одну в морозильник (подели их на маленькие колобки, чтоб быстрее застыли), вторую часть расскатываешь на него мед, начинку, ну а только потом тесто с морозилки и через терку и все,, выпекаем.

Ну очень вкусно...............не перестану хвалить poketoungeb.gif их
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи, прикольные печеньки. smile.gif Чем ты делала-шприцом для печенья?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: