Авторизация
Загрузка...
НА КУХНЕ У BIRKI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи, на здоровье! Печенье хранить, пока не съедите (в жестяных коробках хорошо хранится любое печенье) smile.gif
Jany12, я рада "спасибо" и без фото, но... заряжай батарейку wink1.gif smile.gif
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Дэйзи, на здоровье! Печенье хранить, пока не съедите (в жестяных коробках хорошо хранится любое печенье) smile.gif

спасибо за ответ!
Хотя печеньки долго не проживут wink1.gif Вкусные слишком sigh.gif
Но одну я отложила... чтоб пронаблюдать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу такие Фленсбургские печенюшки спечь,но...., не дружу я с кулинарными мешками,шприцами. huh.gif Марин,а можно просто ложечкой выкладывать на противень?
И ещё хочу поблагодарить за оооочень вкусный Мраморный кекс с маскарпоне.Такой пышный и лёгкий!И в приготовлении и в поедании happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, ложечкой можно, я думаю. Но я не пробовала. А почему ты не дружишь со шприцом? Ну мешок ладно, но шприц-то... проще некуда smile.gif Набил шприц тестом и дави себе печеньки smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не знаю,Марина,может шприцы попадались не совсем хорошие,но вечно были проблемы...Вообще-то,может быть попробовать ещё раз прикупить новый шрпиц huh.gif Потому ,как все предыдущие(ну их,естессно,не так много было)я повыбрасовала. sad.gif
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи писал(а):

Фото нет, забыла флешку дома blush.gif
Может завтра получится...

вот здесь отчиталась по всем печеньям smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи, спасибо за фото и отзыв. Вот расскажи Вике, как ты печенье давила - шприцом или мешком?

Вика, у меня самый что ни на есть дешёвый шприц, факельманнский кажется. Ему уже много лет, с двумя трещинами, проблем не возникало. Так что попробуй ещё раз smile.gif
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Дэйзи, спасибо за фото и отзыв. Вот расскажи Вике, как ты печенье давила - шприцом или мешком?

Вика, у меня самый что ни на есть дешёвый шприц, факельманнский кажется. Ему уже много лет, с двумя трещинами, проблем не возникало. Так что попробуй ещё раз smile.gif

ок, с удовольствием расскажу! smile.gif
Я использовала шприц, он у меня факельман. Эти печеньки выдавливаются очень хорошо и просто, тесто достаточно нежное smile.gif
У меня на фоне этой легкости теперь дикое желание образовалось этот шприц использовать по поводу и без laugh.gif laugh.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа?Всё,решено!Куплю такой же шприц,по моему,я такие здесь видела smile.gif
Спасибо за подсказку!
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сейчас многие пекут штоллены, пока не поздно делюсь рецептом ещё одного, из двух видов теста - заварного и кексового. За его приготовлением я недавно наблюдала по телевизору, даже записала smile.gif Подобный рецепт у меня уже имеется, но всё же...

ДВОЙНОЙ CHRISTSTOLLEN

на два штоллена

Начинка:

125 гр. коринок
125 гр. изюма
100 гр. цитроната
100 гр. оранжата
150 гр. рубленого миндаля
прим. 0,1 л. коньяка/рома

Заварное тесто:

1/4 л. воды
100 гр. масла
125 гр. муки
3 яйца
25 гр. сахара

Кексовое тесто:

200 гр. масла
100 гр. сахара
ваниль
соль
миндальный ароматизатор
тёртая цедра 1/2 лимона
молотые кардамон, гвоздика и мускат
на кончике ножа
1 яйцо
1 желток
400-450 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя

100 гр. масла для смазки
прим. 50 гр. сахарной пудры

Накануне замочить коринки, изюм, цитронат и оранжат в коньяке/роме в закрытой мисочке при комнатной температуре. Миндаль слегка накалить в духовке.

Для заварного теста в кастрюльке довести до кипения воду с маслом, снять с плиты. Всыпать в один приём просеянную муку, мешать ложкой до тех пор, пока не образуется однородный гладкий комок. Кастрюльку снова поставить на плиту, нагреть при постоянном помешивании, пока на дне не появится белая плёнка. Тесто переложить в миску, добавить по одному яйца, после каждого тщательно перемешивая. Всыпать сахар.

Для кексового теста взбить масло, всыпая сахар, до однородной массы. Добавить ваниль, ароматизатор, стружку лимона, специи, соль, яйцо и желток.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять, половину всыпать в яично-маслянную массу, перемешать. Оставшуюся муку насыпать на стол, на муку выложить заварное и кексовое тесто. Оба теста замесить в одно, добавляя столько муки, чтобы тесто не липло. Затем вмешать изюм, коринки и т.д. При необходимости добавить муку.

Сформировать две буханки, придать форму штоллена.

Штоллены положить на застелённый бумагой противень, выпекать сначала при 220°C (с обдувом 200°C), духовку заранее нагреть. Через 10 минут температуру снизить соответственно до 180°C (с обдувом 160°C) и печь следующие примерно 50 минут.

Когда образуется корочка, проверить готовность палочкой.

Ещё тёплые штоллены смазать два раза растопленным маслом, каждый раз обсыпая сахарной пудрой. Когда остынут, плотно завернуть в фольгу, так можно хранить до 4-х недель в прохладном месте. Перед подачей ещё раз обильно посыпать сахарной пудрой.

04.jpg
04.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6122 раз(а)

05.jpg
05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6130 раз(а)

06.jpg
06.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6139 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смазать маслом и обсыпать сахарной пудрой.

07.jpg
07.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13390 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКОВЫЙ ШТОЛЛЕН ИЛИ ШТРИЦЕЛЬ

Тесто
Молока брать столько, чтобы тесто было не слишком мягким, чтобы его можно было раскатывать.

Начинка:

1/4 л. молока (или сливок)
100 гр. сахара
1 ст.л. мёда
250 гр. мака молотого
тёртая цедра лимона
корица на кончике ножа
1 ст.л. рома
50 гр. изюма (по желанию)
3 ст.л. молотых сухарей

Вскипятить молоко с сахаром и мёдом, всыпать мак, поварить до загустения. Добавить остальные продукты.

Тесто раскатать в прямоугольник, намазать равномерно начинку, завернуть в рулет.
Прямоугольную форму (40 см.) смазать, положить в неё рулет, накрыть, оставить подниматься.

Духовку нагреть до 190°C. Рулет смазать желтком/молоком, сделать посередине надрез глубиной 1 см., не доходя до краёв.
Выпекать 45 минут. Остудить на решётке.

Последний раз редактировалось: Birki (Сб Dec 15, 2007 0:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕТАННО-ПУДИНГОВЫЙ ПИРОГ С МАНДАРИНАМИ

на противень 40х30 см.

Тесто:

300 гр. муки
3 ч.л. без верха разрыхлителя
75 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125 гр. мягкого творога
100 мл. молока
100 мл. растит. масла

Начинка:

4 банки мандарин (по 175 гр.)
2 пакета ванильного пудинга (по 37 гр.)
100 гр. сахара
750 мл. молока
500 гр. шманда (сметана 24%)
50 гр. листочков миндаля

Нагреть духовку до 180°C (с обдувом 160°C). Противень смазать.

В миску просеять муку с разрыхлителем. Добавить остальные продукты и замесить быстро тесто. Раскатать на противне (можно размять руками, т.к. тесто очень мягкое), поднять бортики.

Для начинки откинуть на сито мандарины. Сварить пудинг с 750 мл. молока. Добавить сметану, хорошо перемешать венчиком, вылить равномерно на тесто. На пудинге разложить мандарины, посыпать листочками миндаля.

Выпекать минут 40. Готовый пирог можно обмазать тёплым абрикосовым конфитюром, чтоб блестел. Очень вкусно и нежно smile.gif

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Dec 14, 2007 12:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего ж без фоток?! sad.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да говорю же, лень было. А что без фоток не пойдёт? Разбаловались вы однако. Пофантазируйте... вообразите smile.gif
Рецепты опробованные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.
Страница 69 из 97

Добавить в закладки

Перейти: