Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svitlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Огромнейшее Спасибо за оперативный ответ!! happy.gif
К сожалению, не знаю как по-немецки винный камень. huh.gif Обсмотрела весь супермаркет, но не нашла. Решила сделать без него. Надеюсь все-равно получиться. Спеку и обязательно отчитаюсь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weinstein
slava28  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle.
Спасибо тебе большое за "Лимонный рулет". Обалденный.
Девоньки, хотите верьте - хотите нет, но я его даже сфоткать не успела. Он просто улетел. Сладенький бисквит и кисленький лимонный крем. Ну очень вкусно!!!
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с "Бостон" тортом!

Ну очень нежно и воздушно...прям тает во рту. laugh.gif Очень вкусный тортик happy.gif
Единственное замечание к самой себе...это шоколад для глазури.....очень выраженный шоколадный вкус....немного забивает вкус торта......можно ли его как-нибудь помягче сделать? wink1.gif

но все равно....тортик превосходный thumbup.gif
Спасибо, Светочка, большое flower.gif

img_2801.jpg
img_2801.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10844 раз(а)

img_2802.jpg
img_2802.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10817 раз(а)

еще кусочек и сынуля.jpg
еще кусочек и сынуля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11024 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо за чуррос. И за технологию, и за соус.
Делала двойную норму и апельсиново-манговый соус. Ну и фруктовые шашлычки. smile.gif

чуррос3.jpg
чуррос3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11610 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
какие соблазнительные чуррос happy.gif thumbup.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katyasur писал(а):
natalinka
какие соблазнительные чуррос happy.gif thumbup.gif

Спасибо smile.gif
А я все на твой бостонский смотрю...
Особенно на прикольую последюю фото! laugh.gif
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
я вот тоже хочу чуррос попробовать, но останавливает только то, что остывшими они будут не вкусными huh.gif
как сама думаешь?...и на что они похожи? sigh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katyasur писал(а):
natalinka
я вот тоже хочу чуррос попробовать, но останавливает только то, что остывшими они будут не вкусными huh.gif
как сама думаешь?...и на что они похожи? sigh.gif

Не бойсяя!
Мы их ели остывшие, мне они остывшие даже больше понравились, горячии они мягкие сильно.
ПОхожи на мягкие пончики наверно.
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka

спасибочки...тогда они у меня первые на очереди happy.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за маковый рулет, хотя и без картинки - он у меня непрезентабельный слегка получился blush.gif . Исключительно от жадности - сделала двойную порцию начинки и он немного расплылся laugh.gif . Очень-очень вкусно! Единственное отступление - добавила в тесто столовую ложку водки, я всегда в дрожжевое тесто добавляю.
Лапчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, добрый день. Уже более 2-х лет просто живу в Вашей теме и все время в качестве наблюдателя. Все Ваши рецепты просто гениальны! Спасибо большое! Примите к себе? blush.gif Спасибо за клубничный торт, гости были в восторге!!!

клубничный с белым шоколадом.jpg
клубничный с белым шоколадом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10776 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапчик,молодчина,что пирсоединилась в нашу большую,дружную компанию. 4u.gif Добро пожаловать!!!! hi.gif Тортик у тебя что надо. thumbup.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava28
На здоровье!!!
Я тебя понимаю, что рулет тяжело фотографировать - ну очень быстро съедается laugh.gif.

Katyasur
Кать, ты молодчина, за что ни берёшься - так здОрово получается!!!
А малыш на фото такой забавный smile.gif.
Цитата:
очень выраженный шоколадный вкус....немного забивает вкус торта......можно ли его как-нибудь помягче сделать? wink1.gif

Ты знаешь, мне так не казалось, всё как-то было в меру. Может у тебя шоколад оказался очень горьким и насыщенным? А может просто вкусы у нас различаются smile.gif.

natalinka
Наташ, на здоровье!
С двойной нормой ты правильно решила - первая партия уходит ещё не успев остыть smile.gif .

tewu
На здоровье!
Цитата:
он у меня непрезентабельный слегка получился blush.gif . Исключительно от жадности - сделала двойную порцию начинки и он немного расплылся laugh.gif

Да, с такими вкусными начинками всегда проблема - хочется их побольше happy.gif, а они всё наровят из теста убежать laugh.gif.

Лапчик
Привет и Добро пожаловать smile.gif!
Цитата:
Спасибо большое! Примите к себе?

Конечно примем, на здоровье smile.gif!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и Рождество не за горами, а с ним и пора готовить подарки. Продолжая традицию дарить съедобные подарки, помимо ассорти печенья, которые я приготовила в прошлом году, хочу добавить ещё несколько рецептов. Один из них - классическое французское маслянное печенье с карамельной глазурью. Оно имеет слегка слоистую структуру и приятный карамельный вкус.

Печенье с Карамельной Глазурью (Sables with Caramel Glaze)

Тесто:

1 1/4 ст. муки
1/2 ст. сахарной пудры
щепотка соли
113 г холодного сл. масла
2 желтка
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1-2 ст.л. холодного молока

Глазурь:

1/4 ст. сахара
1 ст.л. воды
1/2 ч.л. лимонного сока
3 ст.л. воды
1 желток

Тесто.
В миксере или комбайне (на режиме "Пульс") смешать муку с сахарной пудрой и солью. Добавить нарезанное кубиками холодное масло и, продолжая смешивать в режиме "Пульс", довести его до состояния жирной мелкой крошки. Добавить ванильную эссенцию,желтки и 1 ст.л. холодного молока и всё хорошо перемешать. Если тесто будет крошиться и оставаться сухим на ощупь, добавить ещё 1 ст.л. молока. Как только тесто можно будет собрать в шар, завернуть его в пищевую плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.

Карамельная глазурь.
В кастрюльке с толстым дном подогреть сахар с водой и лимонным соком. Убедиться, что сахар полностью растворился до того, как сироп начнёт кипеть. Уменьшить огонь и варить сироп до получения золотисто-коричневого цвета. Как только сироп достигнет нужной температуры (цвета), опустить дно кастрюльки с горячим сиропом в ёмкость с холодной водой - это нужно для того, чтобы предотвратить дальнейшее повышение температуры сахара и остановить весь процесс заваривания сиропа. На этом этапе сироп моментально застынет. Добавить в него 3 ст.л. воды и вернуть кастрюльку обратно на плиту на медленный огонь, постоянно помешивая. Как только сироп снова станет жидким, снять с огня, отставить в сторону и дать остыть до комнатной температуры.

Выпечка.
Разогреть духовку до 160С (325F).
На присыпанной мукой поверхности раскатать охлаждённое тесто до толщины 3-4 мм. Вырезать формочкой печенье, желаемой формы.
Взбить слегка венчиком желток с 2 ст.л. карамельного сиропа. Кисточкой нанести тонкий слой глазури на поверхность печенья и дать ей подсохнуть. Нанести ещё один слой глазури, вилкой слегка наколоть печенье, и выпекать 8-10 мин или пока края не начнут румяниться.
Это печенье из-за глазури долго не хранится, поэтому лучше его готовить в тот же день, когда и подавать. Также можно приготовить тесто и глазурь заранее и хранить в холодильнике до момента выпечки.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: