Авторизация
Загрузка...
День за днём (R@duga)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша - история с яйцами просто роскошная......прочитала мужу - как же мы хохотали....и усталость куда то делась....и настроение поднялось happy.gif

да я почти и не сплю.....плохо у меня с этм делом по ночам huh.gif
часто муж приезжает далеко заполночь.вот и жду....кормлю.а потом заснуть не могу и работать уже сил нет....а вот часов в 10 утра таааааааак спать тянет wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 18:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@duga! Мы над яичной историей хохочем всем семейством так, что нет сил написать тебе своё хи-хи! Думали что взрывы нашего хохота в Баку и так слышны laugh.gif Так что, если услышишь хохот, не удивляйся, это народ над яичками ухохатывается!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба - давайте всё же воздерживаться от массового обмена офтопиками.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный "Негритёнок",взяла на заметку.... Расскажи,Марин,как салатик сделаешь... happy.gif
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кутабы с зеленью ( вариант третий)
Зелень (разная) - 1.5кг
Лук репч. - 150г
Масло раст. - 100г
Соль, перец - по вкусу
Тесто
Вода - 420мл
Дрожжи сух. - 7г (1.5ч.л.)
Сахар - 15г (1.5ч.л.)
Соль - 15г (1ч.л. с горкой)
Яйца - 3шт.
Мука - 1кг
Подготовить зелень по второму варианту.
Замесить дрожжевое тесто. Оно не должно липнуть к рукам, но и слишком крутым его не делайте, чтобы кутабы не получились жёсткими. Дайте тесту расстояться полтора-два часа. Не ждите, что оно сильно поднимется, на столько муки в нём мало дрожжей. А дальше, как обычно, раскатываете тесто и лепите кутабы. Я 600г начинки отложила, добавила в неё 100г творога

и перемешала. Так что у меня получились кутабы с зеленью и кутабы с зеленью и творогом.

Можно добавлять и мелко накрошенную брынзу. Жарила по первому способу.

Хотя тесто и дрожжевое, но оно всё равно получается тонким. И очень вкусным!

восстановлено модератором

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 18:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Selen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринуш,соблазнительница,за тобой только успевай happy.gif И самое вкусное по ночам выдает shocked.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина,вот раздразинила,ведь unsure.gif
сижу теперь думаю,что первое приготовить, пахлаву или кутабы на вечер tellme.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, ну и хорошо, что никто Ку на этот раз не покинул, а то...молчууууууууууу...и оФФаю poketoungeb.gif ...
Кутабы чудные...надо мне свои у тебя выставить tellme.gif ...
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, принимай smile.gif . Делала первый раз в жизни кутабы(по второму рецепту). Немного с моими изменениями в начинке .Так как не было достаточно зелени,добавила куриную грудку.И еще в одну половину немного капусты, а в другую - сыр. Вот что получилось. Моим всем понравилось. Со сметанкой .......... ну очень вкусно poketoungeb.gif
Спасибо за рецепт hi.gif

cutaby.jpg
cutaby.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2775 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="R@duga"]Голубка , как же я тебя (давай на ты, ладно?) пропустила? Наверное, пока я готовила ответ Зое, ты и "проскользнула" мимо меня laugh.gif. Какой у тебя роскошный сыр получился exclaim.gif. Это на перепелиных яйцах он такой жёлтенький? Ты знаешь, я никогда не видела сыра "Дайнава", просто сделала по рецепту. А интересно, как он выглядит по-настоящему. Девочки из Литвы, это же ваш сыр. Расскажите (а ещё лучше, если покажете), какой он, пожалуйста tellme.gif . Вот уже и Алёна собралась его делать, а оригинала мы так и не видели. Голубка , кажется, я завтра пойду за творогом и снова его сделаю. И "виновата" в этом будешь ты happy.gif.
/quote]

Марин, извини что только сейчас отвечаю...(без инета я была всю неделю) а у тебя уже тут столько вкусных историй и воплощений... wink1.gif
конечно давай на ты...
Девочки всем спасибо кто сыр мой приметил и кого вдохновила его сделать...Это и впрям вкусно я уже могу сказать что не первый раз делаю и нам очень нравиться (хотя и не знаю каков он настоящий но думаю не лучше нашего.. poketoungeb.gif ) и эксперементы я уже на разном твороге провела.
Яйца перепелиные но думаю цвет не только от них еще от молока зависит, когда отвешиваешь уже желтоватый получается
Я рада что стала виновницей твоего воплощения-повторения. poketoungeb.gif blush.gif
Maseza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила вчера пахлаву. Муж сказал, что такой вкусной ни разу в жизни не ел happy.gif . Но я не очень довольна полученным результатом- 25 минут для моей духовки видимо многовато. Получилась очень красивая коричневая корочка, но бока суховаты...и главная проблема- не могла вынуть из формы, так что на стол попала только красивая серединка, а края изломались и развалились sad.gif . В следующий раз попробую меньше держать- пусть будет побледнее, но помягче. ну а на вкус- ооочень вкусно. спасибо за рецепт. сегодня на очереди кутабы
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 19:00 ), всего редактировалось 1 раз
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра я занималась "дегустацией" чая от Vinnyru. Сначала сделала так, как написала Лена. Только на 250мл воды. Попробовала и просто,

и с молоком. Понравилось с молоком больше. Но! Вся моя душа, воспитанная на местных традициях, протестовала против того, чтобы чай кипятить. У нас, если чай закипел, то его просто выливают, это уже не чай. И я решила сделать по-другому. Леночка, если ты не против, я помещу свой вариант твоего чая.

Чай с фенхелем (от Vinnyru)
Налить в заварной чайник 250мл холодной воды, всыпать 0.3г (1горчичная ложка) фенхеля,

довести до кипения и прокипятить 2-3 минуты. Снять с огня, всыпать 2г чёрного чая (1ч.л.), укутать и настаивать10-15 минут.

Это уже совсем другое дело! Даже цвет совсем другой, праздничный что-ли!Такой чай и без молока очень вкусный! И без сахара. А специю можно положить ту, которая вам больше нравится. И он здорово бодрит. Попробуйте оба варианта и решите сами.

восстановлено модератором

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 19:00 ), всего редактировалось 1 раз
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин твой чай ввел меня в воспоминания детства...
когда я еще училась в школе я к чаю да и просто так варила сахар какая же это вкуснота... че-то вспомнила... а вот как варить, чтоб потом вместе с миской не пришлось есть poketoungeb.gif (в смысле чтоб сахар хорошо отстал, после застывания) не помню даже blush.gif
и хотя сейчас море всяких сладостей все равно иногда "хочеться окунуться в прошлое..." wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 67, 68, 69  След.
Страница 40 из 69

Добавить в закладки

Перейти: