Авторизация
Загрузка...
Домашний творог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka , ну не кипяти ты !! А только грей !!
Это как с кальмарами smile.gif Я его варила -варила © А он резиновый ©
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальмары... не в тему, но - я их вообще не варю, т.е. в сковородке грею немного масла, кальмары резаные как надо - туда (лук и все такое, если опять же надо), и водички подливаю, кипяточка или просто горячей... чуть так покипят, побелеют, и готово. НИКОГДА резиновыми не получаются
Listik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 6:32     Заголовок сообщения: домашний творог - sos Ответить с цитатой

Моя мама обычно делает так: молоко начало скисать в кастрюдьку и на небольшой огонь, начало подниматься вот-вот закипит сразу с огня снимать и откидывать, до кипения не в коем случае не доводить от этого он становиться, как резина. А если боитесь бактерий, то посмотрите, как бабулька корову содержит и как доит, у нас соседи держат корову, так в коровнике чистота, порядочек, корова чистая, перед дойкой ей вымя моет, ветеринар осматривает, так молоко берем, мама творог делает домашний и ничего. А еще она делает сыр, но я не помню как точно, но много молока и творога надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про домашний творог на Кукинге был многостраничный обмен мнениями и советами. Не ленитесь, просматривайте рубрики, уже все всё про творог сказали, подробно.
Всегда делала творог из деревенского молока, много лет. Ничего страшного. Если хозяйка следит за коровой, вот и все. А сейчас делаю творог из фермерского молока, тоже все отлично получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю творог из домашнего молока. Летом на даче всегда делаю его. Действительно из трехлитровой банки молока творога не будет очень много. Лучше, если молоко скиснет само по себе (правда это будет не так быстро, у меня свежее домашнее молоко даже на солнцепеке скисает за сутки, не меньше). Нужно уже скисшее молоко на маленьком огоньке подогревать до температуры чуть выше температуры тела, главное не перегреть. А потом отбросить на марлю и творожок готов. А из скисшего молока еще можно делать оладушки. Очень душевно получается. А сыворотку никогда в ход не приходилось пускать, у нас в селе местные собаки и коты как-то узнают, что делается творог и выстраиваются в очередь за сывороткой. Отдаю им и все довольны smile.gif
Listik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 12:15     Заголовок сообщения: домашний творог - sos Ответить с цитатой

Я из сыворотки делаю жареные пирожки, вкусные получаются.
0,5 л сыворотки подогреваю немного, туда 1 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара, крошу 30-40 г свежих дрожжей (точно не знаю, все делаю на глаз), размешать хорошо, добавить муки, 2-3 ложки растительного масла, примерно столько же растопленного маргарина, все хорошо вымешать.
Вымесить мягкое тесто. Положить в глубокую посудину, накрыть полотенцем. Когда поднимется обмять, потом дать еще подняться и лепить пирожки с любой начинкой. Я люблю с яйцами и зеленым луком.
julika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама в деревне живет, он творожок всегда на водяной бане делает, тогда он не перетопится. А на сыворотки еще окрошку можно делать, вкууусно. Ну и конечно блинчики, оладушки всякие...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вкусные pancakes получаются!
у меня рецепт такой:
3 яйца
500 мл сыворотки (из-под моццареллы тоже!)
250 г муки
1,5 ч.л. соды
1,5 ст.л. сахара
60 г сливочного масла

Взбить желтки, добавить, мешая, сыворотку и все остальные ингредиенты кроме белков. Их взбить в крепкую пену с щепоткой соли и осторожно ввести в тесто. Выпекать как оладушки на слегка смазанной маслом сковородке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 17:19     Заголовок сообщения: Re: домашний творог - sos Ответить с цитатой

Listik писал(а):
Я из сыворотки делаю жареные пирожки, вкусные получаются.
0,5 л сыворотки подогреваю немного, туда 1 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара, крошу 30-40 г свежих дрожжей (точно не знаю, все делаю на глаз), размешать хорошо, добавить муки, 2-3 ложки растительного масла, примерно столько же растопленного маргарина, все хорошо вымешать.
Вымесить мягкое тесто. Положить в глубокую посудину, накрыть полотенцем. Когда поднимется обмять, потом дать еще подняться и лепить пирожки с любой начинкой. Я люблю с яйцами и зеленым луком.

А сколько муки, примерно? А то у меня всегда проблемы с этим - то недоложу, то переложу
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы happy.gif .вчера эксперементировала с медленным подогревом-получилось вроде получше,чем обычно,только вот не могла определиться с моментом ,когда точно уже снимать-боялась недодержать huh.gif .СПАСИБО!!!ВСЕМ!!!
TaniaKon  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю творог в духовке. Ставлю в разогретую до 200 гр. духовку литровые банки с простоквашей (покупаю пастеризованное молоко в мягких пакетах), сразу же духовку отключаю и держу там банки до их остывания. До духовки надо не дать простокваше перестоять - сыворотка не должна начать отделяться самостоятельно. И второе - спасибо что подсказали - духовка тоже не должна перегреться, то есть нагревать ее полчаса не нужно (а со мной случалось).
Olushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про творг уже писали.
Надо смешать молоко с кефиром (можно обычным магазинным 2,5 %) в пропорции 2 части молока: 1 часть кефира. Поставить кастрюлю на водяную баню (в другую кастрюлю большего диаметра с водой) и на небольшой огонь. В нижней кастрюле вода должна кипеть. Когда молоко начнет сворачиваться и отделяться сыворотка, снять с огня, накрыть крышкой и дать остыть. Откинуть на дуршлаг или марлю. Творог будет сладенький и очень вкусный.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот начиталась рецептов творожка и позавчера приготовила.Только у нас продают молоко не больше 3, 6% жирности. Я решила добавить сливок. Получилось замечательно! Пропорции были такие: 1 л молока, 250 мл сливок 35% и баночка цельного йогурта. Дальше - как обычно. За ночь творожок обрёл нужную консистенцию.
Кстати, вы когда нибудь делали пасту с творогом? Просто отварить короткую пасту, развести творожок небольшим количеством воды от варки и перемешать.
С домашним - мням! poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати , Giulia , творог не обязательно должен быть таким жирным;я делаю прекрасний творог из простокваши в баночках ,типа plain yoghurt , так вот раньше делала из 4.5 % , а сеичас делаю из 3.5% и получается прекрасно. smile.gif smile.gif smile.gif
А творог с вермишелькой деиствительно вкуснятина. smile.gif smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно творог с натуральными сосисками (*которые тоненькие в кишке*) и к сосискам еще горчичка poketoungeb.gif Мммм
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: