Авторизация
Загрузка...
День за днём (R@duga)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Manya.R писал(а):
Миленочка, а где это кафе? Вот там бы встретиться... smile.gif

Я не думаю, что адрес этого кафе интересен "кулинарному рунету", но тебе по дружбе расскажу - улица Барон Гирш. А встречаться я все же предпочитаю не в кафе с домашней кухней - это я и дома с удовольствием приготовлю. happy.gif

Почему же не интересен? Здесь на форуме много израильтян poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я с благодарностями happy.gif
изначально планировалась Нар Говурма. Только с курицей. Всё шло хорошо и замечательно, пока дело не дошло до чистки каштанов tellme.gif . Да как же вы их чистите??!!! Нет, я не про тоненькую шкурочку, её как раз снять было проще всего wink1.gif . Вот эту твёрдую шелуху, чем счищать? Изначально я планировала положить каштанов раза в 2 больше laugh.gif , но в итоге, обломав ногти, я и 200гр. не начистила huh.gif . Пришлось добавить рис. Так что нежданно- нe гаданно, вместо нар-говурмы у меня получилось подобие плова с каштанами. poketoungeb.gif Но было вкусно! Спасибо! smile.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отголоскам, я поняла, что на бедный рис с вермишелью снова был "наезд". Хочу рассказать, как складывались мои отношения с этим новым для меня и довольно странным на первый взгляд блюдом. Увидев такой рецепт, я, често признаюсь, пришла в недоумение : зачем в рисе вермишель или наоборот ? Но о вкусах не спорят. Тем не менее было интересно. Неделю назад ужинали в китайском ресторанчике возле дома, я заказала на гарнир рис, муж - жареную вермишель (у каждого китайца есть такое - nouilles sautees). Вот я взяла и смешала немножко этой жареной вермишели с моим рисом - понравилось. Самое интересное, что и мужу тоже. Пошла дальше - приготовила такое дома, но вышло не то, так как вермишель я взяла соевую (эта похожая на проволоку вермишель скручена в узелки никак не хотела разрезаться, так что раздробить ее - "долбяжу много"). Но получилось все равно вкусно, я еще куркумы для полного счастья добавила, я ее сейчас добавляю куда только можно, узнав о ее полезности. Подавала на гарнир к лососю, приготовленному с травками в микроволновке. Вывод (для себя, конечно) : никогда не говори никогда.
Фото не очень, но можно разглядеть : вермишель прозрачная вышла (соя же).

riz nouilles raduga.jpg
riz nouilles raduga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3151 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa, да не было на рис с вармишелью "опять" никакого наезда! Не было...шло обсуждение , как Алена его заправила селедкой, вернее остатками от её, маринадом... ну поболтали, как всегда, про экстрим... сам плов не был затронут ни словом, ни полусловом... сама лично участвовала в этом разговоре и знаю с первых рук...

Марина, а ты выбирайся из подполья... мы все здесь пообижаемся ночь, а на утро уже возвращаемся...у тебя что-то уже затянулось wink1.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
сам плов не был затронут ни словом, ни полусловом... сама лично участвовала в этом разговоре и знаю с первых рук...

Жалобно так: девушки, ну выяснили вроде, что этот рис с вермишелькой называется
"риштя-пилав", если я не путаю.. blush.gif
.Может так его и называть в дальнейшем?? А?
(это я в виде предложения...)

А то, что он вкусный-почему бы и нет? smile.gif И рис вкусный и вермишель тоже, продукты вполне сочетаемые happy.gif
Eго Леночка-Вавилон еще когда давала, люди пробовали, хвалили smile.gif
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[оффтопик удален администратором]
А куда ж я от вас денусь, хорошие вы мои exclaim.gif icon_question.gif. Вон, Женя без меня уже и ногти себе пообломала при чистке каштанов. Да зачем же ты их ногтями чистила poketoungeb.gif ? Для этого же ножи существуют laugh.gif. А если серьёзно, Жень, то мы тоже с ними мучаемся. Иногда такая твёрдая шкурка попадается, что и ножом её не возьмёшь. Я тогда сына зову на помощь smile.gif. Со временем ты привыкнешь их чистить. Ведь и картошку в первый раз, наверное, не легко было чистить. Зато вы поели плова с каштанами. И вам было вкусно. Это главное!
Marina1, с тебя тортик причитается! А мясо это не только тебе нравится laugh.gif . Дети всегда пытались его "попробовать" беэ плова. Так что приходилось всё время отгонять mad_icon.gif, чтобы потом всё вместе поесть.
Selen ,Ленушка, я рада, что твой казан приехал и жду плова с курочкой smile.gif.
tatyanka , и на мой взгляд тоже опыт положительный smile.gif . И разрезалось аккуратно, и выглядит аппетитно. Но, конечно, для пахлавы ни тефлоновые, ни силиконовые формы не подходят. Только, если делать так, как ты, не разрезая.
РМилена, я рада, что рецепт прижился у тебя и твоих подруг smile.gif.
Vassilissa, в нашем полку прибыло smile.gif! Я рада, что и тебе понравилось.

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Мар 11, 2008 18:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, хочу поделиться благодарностями от моих родственников еще за пахлаву... Племянник только сделал маленькое замечание - "зачем кромсать было", кусочки ему маленькие казались... Ну что поделаешь - 16 лет мужику, растет:)
А форм есть много разных;) будем пробовать и в других! И хотелось бы еще новых рецептов пахлавы ( я в Турции насмотрелась-напробовалась разных видов, но ведь хочется попробовать самой сделать и радовать близких чаще:)smile.gif
Удачи, добра и здоровья тебе!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кутабы с мясом (вариант первый)

Тесто
Вода - 250г (мл)
Сахар - 8-10г (1ч.л.)
Дрожжи сухие - 4г (1ч.л. без верха)
Яйца - 2шт.
Соль - 15г (1,5ч.л.)
Мука - 600г (19-20ст.л.)

Фарш
Мясо - 500г
Лук - 200-250г
Соль - 10г (1ч.л.)
Вода - 100мл
Перец молотый, зелень
Замесить из всех составляющих дрожжевое, не липнущее к рукам, тесто, поставить подходить на 1,5-2 часа.

Пропустить мясо и лук через мясорубку, добавить мелко нарезанную зелень, соль, перец, воду и хорошо всё перемешать.

Сформировать кутабы так же, как делали кутабы с зеленью,

и выпекать по первому или второму варианту кутабов с зеленью. У меня по второму.

Очень вкусно с сумахом или наршарабом.

восстановлено модератором

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 19:18 ), всего редактировалось 1 раз
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф-топик стерт. Просьба на этом обсуждение закончить.

Winny

а я без дела не сидела - Мариша - сегодня у нас в меню был фисинджан!
и я сделала немного - не знала - понравится ли новое сочетание мяса с.......моим домашним......
а оказалось что зря боялась - умяли сразу же и потребовали еще.....
делала из говядины!
фоткать не смогла - батарейки сели...и за то время что поставила на зарядку их....... - тарелка опустела со спасибами! happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО!
пока я старательно подбирала выражения вежливости smile.gif
ты уже выставила очередную вкусняшку!
я сегодня поленилась делать что то из теста...ты меня буквально заставляешь стать тестолюбивой! laugh.gif
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@duga какие симпатичные кутабы)) smile.gif
Нужно будет попробовать)
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Марина, ты как мои мысли угадала, smile.gif
Распечатала твои рецепты кутабов и собиралась сделать с мясом, а тут ты уже с картинками smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, ты наделала аппетита nапоминанием рецепта жаренныx сердечек и печенки. Уже не могла дождаться рынка /раз в неделю/, что-бы отвести душу. Сьела с большим удовольствием. sigh.gif Xотелось сделать и суп, так напомнил бабушкин из детства, но сварила боршь из бульена, капустина завалялась. Суп тоже когда-то сделаю, незнаю когда теперь попаду на рынок,но как только смогу купить опять потрошки, сделаю. У меня тут возник небольшой вопросик, ты пишешь, что кладешь потрошки в кипяшую воду. Ето только в етом случе или ты и мясо для бульена тоже в горйчую бросаешь? Я сделала по-своему, но стало интересно как ты варишь бульен? К своему стыду, я всегда выливала бульен из под сердечек и сейчас 1 раз использовала, боршь получился вкусным. Сегодня обнаружила, что прпала сыворотка с пенкой,собранная из топленного масла. Поставила не в морозилку, а на балкон, надеялась на xолод,но не повезло. mad.gif Жалко, xотела сделать с етими "остатками" маковый рулет. Наука на следуюший раз, точно уже не забуду убрать в морозилку.

Последний раз редактировалось: Zet (Пн Янв 07, 2008 3:07 ), всего редактировалось 1 раз
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, аппетитные кутабы smile.gif А скажи мне, пожалуйста, в сумах нужно что-то добавлять ? Он у тебя на фото выглядит как соус. Мне этот порошок очень нравится. Кстати, это барбарис или кизил (как-то был спор) ? Куда его еще можно добавлять, кроме мяса ?
И не по теме. Сегодня канун православного Рождества. Всех поздравляю с этим замечательным праздником. Желаю любви, добра и побольше терпимости к ближнему smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
submarina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, тёзка, извиняюсь за то что "лезу в Тулу со своим самоваром" и немного офф : можно мне подсказать ещё один вариант чистки каштанов? Я читаю твою тему постоянно (только не отмечаюсь) и вижу, что эта проблема с чисткой каштанов возникает у девочек вновь и вновь. sad.gif
Мне приходилось сталкиваться с этой проблемой на работе. Для облегчения труда мы (работники кухни) на светлом месте на шкурке делали крестообразный надрез и обжаривали каштаны на решётке гриля. Нужно было дождаться пока одна сторона потемнеет и переворачивать их до тех пор пока все стороны не станут тёмными, но не обуглившимися, не чёрными. Чистить их нужно было горячими, практически сразу, пока они не остыли, с помощью ножа. Чистились они после этого легче.
Это вероятно отнимает на приготовление блюда чуть больше времени, но может быть кто-то попробует, и им поможет. blush.gif

Правда было одно но- эти каштаны стрелялись! ( в буквальном смысле этого слова) laugh.gif
Из-за нагревания от них иногда отлетали кусочки горячей шкурки, и приходилось уворачиваться от этих "пуль" как на войне. poketoungeb.gif Ну и заодно для всей смены хорошая разрядка. Когда наблюдаешь за этим процессом со стороны - веселит, особенно когда слышны эпитеты каштанам. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.
Страница 48 из 69

Добавить в закладки

Перейти: